• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Благородный олень на реву с подхода

IMGP0367.jpg
attachment.php
[/IMG]
 
Хорош! С полем!
 
Про жирное понравилось особо. Не тех оленей видимо стреляемс...
в некоторых местах туши -толщина жира составляла 10 см.
хотя я его дома срезал и выкинул...жена говорит- вредно для здоровья:cc:
 
Dunai,
Да олений не кабаний... Вкус у него... В общем правильно жена сделала :)
 
согласен
 
Кто не будь подскажет что за кружочки на фоне оленья,часто замечаю ночью на фотках в лесу или на поле.
 

--- Добор поста---

хороший фотоаппарат...денег стоит...но мало иметь хороший фот...нужно еще и фото хорошие делать...а это не каждому дано...
 
Dunai, мои поздравления!!! Отличный трофей и прекрасный выстрел. У нас раньше такие были в Приокско-Терассном заповеднике. С одной стороны дороги заповедник, с другой номера и загон. Но это было давно, лет 25- 30 назад. Одним словом повезуха и трофей достойный и мяска можно на тушенку и в морозильник достаточно. Хотелось бы поподробней - время, что кругом из природы, как был подход, какой прицел, не в общем все, что интересно. В основание шеи - самый верный выстрел. Достойный подарок на День Рожлдения, память на всю жизнь. Поздравляю!!! Еще раз -МОЛОДЕЦ!
 
Последнее редактирование:
к сожалению ничего не взяли
Съездили, но...не добыли косулю, хотя мне от моего приятеля повезло больше,я видел и стрелял 1 раз -вышли 3 косули , правда уже смеркалось, карабин не мой... до этого было 2 выстрела по мишени.Но о поездке никто из нас не пожалел.
Да, егерь Владимир, потрудился на славу, хозяин базы- Александр, что обещал, все выполнил- организация и гостеприимство на 5-и охота, и рыбалка! Были в Витебской обл. база Лукоморье.
 
Последнее редактирование:
Может есть возможность сфоткать зубки нижней челюсти?
Вчера был у таксидермиста,забрал челюсти- фото прилагаю.
Вес рогов без нижней челюсти -8 кг 400 гр.зубы (1).jpgзубы (2).jpgчелюсть.jpg
 
Круто! С полем!
 
Хотелось бы поподробней - время, что кругом из природы, как был подход, какой прицел, не в общем все, что интересно
5 сентября сего года...Белорусь - витебская область. Приехали около 17.00 по местному времени. Нас уже ждали с обедом - сразу усадили за стол.
Пока обедали приехал директор хозяйства и егеря. Обсудили подробности охоты.Пристреляли оружие.Я с егерем выехал около 19.00.
От базы до места охоты ехали около 40 км.Сьехали с грунтовой дороги на лесную и оставили Ниву- дальше не проехать.
До вырубки 500 метров(примерно конечно). Дошли до нее, осмотрелись - размер ее где-то 300 на 150 метров.
Сели на пенек (сьели пирожок :ap:) на краю делянки и стали ждать...Поговорили об охоте в данный период времени.
Через пол-часа раздался первый рев оленя слева от нас в лесу. Судя по голосу олень был достаточно большой. Поревев еще несколько раз он начал удаляться от нас и мы продолжили наблюдение за окружающей природой.
Солнце село за деревья, но еще было светло. Вдруг справа от нас хрустнула ветка...второй раз..ну может просто ветра.
И тут в 30 метрах от нас выходит красавец. Пару раз пытался изобразил что-то вреде рева (очень коротко) - развернулся к нам задом (какое неуважение) и пошел в сторону дальней стороны делянки. Егерь посмотрев в бинокль - определил примерный вес рогов -8 кг.
Честно говоря ,я не расчитывал на такой трофей. Задумка была на 6-7 кг, но охотится ночью с ночником большого желания не возникало, так как определить вес рогов очень сложно разброс может быть в 3-4 кг.
Пока все эти мысли крутились в голове олень ушел метров на 100 от нас и лег. И тут я понял, что это МОЙ ОЛЕНЬ - он сам ко мне пришел.
Начали подход к нему. Подошли метров на 50 к нему. Егерь поставил палку , я прицелился (из-за травы олень был виден только на половину) и выстрелил. Зверь просто лег на правый бок. Подойдя к нему увидели, что он парализован - как потом оказалось шейные позвонки пуля сломала и застряла в мясе. Время было 21.15 по местному. Мы поздравили друг друга с удавшейся охотой.
Егерь позвонил знакомому охотнику- трактористу и пошел убирать Ниву с дороги. Стемнело.минут через 40 приехал трактор мы погрузили (естественно с трудом) добычу в ковш. Доехали до дороги, где нас уже ждал микроавтобус. Перегрузили и поехали на базу.
Стрелял из 338 Блазер Магнум. Прицел - Kahles (Австрия) -3-12Х56.
Посмотреть вложение 136822

--- Добор поста---

А где на первом фото верхние зубы?
наверное он такой старый,что без зубов остался:cc:
 
Последнее редактирование:
да я в курсе:ag:
если срок жизни у благородного оленя примерно 12 лет, то этот явно на пенсионера не тянет:ag:
 
Женя,:ad: а он случайно не у тебя перед нашей поездкой побывал?:agg:
 
немного не успел подготовить его к встречи с вами))))слепки снял.зубы уже готовы))))но они ему уже не нужны:ac:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу