• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муфлон

Если кому интересно ещё по муфлону, то в Словакии можно добыть муфлона за 700 евро от 60 см. до 70 см. от 70 см. до 80 см. 700 евро плюс 70 евро за каждый см. получается 80 см. будет стоить 1400 евро, потом плюс 80 евро за каждый см. то есть 90 см = 2200 евро. Это цены в госохот. в частных можно найти дешевле.
 
мне интересно, можно детали в личку. Интересует условия остальные кроме цены трофея, сроки и сезон охоты, как организован процесс, есть ли возможность в аренду взять оружие на месте, т.к. тащить свое в Европу это очень гиморойно с точки зрения бюрократии и бумаг. Ну и вывоз трофея, в словакии уже делают сертификат ветеринарный на трофей по форме утвержденной для стран таможенного союза. Я уже год почти от намибийцев добиваюсь чтобы они такой сертификат подготовили, потому как без него трофеи не растаможить у нас
 
Прокат ружья без проблем. В Словакии это разрешено. Проживание от 12 до 25 евро в сутки с человека в зависимости от комфортности. За 25 апартаменты - кухня столовая, спальня, гостиная. Но без питания. Сроки охоты в дикой природе от 1 августа до 15 января. В вольерах круглый год. Вольеры от 160 да 650 га. Есть и более 3000 га. По ветсертефикату поинтересуюсь. Как узнаю отпишу. Охота с подхода и с поседа, то есть лобаза.
 
Узнал кое-что по ветсертефикату. Примерно как и в России. По месту охоты, в районной ветстанции надо получить ветсертефикат. При пересечении границы надо на основании местного в/с получить международный. Остаётся только узнать, могут ли выписать его на русском языке и признает ли его российский ветконтроль? Попробую дозвониться до ветслужбы аэропорта Братиславы.
Вот мой прошлогодний муфлон
. DSCN1904.jpg
 
получить международный. Остаётся только узнать, могут ли выписать его на русском языке и признает ли его российский ветконтроль
Российский ветконтроль признает только сертификат CITES
Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды (Госкомэкологии России): 123812, ГСП, г. Москва, ул. Большая Грузинская 4/6,тел. (495) 254-76-83

Административный орган СИТЕС в Российской Федерации: 117874, г. Москва, ул. Кедрова 8, корп.1.
тел. (495) 127-84-10, 124-53-01, 124-39-58;
факс 124-53-10;
международный отдел: тел. (495) 254-67-33; 254-46-38;
факс 254-82-83.

Научный орган СИТЕС в Российской Федерации: 113628, г. Москва, М-628, Знаменское-Садки, ВНИИ природа.
Факс/тел. (495) 423-23-22, 423-03-22

Бог в помощь )))))
 
СИТЕС и ветсертефикат это абсолютно разные вещи. Ветконтролю не нужен СИТЕС, он необходим таможенникам для оформления ввоза, товара подподающего под контроль СИТЕС. В евросоюзе не требуют ветсертефикаты на еденичные трофеи прошедшие таксидермическую обработку. Несколько раз вёз из России череп с рогами сибирской косули и ни разу в аэропорту по прилёте не потребовали ветсертефикаты. Когда вёз выделанную шкуру медведя, потребовали только СИТЕС. А вот в Россию ввезти трофей это геморрой тот ещё. О чём выше написал Shooter.
В частности про муфлонов. Под СИТЕС попадает только муфлон кипрский, остальные в свободном обращении.
 
СИТЕС и ветсертефикат это абсолютно разные вещи.
Конечно разные.))) СИТЕС - международный. А формы 1,2,3..... внутренние для ТС (таможенного союза). При ввозе трофеев они, по моему, Ф-37 оформляют. Но где и как лучше у них спросить.)))
 
В 2013 году приезжал в Словакию на охоту мой друг из Канады, за муфлоном. Дважды у него были неудачи, один раз в Испании, один раз то ли в Хорватии, то ли ещё где-то. Ему очень повезло, в первый же день охоты добыл отличный трофей. Длина рогов 95-96 см. да к тому же офигенная толщина. На фотке видно, что он не может обхватить рукой. И стоило ему это удовольствие менее 2500 аявриков. Уехал довольный, как слон после купания. А вот мне Канада обломилась. Может на будущий год получится слетать туда на охоту.DSCN1734.jpg
 
Отличный трофей, поздравляю. Где добыли? Длина рогов? И если оценивали, то сколько баллов набрал?
 
Коля-2XL, С полем!!! Что за куртку приодел!!! Не кошерная:ag:
 
Доброго времени суток! Могу предложить муфлона в Чехии. Пакет на "медального" муфлона, серебро-золото, а это 185-205+ баллов CIC стоит 1750 евро. В пакет входит все кроме трансфера из/в аэропорт и таксидермии. Проживание с завтраком, переводчик, егерь, оружие, транспорт в цене! Пакет расчитан на 4 дня: день приезда, два дня охоты, день отъезда. Чучело сделаем в Чехии, цена 300 евро. Качество гарантировано. Организую доставку чучела в РФ. Пакет можно совместить с охотой на лань. Если есть вопросы - обращайтесь!
 
rhunt, Предложение очень интересное, конечно при 100% гарантии добычи муфлона. До каких пор разрешена охота? Это вольер или природа? Если вольер, то какая площадь? Завтрак в цене, а обед и ужин?
 
Интересный вопрос... Как же можно гарантировать 100% гарантию добычи? Можно гарантировать наличие зверя, гарантировать, что охотник увидит зверя, а уж гарантировать добычу - увы! Иногда добыча зависит и от умений охотника, даже в вольере. Охоту предлагаем в вольере, точнее в вольерах, т.к. работаем с различными хозяйствами по всей Чехии. Размеры тоже разные. В открытых угодьях за два дня добыть муфлона очень сложно, практически не возможно. Да и мало мест в Чехии, где муфлон водится в открытой природе. В вольерах стрелять муфлона разрешено круглый год. На обед или ужин можно зайти в местные ресторанчики, и заказать еду по своему усмотрению.
 
rhunt, Тогда в цене должна быть оговорка, что в случае не добычи трофея к возврату такая-то сумма. А то получается 1750 аявриков отдай, а будет трофей или нет, это уже не важно. А лучше сразу цену поделить на две части. Столько за обслуживание и столько-то за трофей.
 
Target, нет, так не получается. Естественно в случае если трофей не добыт, охотнику возвращается стоимость трофея. Все эти детали, так же как и ответственность охотника, оговариваются с охотником лично перед бронированием охоты. Все прозрачно, не надо искать подвох. Предложение было сделано автору темы и всем одноклубникам, которым данный вид охоты может быть интересен, и несет чисто информационный характер. Мне не хотелось бы создавать новую тему в теме другого автора, и начинать рекламировать чешскую охоту. Это было бы не этично. В случае конкретных вопросов - обращайтесь, с удовольствием все разъясню.
 
rhunt, Так я потому и задаю вопросы, что мне интересно, а не просто поболтать. Если я приеду к вам на своей машине, со своим карабином, то сколько будет стоить трофей муфлона.То есть проживание, питание я оплачиваю отдельно, трофей при его добычи оплачиваю отдельно.
 
Ну вот, я уже и в Чехию сгонял, и муфлона добыл, а Олег всё молчит и не может дать конкретный ответ.
 
Сверху Снизу