• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор ЭКШН-камеры

Если интересно, могу выложить на youtube ролик с камеры CONTOUR Roam 1600, она крепится на ствол. Из 20 мин отснятого материала получается от силы секунд 30 более-менее пригодного для просмотра видео - остальное дерганье. Качество неплохое, из преимуществ - маленькая и легкая, более-менее водонепроницаемая, ударопрочная.
 
Из 20 мин отснятого материала получается от силы секунд 30 более-менее пригодного для просмотра видео - остальное дерганье.
Вот, вот об этом я и говорю. И потом, думаю что подствольный регистратор возможно использовать только на номере или засидки - вышки. Попробуй походи с ним по чепулыге, кустам да завалам. Вмиг слетит. А у меня в основном ходовая, поэтому пока от покупки этой игрушки воздержусь.

--- Добор поста---

Зверя нет, а про уток и ретриверов у меня несколько роликов выложено в Мое мире.
Спасибо! Постараюсь посмотреть.
 
думаю что подствольный регистратор возможно использовать только на номере или засидки - вышки.

Загрузила таки на ютьюб видео с CONTOUR Roam: http://www.youtube.com/watch?v=4ud4hH-LfE0
Проверку на гусиной охоте из засады эта камера не прошла, а на ходовой охоте думаю вообще не имеет смысла использовать, хотя крепление к стволу надежное, не слетит. Для сравнения - последний отрезок снят обычной ручной миникамерой.
 
Для сравнения - последний отрезок снят обычной ручной миникамерой.
Дарья, спасибо! Получил еще одно подтверждение, что подствольник выброшенные деньги, по крайней мере для моего типа охоты, и потраченные нервы.
 
Обещал видео с GoPro выложить, а руки-ноги не доходят. С работы выжатый как канарейка... на новогодних точно сделаю.
По поводу ходовой и крепления на голове. Тут зависит от выставленного режима съёмки (кадр/сек, расширение). "Дерготни" может и не быть, может быть смотрибельная, может быть хаос полный. Интересных для зрителя кадров (процентов от всего отснятого материала) действительно мало, но по большей части не из-за качества, а из-за отсутствия действия-action (мне то интересно, а остальным скучно). Моей главной ошибкой после приобретения было желание режим поставить попиксельнее и кадров до предела! Прощаю себе только потому, что вечером купил камеру, а следующим утром на охоту. Сейчас, обалдев от собственной дурости, начитавшись форумов, опытных пользователей, поэкспериментировав, начинает приходить опыт, и качество видео начинает взлетать! Познай-потом влезай!
Обещаюсь скинуть видео. Первые и последние (для сравнения). Но качество и у тех и у других обалденное всё равно! Разве, что форматировать меньше надо.
Пы.Сы. кинул фото в альбом (в лодке). Это ГоПро.
 
Последнее редактирование:
начинает приходить опыт, и качество видео начинает взлетать! Познай-потом влезай!
Совершенно правильно! Я когда приобрел первые фотокамеры Панасоник с режимом видео, тоже вроде бы для более обширной подачи информации быстро водил камерой старясь снять как можно больше объектов. Но потом, побывав на нескольких мастер классах, понял, что объективом надо водить более плавно и тихо, тогда и качество съемки будет значительно выше :ag:.
 
Я себе для пробы заказал мини камеру с китая :) уже выехала из Швеции
http://www.aliexpress.com/snapshot/306954440.html

Всяко должно быть лучше...чем мыльницей видео снимать.
 
GOPR0186.jpg Фото с GoPro 3 black
 
Съёмка ГоуПро блэк в гермобоксе. Отлично самоочищается кстати в момент выстрела...
 
Я За Sony HDR as 15 цена 9тр ,есть стабилизатор картинки и звук лучше чем на ГП и акума дольше хватает
 
Не знал в какую тему это лучше выложить. Эдакий подводный видеорегистратор :ad::
 
По итогу, Игорь, какую камеру взял то, ну и отзыв;)))))!!!
 
Для охоты GoPro не подходит, если только не стрелять с 5 метров... Буду думать что-то еще... Нужен зум, как минимум 4х
 
Для охоты GoPro не подходит,
Глеб Юрьевич позволь с тобой не согласится. GoPro это вешь! Причем если у двойки надо было покупать отдельное устройство, что смотреть куда наведен объектив, то в тройке это уже штатная функция.
Нужен зум, как минимум 4х
Боюсь, что это ошибка во мнении. Учитывая положение камеры на операторе, экшен-камеры придумали не дураки.
Всё ведь просто, ставь максимальное разрешение, и частоту кадров 60 кадр/сек, а потом в редакторе увеличивай нужный фрагмент.
 
Александр Геннадиевич, может и так, увеличивать программно не пробовал. Снимать время есть, а вот обрабатывать пока его не хватает...
 
Это наверное камера Bullet HD3 E[hlorer, она имеет форму пули, её диаметр 34 мм, а Bullet mini диаметр 30 мм.
Есть же кольца на вивер для прицелов диаметром 30мм и 34мм, вот можно под ствол на вивер так её крепить.
 
Нужен зум, как минимум 4х
Одним зумом здесь не спастись.
В первую очередь нужно уменьшить угол обзора хотя бы градусов до 70-ти, иначе, из-за широкоугольного объектива идёт сильное искажение картинки.
 
Сверху Снизу