• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать 4-х 6-ти местную палатку

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
"Tramp Mountain". Отличные палатки.
Поддержу, трамповские палатки не плохие по сочетанию цена/качество. Используем Tramp SPHINX (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1622641&hid=91519) уже не один год, живя в лесах и весной, и осенью не по одной неделе. И как правильно заметил Харрис, пол заходит на стенки внутренней секции, чтобы вода не залила. Есть отдельный, съемный пол для предбанника, что тоже очень удобно
 
Последнее редактирование:
Трамп - обычный ширпотреб (говорю как владелец 2ух трампов (scout 2g и lair 3)) с нанесенной эмблемой. Купи в Ленте какой-нть такую же, только без эмблемы в 1,5 раза дешевле. И ходи исключительно на кемпинг. Сейчас пользую нормал диоген тройку. Уверен что эта палатка на многие года останется. С места не сдвигал даже ладожский ураган, когда трампы сносило и ломало дуги. И под снегом её не скручивает. И вес у неё приятный.
Вообще , простите за офф, считаю что за палатку лучше немного переплатить, т.к. это все же твой дом на время выезда. А кто же себе хочет плохой дом.
 
Трамп - обычный ширпотреб
Как и большинство товаров не для профессионального потребления. Согласись, что подход к выбору палатки будет различен для её эксплуатации где-нибудь в горах-ледниках или в лесу нашей средней полосы. Я же не написал, что эта фирма делает лучшие палатки. Всего лишь написал, что соотношение цены/качество не плохое. По поводу дома скажу так. На время любого выезда его комфорт и безопасность обеспечивает еще и транспортное средство, которое везет вас куда-нибудь. А Ниссан Ноут, на котором ты ездишь, всего лишь обычный ширпотреб. Лучше переплатить и купить какой-нибудь крепкий рамный Вжик :ab: Это к чему это я, как ты думаешь? :ad:
 
Трамп - обычный ширпотреб (говорю как владелец 2ух трампов (scout 2g и lair 3))
Андрей, это трекинговые палатки и чего их сравнивать с mountain - экстрим той же Tramp?
Вообще , простите за офф, считаю что за палатку лучше немного переплатить, т.к. это все же твой дом на время выезда. А кто же себе хочет плохой дом.
Полностью согласен!!!!
 
Весной с Германии выдернули на коллектив такую палаточку, обошлась с доставкой если память не изменяет около 300 евро, как вариант можно поискать на ebay то что вас устроит.
 

Вложения

  • high_peak_capri_plus_6.jpg
    high_peak_capri_plus_6.jpg
    13,7 KB · Просмотры: 344
  • high_peak_capri_plus_6_1.jpg
    high_peak_capri_plus_6_1.jpg
    14,9 KB · Просмотры: 375
Vital-T, не хило! 31 кг впечатляют!
 
не хило! 31 кг впечатляют!

одна часть этой палатки хранится у меня в коридоре, в нехилого размера коробке из под промышленного пылесоса :) Используется как стол, на который ставятся детские велосипеды и самокаты :ag:.

Боюсь представить сколько её по времени ставить придётся. :ag:
 
Хочу купить палатку Егерь 4 от Normal,но ,говорят,что дно палатки лучше из армированного полиэтилена,а на Егере4 - Nylon Oxford 210D WR PU 8000 mm.
Посоветуйте или наоборот!?
 
xxl, Алексей на чём остановили свой выбор?
Кто ни будь такую палатку эксплуатировал? http://krutie-losi.ru/ishop/product/74
Мне кажется влагостойкость не высокая.
 
  • Like
Реакции: xxl
У меня такая https://market.yandex.ru/product/1622641/spec?hid=91519&track=char "Tramp Sphinx" пользуюсь правда первый сезон, но показала себя очень хорошо. Правда я её только на длительные выезды беру. В Карелии попали под очень сильный, продолжительный ливень - ничего не протекло. Живём в ней в основном вдвоём. Шмотки ставим в спальное отделение, в тамбуре стол и стулья. Весной попали в небольшой морозец - зажгли газовую плитку в тамбуре и сидели спокойно.
 
