• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защищаем свой дом?

подразумевая под домом свою семью,близких,себя в том числе.
Кто мешает защищать семью?
Коля, удивите меня, плиз.
Андрей, у Николая своё видение ситуации...:)
Может быть поможет сигнализация? Расходы на защитника, который понадобится при любом раскладе, будут значительно выше.;)
речь идёт о защите шмоток и бесплатной лицензии на отстрел прохожих.
Именно об этом законопроект депутана от ПЖиВ. Но люди, которых отвлекли рассказами о том, как
десантник, защищая ребенка от педофила, убивает насильника, то десантник получает реальный тюремный срок
этого не видят. Такая вот технология одурачивания.;)
честное слово пристрелил бы
Ворует кто-то из местных деградантов, в случае принятия закона эти люди получат право Вас убить, если Вы зайдёте к ним поговорить о краже, даже не в дом, а просто на участок.
 
А оказывается здесь речь идёт о защите шмоток и бесплатной лицензии на отстрел прохожих.
представим, что закон принят. представим, что гражданин А проник в дом к гражданину Б и был там убит хозяином. по закону об оружии, применив оружие для самообороны, гражданин обязан сообщить об этом в ми полицию, что тов.Б и сделал. приехала опергруппа. я не опер, но, думаю, одним из первых вопросов будет личность убитого. если убитым оказался домушник-рецидивист, либо наркоман, либо ещё какой-то асоциальный элемент, то особых проблем у тов.Б возникнуть не должно (а по мне, чем больше таких перестреляют, тем лучше) но вот если убитым окажется сосед по даче, с которым Б вчера повздорил, то тут уже могут быть варианты. теперь смотрим, как проник в дом убиенный, во что был одет, трезв ли он, пьян ли хозяин, чего в карманах у трупа...
короче, в полиции далеко не дураки работают, и зря мечтает Дмитрий Ленинградец, что вот так просто, зазывая вечером на кофе своих недругов, он сможет от них избавиться:ag::cr::cp:
 
Единоросс и член ОНФ Алексей Журавлев подготовил законопроект, который разрешает россиянам, в дом или на участок которых проникли злоумышленники, применять любые виды оружия и даже убивать обидчиков.
Такого закона быть не должно хотя бы потому, что злоумышленник это или не злоумышленник вот так, только за проникновение в дом или на участок, не определить... И что такое "проникновение" ???

Хоспидя, ну как всякая необразованная нечисть во власть пролезает и законы предлагает?..
Утешает одно, что, вроде бы, не появилось у нас еще законов на основании дебильных предложений вороватых депутатов.
 
представим, что закон принят.
Валерий, в отличии от ПЖиВских депутан, Вы не обладаете правом законодательной инициативы - в законопроекте речь идёт именно об отстреле лиц, проникших на участок. Примут то, что предложат депутаны, а не то, что Вы имеете в виду.;)
по закону об оружии,
Ещё раз - убивать можно будет не только при помощи зарегистрированного огнестрельного оружия, но и любым другим способом. Кроме того, прохожего сможет зарубить какой-нибудь пьяный холуй латифундиста или разорвать на части натравленная на случайного посетителя стая гастарбайтеров.
я не опер, но, думаю
Вы абсолютно напрасно додумываете за правоохранителей. Это типичная ошибка неспециалиста.:)
зря мечтает Дмитрий Ленинградец, что вот так просто, зазывая вечером на кофе своих недругов, он сможет от них избавиться
Валерий, где я об этом писал? Я писал о том, что новые помещики, захватив общенародную землю, смогут убивать случайных прохожих. За меня тоже не надо додумывать;)
 
Может быть поможет сигнализация? Расходы на защитника, который понадобится при любом раскладе, будут значительно выше

а может и сигнализации не надо ? достаточно знать что вход на территорию карается смертью и проблема исчезнет сама собой ?
Ворует кто-то из местных деградантов, в случае принятия закона эти люди получат право Вас убить, если Вы зайдёте к ним поговорить о краже, даже не в дом, а просто на участок.

а если воруют свои то может путь полиция их находит , а не самому выполнять функции поиска( розыска ) вроде как теперь не милиция , а полиция . Зачем заменять их работу ? ( то что они сейчас скажем мягко не совсем работают , так это второй вопрос)

не стоит подменять понятия понятия и функциональность.

по опыту пребывания в странах " вероятного противника " убедился что ну не воюют там как показано в кино.
особенно в очень скажем так вооруженных штатах
а таблички вот такие весят массово
trespassing.gif

это очень серьезно .. совсем серьезно .. но !!! нет как то войны , стрельбы , заманивания на участок с целью расстрела и.т.д чего все боятся.
причем при любом случае прилетает бригада экспертов и в считанные часы определяют правомерность использования стрельбы.
на вопрос а как же быть с ошибками ? сообщили - с времен дикого запада ошибок не было.
т.е если это будет как преступление то вроде как пожизненное дадут. Есть сомнения в соседе - не заходи.
да и не шляются по частным территориям без приглашения , ( в любой форме )

в общем долго рассказывать , кому интересно почитайте в инете есть описание .

PS: ограбления и разбои при наличии таких законов столь редки , что их вспоминают много лет. при мне вспомнили какую то историю аж 86 года.


немного о законах там
по русски http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html
 
Последнее редактирование:
достаточно знать что вход на территорию карается смертью и проблема исчезнет сама собой ?
А карать сможет любой собственник, которому не понравился незваный гость. В том числе сможет карать и тот, кто недавно сам размазывал фекалии по стенам чужого дома.
при любом случае прилетает бригада экспертов и в считанные часы определяют правомерность использования стрельбы.
У нас не такие компетентные эксперты, например, они не могли определить степень вины старушки, попавшей под колёса автомобиля сына прежнего Министра обороны Иванова.;) Надо понимать, что если закон не действует в отношении некоторой группы лиц - значит он не действует вообще либо его применение приносит только вред.
не шляются по частным территориям без приглашения
Депутан - автор законопроекта, не заботится о защите нищебродских соток в садоводствах, речь идёт о защите усадеб. При этом, надо понимать, что легитимность бумажек о праве собственности на эти поместья под большим вопросом.;)
Также хочу обратить внимание, что береговые линии многих водоёмов незаконно захвачены. Есть судебные решения о сносе заборов и строений, но их никто не торопиться исполнять. Сегодня, если мы захотим подойти к озеру, на нас запросто могут спустить сторожевых псов, а завтра будут стрелять на поражение.
 
Также хочу обратить внимание, что береговые линии многих водоёмов незаконно захвачены. Есть судебные решения о сносе заборов и строений, но их никто не торопиться исполнять. Сегодня, если мы захотим подойти к озеру, на нас запросто могут спустить сторожевых псов, а завтра будут стрелять на поражение.
Всё, пипец! Уже и жить скоро(?) станет страшно!...
 
ограбления и разбои при наличии таких законов столь редки , что их вспоминают много лет. при мне вспомнили какую то историю аж 86 года.
Антон, в сети есть официальная статистика ФБР (на их сайте, кажется). Так вот, при всем при том, что Вы написали выше - разбоев и грабежей там не меряно. С одним но... В тихих маленьких городках (фермах и т.п.) - там Вы правы на все сто... Но в таких городках и у нас вооруженное разбойное нападение - чуть не ЧП века... А в общем и целом по стране у них преступлений, совершенных с применением оружия, куда больше, чем у нас..
 
Депутан - автор законопроекта, не заботится о защите нищебродских соток в садоводствах, речь идёт о защите усадеб

Дима , я в данный момент не обсуждаю беспредел власти и не профессиональность органов дознания.
я рассказал о законе который защищает права частной собственности , чести и достоинства..

К сожалению в нашей стране эти понятия исчезают и подменяются другими. Надо быть слабым , нельзя защищать себя свое имущество и своих близких , историю и ту пытаются всю переврать и вывернуть наизнанку. В последние годы мне вообще кажется что все законы и поправки пишутся не для честных людей.

Просто я видел то чему сначала отказался поверить , а потом проверить желания не было :)

Я не хочу сказать что раньше было ну совсем хорошо , но по крайней мере дети могли гулять во дворе спокойно а что теперь ?
почему то при нападении на дом я не могу защитить его ? почему при нападении на близких мне людей я не могу защитить их ?

не могу твердо сказать хорошо это или плохо , но видел людей к которым входили в дом , избивали ( хорошо хоть в живых оставили ) забрали всю скотину и уехали спокойно. Власть ничего не могла сделать ( дело было в 90 ) т.к преступники были из сопредельного государства.
Согласись это тоже не нормально когда в псковскую деревню приезжают на машинах из латвии , обстреливают дом , забивают всю скотину , грузят и спокойно уезжают. да пограничники- отдельная песня - милиция ( полиция ) это вообще другая песня . Но как защищаться ? получатся никак.
вот такая диалема.

--- Добор поста---

А в общем и целом по стране у них преступлений, совершенных с применением оружия, куда больше, чем у нас..

так я и не спорю . в том же нью йорке и на меня напали - благо без оружия ( успел удрать )
хотя там оружие запрещено .

