• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельнул на 600 метров.

а может сразу калаша со свистком и складным прикладом? И дешевле выйдет
Не, хочуц вепря со складным прикладом и под 308й патрон. 32 рубля стоит падла! Плюс доставка, плюс 8 тыр складной от ати.... Мда, дорогие у нас игрушки.
 
замена нескладного приклада на складной от того же ати.
Кстати, про ати)))), мой товарищ на сайгу 7,62 х 39 ищет такой приклад. Дайте плиз наводку, а то поискал, чот ни фига нету, мож не то и не так ищу?
 
Видео не фонтан, оператор тоже, тот ещё, но общее представление вынести можно
Сергей. молодца, и спички первый, и здесь впереди планеты всей.

--- Добор поста---

А че приклад углом в плечо-то?
А это уже зрение. Если вкладываться как надо, то до целика слишком близко.
 
Не, хочуц вепря со складным прикладом и под 308й патрон. 32 рубля стоит падла! Плюс доставка, плюс 8 тыр складной от ати.... Мда, дорогие у нас игрушки.
Не надо себе в игрушках отказывать, привинтил удобство, радуюсь.
 

Вложения

  • ВЕПРЬ.jpg
    ВЕПРЬ.jpg
    140,4 KB · Просмотры: 199
Последнее редактирование:
По условиям моим : в Питере при мне чтоб стреляли
в питере не видел, а в приве батя с сыном с рук в канистру 20 л. на максимальной (285 метров) дырявили только в путь...

--- Добор поста---

Leshii, молодец!
 
дырявили только в путь...
Роман,а точно с открытого?Не,я ничего,не имею против.Просто видимо у меня со зрением совсем беда,т.к там же стреляя в мишень на макс. дист.,и используя ПСО-1 М2 (3х),с упора в А4 не мог попасть,т.к .прицельная метка перекрывала А4.Но опять же ,связываю со своим зрением.
Тут дальнозоркие рулят.
 
а точно с открытого?
да, точно. Я уж не знаю как они целятся, но реально попадают. Сам был удивлен.. мы со стола и оптики, а они с рук и открытого.. в общем видимо надо чаще стрелять.
 
в общем видимо надо чаще стрелять.
Главное слово чаще ..Выбор патрона ( 308 бюджетен ,если есть выход на старые армейкие склады ) и наличие оружия которое по факту расходный материал является главным условием ..
стрелковый спорт ,если это действительно спорт не самое дешевое удовольствие ..
Какая жизнь у даже приличного ствола с точки зрения настрела ?? 5-15 тысяч выстрелов ??? Бюджет можно посчитать ...А кто посчитает время ,которое надо уделить этому занятию ...
Приоритеты у всех разные ..
а если еще стрельба совмещается с охотой ,то тут вообще микс жесткий ...
 
используя ПСО-1 М2 (3х),с упора в А4 не мог попасть,т.к .прицельная метка перекрывала А4.Но опять же ,связываю со своим зрением.
Не ищете чёрную кошку в комнате, где её нет! Вчера товарищ, абсолютно далёкий от стрельбы и охоты, с совсем хреновым зрением (в очках ходит) положил все четыре пули в мишень формата а4. правда с браунинга и прицел редфилд 3-9, на увеличении 9. Стоя, с крыши машины. Это уже говорит о том, что стрелять и попадать может каждый, было бы желание. Ну не нужно комплексовать и вбивать себе в голову, что что то невозможно! Возможно всё, было бы желание! Тот же Андрей, автор темы, ведь стреляет на 600м, Глеб на 800м... и ведь попадают!
 
в каком нашем армейском оружии применяется патрон .308win?
Анатолий наверное, имел в виду НАТОвские склады :ag: Только у кого есть к ним доступ? Хотя одежду бундесверовскую продают ведь в Питере....
 
имел в виду НАТОвские склады
Анатолий попутал немного ..7,62*54 +7,62*39 ..
51 патрон ,наши тоже выпускали ,только конечно не так активно и не в тех количествах ..
Стоя, с крыши машины.
Это главное слово ..Стоя с рук не многие попадут ,даже больше можно сказать - единицы .. Один раз выстрелить в "ту сторону" и попасть можно ..Но делать это стабильно в лесу при совершенно разных погодных условиях смогут не многие .. Профессиональные охотники дадут фору многим ..ВОВ и не только тому доказательством ..Важны также и физические кондиции ..
Совершенно не хочется умалять того что Андрей и Глеб просто молодцы ..Возможности Блейзера ,потенциальные , может быть и больше ...Ствол достойный ..Если учесть ,что это обычная винтовка из магазина , а не штучно изготовленная и подобранная из десятков стволов ..
 
Это уже говорит о том, что стрелять и попадать может каждый, было бы желание. Ну не нужно комплексовать и вбивать себе в голову, что что то невозможно! Возможно всё, было бы желание!

Только сидя дома и стуча по клавишам точно никуда не попадёшь:ag:
 
Но делать это стабильно в лесу при совершенно разных погодных условиях смогут не многие
Анатолий,

Профессиональные охотники дадут фору многим
не станут стрелять с рук на 300м! Я помню, у меня это было всего один раз лет так 10-11 назад, как раз вепря купил... и промазал. Нормальный охотник всегда найдёт упор. На 100-150 ещё куда ни шло, да и то лучше упереться.

не хочется умалять того что Андрей и Глеб просто молодцы
А ведь тоже многие считают, что их стрельба - просто фантастика?

сидя дома и стуча по клавишам точно никуда не попадёшь
Ну почему... есть же имитаторы, симуляторы, вибраторы, фаллоимитаторы...:ag:
Беда Питерских охотников в том, что приобретая карабин, сразу ставите оптику с открытого нет навыков стрельбы, да и современные открытые - для стрельбы на 100м не далее. А это как отучиться вождению на коробке-автомат, проездить на ней лет пять. а потом резко тебя посадили на уазик и по городу.... нет навыков, отсюда пренебрежение к открытым прицельным. У нас на охоте стрельба 300-400м считается вполне комфортной дистанцией для открытых прицельных, с упора, да если в магазине ещё и 10 патронов - ни у какой скотины шансов просто нет на открытом месте.
 
Нормальный охотник всегда найдёт упор. На 100-150 ещё куда ни шло, да и то лучше упереться.
посмотри пост 92 и пост 105 ...:ag:...
нет навыков, отсюда пренебрежение к открытым прицельным.
Я оптику только в прошлом году купил ,а так жил без нее ..И неплохо ..
Просто у импортных ружей открытые прицельные приспособления не совсем такие как на вепре ..Нет планки поднимающейся и позволяющей стрелять на разные дистанции ..
 
Только сидя дома
А как же опыт,который не пропьёшь?На 300 метров в СА в пулемётное гнездо сложно было не попасть,сержанты долго били вечером по почкам...:(
 
На 300 метров в СА в пулемётное гнездо

Мишень "Пулемет", изображает силуэт двух лежащих рядом- один выше (пулеметчик) другой ниже(помошник, а у него, вро де как, за спиной еще торчит палочко сантиметров 20 на 5). С упора, с колена и лежа с рук без упора от 300 до 600 м и короткими очередями по два патрона, мишень шириной 115 см высотой с одного края(слева) 50 см с другого 70 см , +,- сантиметры не помню точно, эффективнее всего получалось 3 выстрела в очереди, прицел ессно открый, с оптики смешно по таким сараям стрелять
 
Последнее редактирование:
Нет планки поднимающейся и позволяющей стрелять на разные дистанции ..
Анатолий, никто планку на охоте не дёргает, если это не спокойная стрельба далее 500м. Все пристреливаются на одной риске и планку не дёргают, во первых некогда, во вторых зверь может выскочить и на 300 и на 100м, поставил планку на 300, забыл передёрнуть в горячке - прое...л зверя, так же и обратно. Все поправки делаются выносом точки прицеливания.

Просто у импортных ружей открытые прицельные приспособления не совсем такие как на вепре
Вот если такие,
Существенную разницу в стоимости двух исполнений дают именно открытые прицельные приспособления. А если быть точным — их установка. Для российского рынка компания Weatherby размещает заказ по установке прицельных приспособлений на свои карабины у не менее именитого американца — Williams Gun Sight.
9.jpg10.jpg То ядаже не знаю, как сних кудато можно попадать, для точной стрельбы я привых видеть чёткие прямоугольные грани мушки и прорези планки, а тут.... Хрен его занет. Похоже, использование открытых прицельных потихоньку уходит в прошлое, хотя на африканских охотах у профи, обеспечивающих безопасность клиента, ОП не стоят...
 
Сверху Снизу