Да, у моей влагостойкость чуть-чуть выше. Испытание сильным ливнем прошла успешно. Хотя куча народа меня уверяли, что потечёт чуть-ли не при небольшом дождике.
 
Алексей в "Пике" посмотри. Я свою там брал. "Пик-99" фирма называется На Ваське находится.

Я camper-5 брал, за 7.500р. Но сейчас смотрю он там до 12т подняли. Но в бюджет там посмотреть все равно можно. По крайней мере по цена/качество лучше я не нашел. Пользуюсь уже второй год доволен. Если что потеряется, з/ч в наличии. Я брал с одной комнатой, специально, чтобы дети под контролем были.
 
В моем арсенале 4 палатки, все Нормал: ладога4, трубадур (15 лет с гаком), прерия и шатер астра. На охоте/ рыбалке спокойно ставлю на заболоченных берегах и низинах, пол отлично держит влагу даже там, где вся земля пропитана водой, выдерживает затяжные дожди без промокания, легко и быстро устанавливается на алюминиевом каркасе. Считаю лучшим выбором из того, что есть на рынке. Когда выбираете палатку, обращайте внимание на влагостойкость материалов, тента и пола....
 
http://www.pitermag.ru/kareliya_6
… брал года три назад за 17 тыр в Новосибирском инет-магазине(с пересылом), делают у нас такие но в Питере стоила почему-то дороже, 24 тыр. Очень функциональна и удобна по размещению шмотья и пользования.., швы прошиты проклеены и высокая влагозащита, не тяжёлая и главное нет влажности если закупориться… хорошо работает вентиляция. Когда искал кемпинговую палатку пролопатил много отзывов и выбор не подвёл.. В конце лета это изделие подверглось испытанию под проливным дождём в Карелии (с названием как совпало:) и лило пару суток) ,всё было хорошо но видимо плохо натянул купол и стали собираться на крыше пара небольших"озёр" которые я периодически изнутри стряхивал наземь.. по скату. В местах касания руки стали нависать капли..,если бы не трогал руками ткань проблеммы бы не было..
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте, пожалуйста, палатку на 4 человек + место для вещей. Чтобы непромокаемая была, а так даже не знаю. У меня только на 2 человека старая норфин есть и все.
 
[h=1]Палатка 6-местная Nordway Dalen 6[/h]
Вот палатка которая мне очень понравилась в этот сезон. Ставится быстро,дуги крепкие (выдержали нехилый ветрище с дождем на Ладоге). За счет того что спальные места раздельные( 3 по 2 человека), спальный объем маленький и спать тепло. Тамбур большой, единственный минус ( если конечно минус) то что в тамбуре нет пола.
 
Леха, я так понимаю тебе палатка нужна для выездов с детьми на выходные на природу. И то скорей всего не на каждые.
В декатлоне в Лето куча вариантов в твой бюджет.
У меня приятель купил, тестили этим летом, когда полгорода ливнем затопило, и ничего, выдержала.
Для таких не экстримальных целей само то.
Я здесь на ПХ у чела SOL купил. Он какие то рекламные палатки продавал.
У меня normal 4 местные 2 шт. 10 лет никаких проблем, но когда с детьми еду приходиться обе брать, чтоб не тесниться. Вот и купил кемпинговую. В ней и жить и стол поставить можно.
 
  • Like
Реакции: xxl
5.jpg6.jpg
Все же интересны эти 2 палатки, одна 4 человек, вторая для 5. Полагаю, что лучше взять которая на первом рисунке, чтобы во время сна никто никому не мешал, а вещи либо каждый у себя держит, либо по центру. Но вес! Целых 11 кг! Полиэфирная ткань (это что такое?), защитная юбка. Называется на sportique,ru Greenell. Буду говорить с женой..
 
Сверху Снизу