• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотники Карелии недовольны распределением разрешений на охоту в новом сезоне

Гораздо дольше.
Куда не глянь, все одно и то же.
Грустно.
Один известный политический деятель шесть раз в своих работах писал: "чем хуже, тем лучше".
Все кто подавал заявки дистанционно - в пролете
А если подать на бумажном носителе? Прийти вечером и держаться за ручку дверей.
 
Прийти вечером и держаться за ручку дверей.
Уже проверено, не проходит. Появляется некто со списком из количества фамилий соответствующему количеству лосей, и заявлением, что "все записались еще вчера".:cc::ag: При этом, "вчера", там никого "не стоялО".)))) Поднимать эЛь шкандаЛь сложно, бо в том списке есть сотрудники полиции, которые "чисто случайно" приехали в 9-00 к дверям, чтобы получить свои обязательные разрешения, проки там же, судьи там же...:cc::ag: А первый фЭйс... всегда...:cc::ag:
П.С. Собственно поэтому, "лотерейное распределение" в Карелии, никак не рОдЯт.)))))
 
Похоже в Карелии охоте пришел большой, жирный зверек из тундры.
Министром ПР стал друган парфенчикова, в школе вместе учились. И как говорится, тут то все и началось. В этом сезоне разрешения на лосей раздали тупо своим, не получили даже официальные "помощники инспектора". Валят все на работу Портала госуслуг Карелии, а жалобы на работу портала тупо направляют в МПР. Те тупо отвечают "я не я и хата не моя".
А теперь еще создали "Совет по охоте и охотничьему хозяйству", из "представителей охотхозяйств, научного сообщества, представителей законодательного собрания, региональной общественной организации охотников и рыболовов, благотворительного фонда "Защиты диких животных" и сотрудники МПР", возглавил сам а.карпилович (новый МПР). "Для взаимодействия с общественными организациями и гражданами".
Вот только граждан я там не наблюдаю. Собрались хренпоймикто с хохотпользователями и теперь они будут лосей с мишаками делить.... уж они то поделят... "я часом себя не обделил?"(с):cc::rolleyes:
 
Собрались хренпоймикто с хохотпользователями и теперь они будут лосей с мишаками делить.... уж они то поделят... "я чесом себя не обделил?"(с)
Карелия отстает. У нас так уже давно. Хоть и зверя почти нет.
 
Сверху Снизу