• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано "охотничий мед" с охотничьей пасеки из Мордовии! (Саранск). Доставка на общий заказ за мой счёт!

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
скажите, у вас от ужалений вот так все взяло и прошло?
Где-то читал, что в Москве курс пчелоужаления стоит под 50 т. р.
Приезжайте люди ко мне, за 5 устрою:ag:
 
" ММ сырое нативное" и "ММ сырое нативное адсорбированное" - и то и то натуральный продукт, на каждое есть свой ГОСТ, но первое содержит 100% чистого ММ а второе содержит 20% чистого ММ.

Чистое ММ может хранится в морозильнике в течение двух лет.

В смеси с медом в соотношении от 1% (1г ММ на 99г меда) до 5% (5г ММ на 95г меда) - ММ может хранится в темном месте при комнатной температуре в течение года.

Смесь 495г меда и 5г ММ является 1%-ной смесью.

Смесь ММ с медом нужно делать на прошлогоднем меде - так как свежий мед биологически активен и вступает в неконтролируемую реакцию со свежим ММ.

Смесь чистого ММ с медом не должна содержать менее 1% ММ (эффект от ММ при меньшем соотношении не отслеживается) и более 5% ММ (при большем соотношении в ММ не прекращаются внутренние процессы до полной потери биологической активности).

ПРИЕМ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА
Утром прополоскать рот холодной кипяченой водой. Вынуть шприц с молочком из холодильника, снять с него колпачок и, отсчитав нужные деления, выдавить порцию маточного молочка. За-тем поднять язык к небу и поместить в подъязычную ямку порцию молочка. В течение пяти минут молочко под языком рассосется. Через пятнадцать минут можно приступить к завтраку. Зубы чистить после завтрака. Зубные пасты разрушают маточное молочко, поэтому перед приемом молочка зубы чистить пастой нельзя.
ПРИЕМ МОЛОЧКА ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ БЕСПОЛЕЗЕН!!!
ПРИНИМАТЬ МОЛОЧКО ТОЛЬКО УТРОМ, ВЕЧЕРНИЙ ПРИЕМ БОДРИТ И ЛИШАЕТ СНА.
КУРС ПРИЕМА: 10 дней прием и 10 дней перерыв; 15 дней прием и 15 дней перерыв; 20 дней прием и 20 дней перерыв; 30 дней прием и один – два месяца перерыв. За год рекомендуемый суммарный курс молочка – не более 120дней (иначе организм привыкает к постоянной подпитке энергией молочка и уменьшает выработку собственной). Клинические наблюдения показывают, что перерывы в приеме молочка повышают эффективность его применения.
НОРМЫ РАЗОВОГО ПРИЕМА:
- детям до 8 лет – не более 0,1 грамма (100мг)
- подросткам до 16 лет – не более 0,2 грамма (200мг)
- взрослым – не более 0,3 грамма (300мг)
Рекомендуемая профилактическая доза маточного молочка: 1мг молочка на 1кг собственного веса.
При приеме молочка вечером из расчета 3мг/кг веса можно обходиться без сна при управлении автомобилем в ночное время или работе за компьютером.
Дозировка в 2-3 мг поможет при напряженной работе, перед экзаменами, на тренировках и соревнованиях, в походах, путешествиях.
ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ (более 6 месяцев) молочко лучше поместить в морозильник.
ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНГО ПОЛЬЗОВАНИЯ один из шприцов должен быть разморожен и хранится на полке холодильника.
НАИБОЛЬШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ дает сочетание курсов приема молочка с употреблением других продуктов пчеловодства (мед, пыльца, перга, прополис, забрус, подмор).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Маточное молочко противопоказано при следующих заболеваниях:
1. При индивидуальной непереносимости (аллергия на маточное молочко).
2. При острых инфекционных заболеваниях, при обострениях хронических заболеваний.
3. При болезни Аддисона.

Данная информация не служит пособием для самостоятельного лечения.
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!
 
Sat-ok, Александр, где то вступление потерялось! Начинается с ММ!!??? И только с седьмого обзаца появляется понятие, что такое ММ.
А где можно приобрести ММ?
 
И на чем же основано это утверждение, есть опыт изготовления мазей? Ваше мнение категорично и безоговорочно опровергает очевидное, хотя и ММ и ТГ входят в состав многих кремов и мазей выпускающимися разными фирмами и прекрасно в них сочетаются и не портятся.
Нет мази не делал,делал другу настойку прополиса,он врач,но после ранения в Таджикистане, беспокоит нейродермит -спасается только прополисом
скажите, у вас от ужалений вот так все взяло и прошло? Гораздо лучше(вернее приятней) при суставных болях использовать мазь с пчелинным ядом и прополисом, чем проводить такую "крещени" терапию.
Кто бы спорил,мне ребята посоветовали рои ловить,чтоб быстрей пасеку увеличить,ну я в лес на границу с Карелией 3 штуки поставил,забыл про них,вспомнил когда на зайца поехал,попалось 2 роя,перезимовали -а весной началось..... ближе 50 метров к пасеке не подойти кто нибудь припечатает,а если улик открыл -все пипец в радиусе 100 метров все вымирает -собаки по будкам с воем,коты на чердак,куры с воплями прячутся,соседи вспоминают всех моих родственников.:ch:Я и перчатки с хим защитой одевал,все равно залезали,облепят целиком и ищут куда бы вломить,я тогда первый раз почувствовал запах яда-они с таким остервенением бросались на дымарь ...... жалят его а он горячий яд испаряется,а они еще больше входят в :cg:раж Пока я их извел за лето (заменил маток).получил яду на всю катушку Зато сейчас -(сегодня) работал без.маски и перчаток -только очки одел чтоб яйца увидеть
 
Всем доброго времени суток.
Работы на пасеке идут своим чередом. Немного фотоотчета.
Вот и снег растаял, наш прудик наполнился водой.
IMG_2665.jpg
Пошли первоцветы.
IMG_2669.jpg
Постепенно весна набирает обороты, поле одуванчика.
IMG_2690.jpg
А вот и яблони в цвету.
IMG_2696.jpgIMG_2697.jpgIMG_2700.jpg
Мои новые соседи, поселились в 10 метрах от избы.
IMAG5105.jpg
Пруд пока держит уровень, может карасей туда запустить...?
IMG_2702.jpg
Ну и снял первый рой!
Фото0093.jpg
Неделю назад снял магазинные надставки. Есть немного "Майского" меда, точно не скажу сколько, не качал пока, времени нет, пчелы в роевом настроении. Делал налет на маточник. В выходные если получится то откачаю мёд!
Если кому надо, спрашивайте. Одна банка уже в резерве!
С уважением, Александр.
 
Александр, ну я уж думал, куда ты пропал. А у тебя вон чего!
Фото красивые, соседи тоже хорошие к зиме жене на воротник!
Мёд майский я так понял редкость?
Какая цена?
 
Александр, фото загляденье...
А этот первый мёд получается от диких пчёл, бортевой?
Или это ещё домашка?
 
Есть немного "Майского" меда, точно не скажу сколько, не качал пока,
Cозревший?


Делал налет на маточник.
Александр, опиши подробнее как делаешь, я что-то хотел заняться, но напрягает что надо искать матку, что у меня это плохо получается=)
 
Александр, когда ждать медок?
 
В Питер и Красноярск сегодня посылки ушли! Дима, Дядя номера посылок в личке.


Александр, когда ждать медок?
Могу на днях отправить. Вам баночку приготовить?

--- Добор поста---

Александр, есть ли ещё мёд?
Мало, совсем мало, но баночку(3л) ещё могу отправить. Если что ваши координаты в личку.

--- Добор поста---

Ну вот чувство праведной мести начало созревать Это я про воротник!
Ага...
Один лисёнок прям совсем огненный, осенью красавец будет :ah:
 
Приветствую, баночку 3л-ю взял бы, да в сотах пару кило, если есть... Дублирую в личку.
 
Если мне этого мёда не хватит, то я первый в очереди на следующий. Мне 3 литра.
 
Селянин, наверное будешь первым на следующий! Последняя банка в резерве за форумчанином -
Romhunt.
Но я о тебе не забуду!
 
Последнее редактирование:
Записываюсь на следующую партию,банку 3-х литровую и в сотах 1кг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу