• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защищаем свой дом?

Кому необходим?
Да в общем всем:
- беззаконие и самосуд страшнее самого реакционного закона!
- необходимо соблюдать законы государства в котором проживаешь неукоснительно, притом всем, без исключений!
- насаждение правил " по понятиям", соблюдение бандитского кодекса жизни " по понятиям" - самое паскудное , что можно придумать! Так можно скатиться до жизни, как в стае обезьян! Кто сильнее или придурочнее - тот и прав....

Необходимо бороться за соблюдение законности и полноту своих прав согласно Конституции, методов эффективного волеизлияния сейчас достаточно, а вот активной гражданской позиции многим просто недостает, отсюда и призывы двигаться назад , жить по тюремным нормам , притом активные пропагандисты этих методов зону не топтали и только пальцы веером гнут...:) Лучше бы на выборы сходили и отдали свои голоса за достойных...

Много партий и общественных организаций выдвигают поправки к законам направленные на совершенствование ОНЫХ, а у нас активно звучат голоса """" пасанов"...:)
Мне так видится, надо поддерживать партии , которые соответствуют вашим взглядам на жизнь, которые борются за справедливые , гуманные законы или поправки к ним..

Очень жду комментариев наших юристов , людей обладающих знаниями в области законотворчества, порядка внедрения поправок и способных внести ясность в некотрые " понятия"...
 
Николай Петрович, а если законы НЕ РАБОТАЮТ? Как их заставить работать? Когда сами судьи его попирают?! Что делать простому человеку, когда его плющат несправедливым толкованием закона?! У нас выходит что закон не справедлив, а справедливость вне закона. А уж когда быдло у власти, тогда ему вообще законы не писаны... Многое делается от отчаяния...
 
"относительно невинная ловушка" нанесла вред незваному гостю? Это как?
Есть такое изделие "Кукла-Л". Обычная кукла под пачку денег. Но когда её берешь она взрывается и окрашивает в радикальный малиновый цвет. Возможно срабатывание слезоточивого элемента. Вот такая например:
http://www.opstorg.ru/1_4_20.html
 
Да в общем всем:
Право убивать прохожих выгодно только латифундистам.
необходимо соблюдать законы государства в котором проживаешь неукоснительно, притом всем, без исключений!
А если законы противоречат праву? Если они являются насмешкой и издевательством над естественным правом?
Необходимо бороться за соблюдение законности и полноту своих прав согласно Конституции, методов эффективного волеизлияния сейчас достаточно, а вот активной гражданской позиции многим просто недостает, отсюда и призывы двигаться назад
Самый лучший способ изменения законов - способ юриста В. И. Ульянова.:9:
Лучше бы на выборы сходили и отдали свои голоса за достойных...
Достойных на выборы никто не пустит. Ещё раз напомню мысли одного общественного деятеля о том, что не в каждом столетии появляется настоящий лидер и уж вовсе смешно предполагать, что этот лидер придёт к власти путём выборов.;)
Мне так видится, надо поддерживать партии , которые соответствуют вашим взглядам на жизнь, которые борются за справедливые , гуманные законы или поправки к ним..
Николай Петрович, не могли бы сделать краткий обзор партийных программ? А то на слуху только - то ли "Не врать и не бояться!". то ли "П..деть и не краснеть!":9:
порядка внедрения поправок
Поправки надо вносить в головы "единоросса и члена ОНФ Алексей Журавлев" и других ПЖиВчиков.
 
Вот тады по крайне мере барзометр укоротится. По тяжким статьям вышка единственный тормоз.
Подействиней будет.

Потому что не боятся они законов, а сами не плохо ими апперируют. Есть зацепка и реально милиционера на дому избить . Толкнул мелкого и пошла байда . Мента "сюда айда" , а мелкого с сотресением в больницу и заяву вперёд . Тот апельсины ещё будет носить, в больницу. Боятся больше когда с ними по ихнему, за грудки и об лоб. Или к проруби свозить . Или в лес. А так жизни их не чего не угрожает, а там прорвёмся авось. И ходят по несколько раз в зону. Украл- пропил- сел . Вышел -украл- сел. Всю жизнь, и таких хватает.

Брали педофила опера ,взяли, в машину посадили. А тот лыбится сидит , и рассказывает что ему "по барабану" всё. С холостого в лоб стрельнули .Кожу на лбу, там подснесло -подшили. Только дознаватель потом мучился , тот с переляку разговаривать с неделю не мог. Это не из "Жёлтой прессы", это из
 
Ленинградец,Мы с вами разные понятия в слово Дом вкладываем. Это как " Война и Миръ" Толстова и "Война и мир"в современном написании.Потому и получается,что право убивать прохожих выгодно только латифундистам. Потому и выходит на первый план правда Кедра,потому как он прав,прав по совести и справедливости.
 
в выборы не верю." пасаны" сейчас рулят.И " пасаны" убрали графу ПРОТИВ ВСЕХ.Выборы сейчас как игра в наперстки.Если ты пошел то уже проиграл.Хотя определенной категории граждан данная власть подоходит от и до.

--- Добор поста---

необходимо иметь возможность защищать себя , семью и дом с оружием.И это должно быть правилом - нормой.А задачей государства является всяческая помощьгосударства.

--- Добор поста---

необходимо иметь возможность защищать себя , семью и дом с оружием.И это должно быть правилом - нормой.А задачей государства является всяческая помощьгосударства.
 
Читал, читал, решил вставить свои 3 копейки. Я лично знаю что вора, копающего в твоем шкафу или снимающего колесо с твоей тачки, стрелять нельзя. Что бы не делал чужак на твоем участке- пока не возникла угроза тебе, пока он не попер на тебя- стрелять нельзя.Ну как можно поступить? Наверно надо подойти с оружием к преступнику и попросить прекратить противоправные действия. Ну по русски это будет звучать - Лежать, сука, мордой в пол. Наверно стоит включить камеру мобильного, заснять все это. Ни и позвонить в полицию и четко на диктофон сказать что на тебя напал грабитель.Грабитель естественно начнет сваливать, возможно даже попытается реально напасть на хозяина, но это как раз и надо было.Спровоцировать преступника на активные действия.В полиции звонок прошел, видео с камеры есть, ты предупреждал, что вооружен и много раз просил не применять попытки физической расправы.......Вообщем , я тут не вижу препятствий встрелять на поражение.Доказательная база есть.Ну что то примерно так я это вижу.
 
угу, видеорегистратор на вивер и вперед..
 
По нашим законам, надо чтобы у нападавшего (трупа) в руках нашли, минимум нож,
тогда обороняющийся, может что-то объяснить в свою защиту.
 
Мы с вами разные понятия в слово Дом вкладываем.
Какая разница - что и куда мы вкладываем?:) В теме обсуждается законопроект ПЖиВчика, который сетует, что не может убивать людей, зашедших на территорию его поместья.
в выборы не верю
Это не вопрос веры, а вопрос понимания - если бы выборы что-то решали, то их бы отменили.
необходимо иметь возможность защищать себя , семью и дом с оружием.
Такая возможность уже есть.
надо подойти с оружием к преступнику и попросить прекратить противоправные действия
Так и надо.
у нападавшего (трупа) в руках нашли, минимум нож
Владимир, откуда Вы про это знаете? Не следует нагнетать.:) Опять же напомню, что речь идёт о вооружённой защите собственности и об убийстве прохожих, зашедших на территорию поместья.
 
Владимир, откуда Вы про это знаете?
Дмитрий, А что, есть возможность доказать, Опасность Вашей жизни, если у нападавшего нет оружия ? Если нет свидетелей, или следов удушения на Вашей шеи.

Опять же напомню, что речь идёт о вооружённой защите собственности и об убийстве прохожих, зашедших на территорию поместья.

об убийстве, я не писал.
 
есть возможность доказать,
Чтобы делать выводы, надо быть в теме. А то, что пишите Вы - "всем известно" от журналистов.
об убийстве, я не писал.
Это ПЖиВчик писал в обсуждаемом нами законопроекте. Это тема не о проблемах доказывания в уголовном процессе, а о правомерности убийства прохожих. И не надо сваливать всё в одну кучу - Лоткова стреляла в метро, а не у себя на участке.
закон тоже направлен на защиту интересов элиты?
Других законов у нас нет. А слово "элита" надо писать в кавычках.;)
 
Это тема не о проблемах доказывания в уголовном процессе, а о правомерности убийства прохожих.
Тема: Защищаем свой дом?

И не надо сваливать всё в одну кучу
Абсолютно с Вами согласен.
 
Тема: Защищаем свой дом?

Я ведь тоже писал ориентируясь на название темы.подразумевая под домом свою семью,близких,себя в том числе. А оказывается здесь речь идёт о защите шмоток и бесплатной лицензии на отстрел прохожих.

Извините.
 
  • Like
Реакции: kedr
Поинтересуйтесь у любого опера - сколько на его участке было пропавших без вести криминальных элементов - будете удивлены статистикой .
Коля, удивите меня, плиз. Я что-то не шибко помню много кримэлементов, пропавших без вести за крайние лет этак двадцать с гаком..

пистолет с глушителем решает все проблемы - главное правильно всё сделать
Не мало было таких, кто думал подобным образом. В итоге сейчас в местах не столь отдаленных....
 
У меня лично за 15 лет - дачу обворовывали 9 раз.

Последний раз 2 недели назад - взяли одеяло и подушку - все перевернули, забрали кое что из еды, сломали дверь.

Честно признаться надоело...... честное слово пристрелил бы.....

Надоело каждый раз приезжать и думать - есть там "гости" или нет
Надоело волноваться - когда жену на дачу отправляю
Надоело бардак за ворами - убирать

У соседей выгребли всю еду - насрали в центре комнаты и говно по стенам размазали.

Что делать???
 
платить деньги за охрану,
менять дачу не предлагаю, т.к. сам понимаю, что человек к месту прикипает.

Но тема на мой взгляд, в предложении депутатов расширить пределы необходимой обороны внутри собственного дома.
Когда вас обчищают вы внутри же не находитесь.
 
Сверху Снизу