• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано "охотничий мед" с охотничьей пасеки из Мордовии! (Саранск). Доставка на общий заказ за мой счёт!

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, извиняюсь за поздний ответ, сейчас полным ходом идет подготовка пасеки к зиме и по этому времени на выход в инет с компа почти нет, а телефон ну очень глючный.
Ждём следующий сезон(((
на следующий сезон обязательно дам знать.


теперь только в следующем году!
Серега! в этом году я так понял мы пролетели...?
просто чуть-чуть опоздали.

--- Добор поста---

На пасеки осталось перебрать три семьи к зимовке, перетопить еще немного старой суши, ну и во избежание прошлогодней истории превезти пчел с базы в деревню.
 
Sat-ok, Александр, спасибо Вам за тёплые слова. Будем ждать следующий сезон.
Тёплой зимовки Вашим пчёлкам в клубе;)!
 
Всем привет! Решил написать не большой осенний отчет со своей пасеки. С осени ведем подготовку к следующему сезону и зиме. Готовил дрова в избушку в лесу и в баню в деревне.
DSC00868.jpg
DSC00869.jpg
Перевез все на Ниве.
DSC00872.jpg
Потом на месте уже колол.
DSC00888.jpg
Как только выдавалась погода более менее без дождя работал с пчелами, формировал в зиму.
DSC00904.jpg
С занесением результата в пчеловодный журнал.
DSC00905.jpg
В перерывах чаек, компот.
DSC00900.jpg
DSC00903.jpg
DSC00906.jpg
Освещение у нас такое, правда давно не пользовались.
DSC00902.jpg
В связи с занятостью на работе на пасеку попасть удается не каждый день, вот как раз в один из таких дней мимо ульев прошел кабан.
DSC00909.jpg
А 14 октября на Покров день у нас было больше +12, пчелки выходили на облет.
DSC00913.jpg
Наконец закончил перетапливать старые соты, получился вот такой блин на сыр похожий :ap:
DSC00923.jpg
Сдам его в пчеловодный магазин, что бы поменять вот на такую вощину.
DSC00924.jpg
Мои не большие запасы меда оставленные для себя к чаю :ah:
DSC00922.jpg
Вот как то так
DSC00901.jpg
 
Саша, молодец. удачи.
Ролики отличные, вот только мне кажется разместить их в профильной теме нужно.
 
Последнее редактирование:
Не давно был в гостях у друга пчеловода. Пили чай, ели мед, вели не спешные беседы о пчелах, охоте, охотничих собаках, стройке. Политики не касались принципиально, надоело.
Так вот объёмы пасеки у него поболее моих, соответственно меда тоже. Мед у него есть, а инета нет. Так что осмелюсь предложить "мордовский мёд" уважаемому сообществу. Мёд цветочный, уже кристализовался.
Так что если кому надо заказывайте, цена такая же 1300руб + расходы. Взаранее извиняюсь если не сразу отвечу, работаю сейчас в графике день - ночь отсыпной - выходной.
 
Саша, спасибо мёд в сотах получил и забрус тоже. А подскажи забрус как будто с перетёртым орехом? Нет?
Ну в любом случае он понравился всей семье, даже сыну и жене, а это редко бывает, не эксперементаторы они.
 
Саша, спасибо мёд в сотах получил и забрус тоже. А подскажи забрус как будто с перетёртым орехом? Нет?
Ну в любом случае он понравился всей семье, даже сыну и жене, а это редко бывает, не эксперементаторы они.
Спасибо и тебе Дим. Приятного аппетита всей семье!
 
Был на своей лесной пасеке, пчелы в зимовнике жужат все.
IMG_2647.jpg
А это просто старый пустой улей под снежной шапкой.
IMG_2645.jpg
А здесь летом стояли ульи.
IMG_2646.jpg
У избы зимой, собираюсь на путик капканы проверить.IMG_2648.jpg
 
Подпишусь на тему, что бы осенью не пропустить!
 
Sat-ok,
Саша, за мной в сотах, забрус и жидкий и дикий. Не вздумай отказать.
 
hmurii, Сергей пост № 46.
 
таки я не понял...мёд всё таки есть или его нет?? понимаю, что в ноябре...
Сейчас нет, не подрасчитал немного, сам последнею банку доедаю. Но будет, товарищ в конце месяца- начале следующего привезёт мне в счет будущего урожая. Вам как, записывать?
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
У меня новость, она как бы для всех, но всё же в первую очередь касается тех кто брал у меня "охотничий мёд".
Но все по порядку. После обеда 28.08.14 мне поступил звонок от товарища пчеловода, того самого с кем мы пили чай(пост №46). Он мне сообщил что завтра 01.03.14 в первый день календарной весны собирается принять участие в Мордовской республиканской выставке-дегустации меда. Заодно и меня пригласил с собой. Думал я в принципе не долго, решил участвовать.
На выставке-дегустации я был записан 61 номером, всего было представленно 90 образцов.
Изображение 001.jpg
Изображение 004.jpg
Вот председатель Республиканского общества пчеловодов приветствует и открывает мероприятие.
Изображение 003.jpg
После торжественного начала избирается комиссия из числа авторитетнейших и уважаемых пчеловодов в составе 10 человек. Каждому члену комиссии даны бланки с номерами образцов в которые заносятся балы.
Изображение 007.jpgИзображение 005.jpg
После того как комиссия продегустировала все образцы, она удалилась на подсчет балов. Ну а все посетители могли вполне насладиться всем разнообразием представленных образцов.
Изображение 002.jpg
Вот председатель зачитывает результаты конкурса. Я же особо не на что не рассчитывая, хотя в глубине души конечно хотел занять какое нибудь место, сидел за кружкой чая и слушал умные разговоры более опытных пчеловодов.
Изображение 010.jpg
И вот при оглашении второго места произносится моя фамилия с образцом №61! Для меня это прозвучало не то что как гром среди ясного неба, а как гром среди зимы в сорока градусный мороз... Если честно не ожидал, да так аж в горле пересохло.
Далее всем участникам были вручены дипломы участников. Мне же и остальным призерам дипломы будут вручены 15 марта на республиканском собрании пчеловодов.
Так что форумчане бравшие мой мёд взяли не просто мед, а мед призер!
Товарищ места на пъедестале не получил, не хватило несколько балов. Но за мой дебют был рад не меньше меня.
Кстати мед с его пасеки у меня есть, так что уважаемые форумчане заказывайте качественный мёд. Цена видится 1200руб + тара банка и пересыл почтой.
 
После обеда 28.08.14
Ошибка?
Цена видится 1200руб + тара банка и пересыл почтой.
А банка литровая или трёх литровая?
Ну а в целом, очень приятно осознавать, что всю зиму семья кушала один из лучших медов Мордовии!!!
Спасибо за качество. Саша а мёд товарища я так понял рядом с призовым местом по итогам дегустации?
 
Последнее редактирование:
Рад за Вас!
Поздравляю!
 
Да, опечатался, сейчас исправлю :ah:.


А банка литровая или трёх литровая?
Ну а в целом, очень приятно осознавать, что всю зиму семья кушала один из лучших медов Мордовии!!!
Спасибо за качество. Саша а мёд товарища я так понял рядом с призовым местом по итогам дегустации?
Банка конечно трехлитровая! Да его мед рядом с призовыми, разница в несколько балов, точно не помню. Мёд у него цветочно-луговой, у меня же еще и с леса пчелки работали. Дим, я попробую в этот сезон еще и майский мёд получить, ну а ты его попробуешь!

--- Добор поста---

Рад за Вас!
Поздравляю!
Спасибо за поздравление!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу