• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муфлон

Ну почему же молчит? На форуме постоянно не сижу. По всем вопросам обращайтесь в личку. На предыдущий вопрос отвечу - медальный муфлон стоит 1000 евро.
 
Цена более-менее устраивает, если длина рогов более 80 см. Примерный район охоты? В феврале поеду на оленя сика в районе Карловых Вар, если будет по пути могу заехать к Вам на охоту на муфлона. С проживанием, питанием разберёмся на месте.
 
rhunt, офигенная оперативность, с 24-го января не получу ни как ответ. В личку так же написал.
 
Охота на Муфлона!Всем доброго времени суток!Решил и я поведать Вам свою историю о приключении с компанией "Česká Zbrojovka" известная нам как "CZ"Немного о себе, я занимаюсь профессионально охотой с 1997г. подхватив это хобби от своего деда и отца!За все эти годы я подобрал для себя комплект оружия для охоты в своих угодьях, это:Benelli Argo 30-06Benelli Comfort 12/76Но в связи с сегодняшними санкциями и сложностью с качественными боеприпасами я узнал из журнала о магазине "ОХОТНИК НА БОЛЬШОМ" ком. "Альянс"Собственно там и стал в последствии приобретать боеприпасы!И вот спустя некоторое время, меня посетила мысль пополнить свой арсенал, так сказать для поддержания навыка в меж-сезонье CZ 455 FS 22 LR (в народе зовут "мелкашкой")Получив лицензию, направился за покупкой, при оформлении карабина, продавец к пакету документов приложил купон с розыгрышем разных призов, сказал мол, если не лень, заполните и зарегистрируйтесь на сайте!Приехав домой, разобрав документы решили с дочерью заполнить и зарегистрировать, что дочь и сделала!)))В общем на этом казалось-бы и все, мы все благополучно забыли про это.И вот в преддверии Нового Года, шестого декабря на почту получаю письмо... - Сергей, добрый день.В результате лотереи Вы оказались победителем в конкурсе Ceska Zbrojovka - Альянс, и выиграли поездку в Чешскую Республику на охоту на муфлона .Будучи Русским человеком, первое что пришло в голову, думаю понятно всем...)))Вот с этого и началось, то самое приключение... в процессе всех орг. вопросах на Российской стороне все было очень достойно, отмечу что в данное приключение было принято решение отправится с супругой и для ее комфорта стороной принимающей было подготовленна целая программа, к которой в последствии я с новыми приобретёнными друзьями и присоединился, это и две экскурсии и замечательное посещение спа-комплекса, шопинг, много пива и разного рода трапез, так-как свой трофей успел добыть в первый-же день!И так, по порядку наше приключение началось...Мы получили сертификат, билеты, и в путь!!! В самолёте познакомились с сопровождающими нас с Российской стороны, Григорием и его дочерью Викторией, в последствии оказавшимися очень замечательными людьми, (им за наш досуг на территории Чехии, города Брно отдельные слова благодарности!).Прилетели в Австрию, далее пару часов на орг. трансфере до г. Брно, Чехия и мы на месте!Встретили нас организаторы от компании "Česká Zbrojovka" плотной трапезой с хорошим пивом, и далее должно было быть свободное время, но Егерь, сказал что нашли зверя и можно отправиться сразу на охоту, на что я и согласился, т.к. на следующий день зверь мог сместиться и его пришлось бы заново искать...Охоты была в горах и ходовая, продлилась он всего пару часов и завершилась результативным выстрелом и добычей моего первого Муфлона!!!Далее трапеза с победителями розыгрыша из Франции, Польши и конечно организаторы!!!Второй день, встретил нас спа-процедурами и далее шопинг!После- вечерний праздничный ужин, посвящение, вручение сертификатов, программа, живая музыка, "ритуал" много пива и разного алкоголя, все это очень круто, правда, очень круто!!!Третий день прекрасная экскурсия в пещеры, сплав по реке, обед, отдых и снова экскурсия в г. Брно, и трапеза в замке!!!!Далее сон и дорога домой!!!Мы провели очень замечательно время, приобрели новых друзей! С женой решили, что обязательно ещё посетим Чехию, теперь уже и с дочерью!!!Хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия, как со стороны, "Česká Zbrojovka" Радека, так и со стороны ком. "Альянс" Григория!p.s. историю я решил описать исключительно из-за того, что сам работая уже много лет на позиции топ менеджера в крупном автомобильном холдинге и запуская подобного рода розыгрыши часто сталкиваюсь с Российской ментальностью, мол все показуха, заказ, подстроено, и т.д.... все это абсолютно порядочно и главное ЧЕСТНО и было-бы не совсем порядочно про это не написать!!!Да чуть не упустил важную вещь, все то, что мною описано выше было АБСОЛЮТНО, БЕСПЛАТНО И ПОЛНОСТЬЮ ПРО ФИНАНСИРОВАНО ОРГАНИЗАТОРАМИ РОЗЫГРЫША!!!На сегодня, в компании "Альянс" для расширения своего опыты, я заказал себе комбинаху, BRNO COMBO BBF 12X76/30-06 SPRG, буду ожидать поставки и нового розыгрыша...(Про розыгрыш конечно шутка..., а, что, а вдруг...)
 
Не верю. Выложить фотки в доказательство. Трофей, ствол и пр.
 
Ну я и не приследовал цели чтобы Вы поверели!
можно зайти на сайт магазина "Охотник на большом" и посмотреть отчёт!)))
кстати, с 1 марта опять стартует такой-же розыгрыш, если что!
думаю к этому времени и придёт мой новый помощник!
 
Последнее редактирование:
IMG_5166.jpg
 
С полем, с обновкой и с удачным испытанием ствола. Хороший трофей. Ранее обсуждали вопрос по доставке трофея в Россию. Конкретно про ветсертефикат. Если будет такая возможность, то опишите доставку, желательно со сканами доков. Очень меня это интересует, как всё это надо правильно оформить. На тот случай, если кто-то из российских друзей приедет ко мне на охоту.
 
Обязательно отпишусь, обещали что на сл. недели уже получу свой трофей!
 
Вот, неждано-негадано образовался такой трофей муфлона. Как-нибудь напишу как дело было.
InkedIMG_1435_LI.jpg
 
красавчик) вот это трофей!!
 
Сверху Снизу