у нас же запрещено все в принципе , в том числе и в отдаленных селениях . Россия она же не только из 3-4 центральных городов состоит.
в любом городе преступность всегда выше , а что твориться в амстердаме совсем долго рассказывать.

но дело то не в этом , в том что у нас все ориентированно именно на города , в том числе и законы.
если уж смотреть статистику по вооруженным преступлениям то он перевес будет в сторону штатов где оно запрещено , а наименьшее количество там где оно обязательно к открытому ношению.
PS: вообще то нашему человеку стремно становиться когда в бар заваливат пяток этаких верзил с стволами да еще и на стойку карабин отдают что бы не мешал .
прям как в кино :)



PSS: преступность с применением оружия всегда выше где оно доступнее , не будем оспаривать что в штатах оно очень доступно особенно на вторичном рынке где оно даже не регитрируется ;)
 
Депутан - автор законопроекта, не заботится о защите нищебродских соток в садоводствах, речь идёт о защите усадеб. При этом, надо понимать, что легитимность бумажек о праве собственности на эти поместья под большим вопросом.
Также хочу обратить внимание, что береговые линии многих водоёмов незаконно захвачены. Есть судебные решения о сносе заборов и строений, но их никто не торопиться исполнять. Сегодня, если мы захотим подойти к озеру, на нас запросто могут спустить сторожевых псов, а завтра будут стрелять на поражение.
Меня лично это убедило.
До рассмотрения такого закона в России, надо кое, что в государстве поправить.

Пока остальные законы не будут одинаковы для всех и с землей порядок не наступит,
такого рода "индульгенция" приведет к снижению безопасности простых людей.

Своих детей при вторжении в дом, я как нибудь защищу подручными средствами,
закон вряд ли меня и сейчас остановит.
А их мне не защитить.
 
Такого закона быть не должно хотя бы потому, что злоумышленник это или не злоумышленник вот так, только за проникновение в дом или на участок, не определить... И что такое "проникновение" ???
Именно такой закон и нужен.

attachment.php


Тебя предупредили, дальше заряд картечи или пуля в голову.
 
Но в таких городках и у нас вооруженное разбойное нападение - чуть не ЧП века

тут я могу поспорить малость , посмотри если есть возможность статистику по псковской области , хотя бы локнянский и холмогорский район .
чего то там неспокойно стало в последнее время
хотя могут ретушировать основательно ради показателей
 
Своих детей при вторжении в дом, я как нибудь защищу подручными средствами,
Да никого и ни от кого Вы подручными средствами не защитите, не надо казаться святее Папы Римского. Россейских любителей халявки остановит только отстрел, и то очень не сразу, а лет так через 10-ть, когда до последнего гопника дойдет, что вломится на частную территорию это игра со смертью.
 
Меня лично это убедило.
аналогично.
тем более опыта столкновений таких хватает. Да и на слуху немало...

или вот: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=66363

В случае принятия такого закона был-бы прав тот, кто первый выстрелит?
Но Саша не стал-бы стрелять первым, а фермеру до лампочки нюансы прочих законов, но ЭТОТ он будет знать. И он начнет палить...
А как-же! На его частной территории вооруженный человек с намерениями убить и съесть. Его, бедного крестьянина, убить и его-же съесть.
 
В случае принятия такого закона был-бы прав тот, кто первый выстрелит?

в случае принятия нормального закона у него ( если это его территория по закону ) стояли бы таблички каждые сколько там метров , а вот если не его , тогда бы и он и не сунулся.
выше давал ссылку http://xlt.narod.ru/texts/trespass1.html
чем не закон ?

другое дело что у нас кивают на законы запада когда надо либо цены поднять , либо прижать еще сильнее.
точнее кивают в ту сторону запада или востока где законы удобнее.
запретить оружие - восток( япония) поднять цены - запад ( куда угодно ) в общем куда удобнее в ту сторону и кивают :)
 
в случае принятия нормального закона у него ( если это его территория по закону ) стояли бы таблички каждые сколько там метров , а вот если не его , тогда бы и он и не сунулся.
Согласен, если это моя частная территория, и я не заключал ни с каким охотобществом соглашения на использование своей территории в целях охоты, то и нефиг на ней делать. Попробуйте без спроса поохотится на чужой собственности в той же Финляндии или просто рыбу половить на частной территории, застрелить Вас конечно не застрелят (хотя кто его знает), но разборка в участке и разгрузка на энную сумму денег обеспечена.
Я бы например развил тему, чтобы хозяин например полей мог разрешить (дать за деньги разрешение) охотится на своих полях, без участия всяких там охотпользователей. А то интересно получается, поля колхозные (совхозные) или фермерские, а бабос ты платишь каким то дядям, у которых с какого то перепугу на этих землях угодья охотничьи. Лично у меня такие расклады всегда вызывали недоумение.
 
