• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куда сдает добытую пушнину

ни чего не требуют. частнику пофигу, главный и единственный вопрос цена, ну и конечно качество.
я не знаю для чего эти корешки придумали, ни разу не сталкивался что бы их где то попросили, даже менты когда на посту в багажник полезли, там 20 шкур бобровых, даже вопроса не задали.
 
я не знаю для чего эти корешки придумали, ни разу не сталкивался что бы их где то попросили,
где то читал, что надо. У нас таксидермисты боятся. тетерева или глухаря взять в работу без бумаги, а уж козла сделать или голову лося - кабана. вообще не подходи. Если лично не знаешь.
 
о как, такседермисты ваще вопросов не задают, питерские точно, с их ценниками надо самим бумаги прелагать)))
 
Dok,У нас это фантастика :)
чучело из чего хочешь сваяют. Только плати.
 
  • Like
Реакции: Dok
В прошлый сезон куницу от 2-х тонн принимали.... так что 1500 уже не катит))))
2 тыщи это у нас цена позапрошлого года, в прошлом по 2500 отдал, но то брал очень хороший знакомый. Привезу шкуры, он просто пересчитает, потом сидим тихо мирно чаевничаем. В этом году думаю еще поднимется до 2800-3000.
 
Насчёт этого года - а широко освещаемое наводнение на Дальнем Востоке способно как-то повлиять на количество добываемой пушнины?
 
У нас таксидермисты боятся.
Это они так в интернете пишут. Когда придешь заказывать - ни кто бумаги не спросит. Сдавал кунь весной - ни кто и не спросил про бумажки.
 
У нас на рынке дагестанцы шапками торгуют, вот они и принимали в прошлом сезоне. Куница-1500р., лиса-500р., норка-300р., бобра вообще не брали.
 
2500 хорошая цена за куницу, в питере вряд ли до нее поднимут, по 2000 бы брали и то ладно. сейчас начинаю спрашивать у скупщиков про цены, говорят вези будем разговаривать, но до куниц еще долго, сейчас бобры на очереди.
 
У нас на рынке дагестанцы шапками торгуют, вот они и принимали в прошлом сезоне. Куница-1500р., лиса-500р., норка-300р., бобра вообще не брали.
за эти деньги даже не чего разговор вести, зачем впустую воздух гонять. В Кирове есть контора она почтой принимает куницу по 2800, деньги на карту переводит, сам им не отправлял но на профильных форумах коллеги - куничники отправляли вроде без кидалова.
 
А отсылать шкурки не извесно кому и куда, а потом ждать переведут деньги или нет-это не впустую воздух...?
 
отсылать шкурки не извесно кому и куда, а потом ждать переведут деньги или нет-это не впустую воздух...
вы правы, я поэтому тоже не отсылал еще туда, мне 300руб особо роли не сыграют, просто люди на другом форуме писали что вроде нормально всё... Я сам как то звонил туда, общался по этому поводу. Но отдавать за те цены которые у вас уж извините...
 
В наше время кому-то верить... А на куничек я целеноправлено не охочусь, зимой взял одну попутно, так что заморачиваться с продажей, Сами понимаете...
 
куниц от 1200 до 1500, в зависимости от размера
К нам закупщики приезжают с Кирова, с прошлого года стали брать от 2000 р.

частнику пофигу, главный и единственный вопрос цена, ну и конечно качество
Да и оф.закупщикам с фабрик тоже :)
 
а кировской конторы контакты есть?
 
ЗАО "Сквирел" контора называется. Мне каждый год высылают прайс по моей просьбе. С 2010г. куниц,лисиц,ондатр,хорей им отправляю.
 
Леша, электронку их напиши, что-то не нашел.
 
да, я тоже ее не нашел, на карте показывает, а контактов нет, мне сегодня написали какие то питерские скупщики, на вопрос про цены ответили хорошие, видимо в расчете что когда привезешь, обратно увозить не захочешь и сдашь по каким они предложат. единственный плюс бобра берут соленого, постараюсь добить с ценником потом выложу контакт
 
ИльяХант,
Ильюх привет. Электронки их незнаю,вот адрес: ЗАО Сквирел Киров,ул. Пугачёва 35, инд.610014 ,тел.8(8332) 562228,сот 89226681009
Если ,что узнаеш по ценам на этот год отпишись если не сложно.
 
Валентин спасибо.
 
Сверху Снизу