в случае принятия нормального закона у него ( если это его территория по закону ) стояли бы таблички каждые сколько там метров
Ну должны у нас охотпользователи обозначать границы угодий аншлагами. есть?
таки нет... карту! границ угодий хрена найдешь зачастую, об аншлагах я вообще молчу.
А фермерские частные поля обозначенные видел кто-нибудь?
Зато на каждом заборе "3 метра без просветов", соразмерного со стоимостью дома в деревне, есть табличка "Осторожно голодные пиявки злые собаки"
А на штакетнике выцветшем я таких табличек не видел..
 
Мне вот понравилось:
"Как же может хозяин уследить за всеми "trespasser"-ами? Ведь владения часто бывают обширные, все не проконтролируешь. Логично было бы понаставить ловушек на "непрошеных гостей"? Но нет. В таком общественно полезном деле, как уничтожение "trespasser"-ов все же появились некоторые ограничения. Эх, прошли старые добрые времена... В странах с обычным (прецедентным) правом в начале XX века запретили-таки ставить на нарушителей капканы и пружинные самострелы, рыть волчьи ямы, пускать по железным оградам ток высокого напряжения, минировать территории и оставлять отравленные приманки. Не нравятся визиты посетителей - удаляй их лично. Один француз, дачный дом которого в его отсутствие ограбили несколько раз подряд, от отчаяния оставил в шкафу мощную мину. Когда он уехал, в его дом полезли опять, дом взорвался, обломки похоронили грабителей. Он был признан виновным. И поделом. Твой дом - сам и охраняй, нечего на механизмы перекладывать, да ценное имущество уничтожать. Оставлять в дачных домиках отравленную водку, как это практикуется в России, запрещено на Западе. Но лично застрелить наглого взломщика не только не запрещается, а скорее приветствуется. Более того - землевладельцам прямо рекомендуется НЕ ЛЕНИТЬСЯ удалять "trespasser"-ов со своей территории. Потому как по "доктрине враждебного владения" ("Doctrine of Adverse Possession") если вы позволяете ходить или ездить посторонним через свой участок в течение 7 лет, то это становится их правом. То есть вы не против, чтобы ваши владения - были проходным двором. И "trespasser", которого вы попытаетесь выставить с протоптаной дорожки, сам пожалуется на вас, что его ограничили в законных правах ходить у вас под носом. Поэтому если, скажем, ваш сосед просит ездить на свой участок через вашу землю, с ним заключается ПИСЬМЕННЫЙ договор с оговоркой всех условий и точного срока его действия. Иначе через эти самые 7 лет пользования вашей территорией возникнет "право прохода" ("easement") и часть вашей территории будет отторгнута соседом под проход и это останется навеки даже после продажи вашего участка другому хозяину. "
 
Мне вот понравилось:
а мне не понравилось.
Опять городоиды придумали дурь для самих-же себя. А как с этим в деревнях жить?
Я не хочу делать круг в 20-30 км из-за того, что некий московский газово-нефтяной толстосум решил, что "тут красиво" и выкупил к едрене-фене всю округу.
Леса в аренде - хвороста не взять, угодья раскупили - хрена сунешься, рыбные места - к озерам не подступится... Штрафы подняли так, что человеку нарушившему что-то невразумительно-запредельное для его понимания, сразу кирдык, а то и тюрьма. ЗА ВСЕ. Давайте мы еще и все забором обнесем с табличками "Стой! Стреляют!"?
А потом "не дыши моим воздухом, смерд"?

Право на неприкосновенность жилища - да! сколько угодно!
Право такое, как в указанном тексте - идут они парадом вместе с европой и ее толерастами.
 
Последнее редактирование:
у нас охотпользователи обозначать границы угодий аншлагами. есть?

наказание за отсутствие есть ? строгое хотелось бы.
кто контролирует исполнение ? есть кто может наказать ?

если данных служб нет то закон мертворожденный , если есть то наказывать надо с надзорных служб.

рас...во ( разгильдяйство ) на всех уровнях и неисполнение ими функций стимулирует дальнейший разлад.
мол у нас вот так и поэтому будет так . Выполнялись бы законы принятые не от балды , и если бы выполнялись строго вплоть до лишения прав на охотугодия данного юридического лица , то все бы было и аншлаги и все что требуется.

но с какой то стороны надо начинать ? а то так и будет - не будем делать потому как и остальном такой же беспредел.
как вип угодия так все есть , и кормушки и аншлаги и обходы и егеря приветливые. разве не так ?
 
Сверху Снизу