• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте подумаем, как должен выглядеть лабаз

А зачем такая высокая сауна? :ai:
 
Гнездо охотника - разборный лабаз

Сделал пару штук. Двухместный и одноместный. Стационарно в угодьях стоят.
Первая установка с расчисткой места и отрубанием лишних веток заняла полтора часа.
Сайт пока не сделан, но фотографии в социальных сетях выложены.
Изучайте, критикуйте:

Разборный лабаз

Лабаz8.JPG
 
Простой вопрос - спинка не предусмотрена или я её просто не вижу ?
Подлокотники ?

С сайта кликайте ссылки на соцсети, там 40 фоток двухместного с собранным диваном.



 
Последнее редактирование модератором:
Товарищ строит:)
ImageUploadedByTapatalk1441091227.661575.jpg
 
Страховочная обвязка для засидки на дереве

Товарищ строит

Серьёзный подход ;)

С утра страховку для своих лабазов в Юконе забрал.
Ребята по моей просьбе разработали обвязку всего с одной пряжкой (на поясе), чтобы не брякнуть в самый ответственный момент.
Вокруг ствола быстроразъёмное соединение.
Правильнопривязанный буду теперь.

Картинки тут.

Yukon6.jpg
 
  • Like
Реакции: LOS
Vladimirovich,

Трестенд не проще, отлично справился бы с этим деревом. Или отдельно ступени и сидуха.
Сколько весит ваша конструкция?
 
Трестенд не проще, отлично справился бы с этим деревом. Или отдельно ступени и сидуха.
Сколько весит ваша конструкция?

Climbing Treestand - очень спортивно. Hang-On Treestand - не менее спортивно.
Не все в коллективе спортсмены и акробаты, а если точнее, их вообще нет ;)
Поэтому Ladderstand -ы и делал.
База в 50 кг поместилась + сколько-то настил и диван.
 
Как обещал выкладываю , работы на полдня со сваркой , основание из стойки из стеллажей, сидуха от стула , откидухи тоже от стеллажа , основание для ног из полосы , прикрепляется двумя скобами , мой вес около 100 кг держит отлично , сидеть удобно .
 

Вложения

  • DSC_1550.jpg
    DSC_1550.jpg
    199,3 KB · Просмотры: 471
Не, не фундаментально, снимается и переносится на раз , в однохарственный вариант :) У нас вообще у деревенских в обычае все легкоразборное и быстро переносимое.
 
Вчера посидел на таком. Понравилось. Сверху места даже больше чем надо. Мои 140 кг выдержал практически монолитно, может можно делать полегче конструкцию, к чему там такая прочность?
 
По просьбе Маклака облегчённую версию нарисовали:

лабаз 48 01.jpgлабаз 48 03.jpgлабаз 48 05.jpgлабаз 48 08.jpg

Картинки страховочной системы добавлю:

save3.jpg save1.jpg save2.jpg
 
Последнее редактирование:
DSCN1766.jpg DSCN1767.jpgDSCN1763.jpg
Вот такой лабаз- самолаз, был изготовлен мной за один день! Уже опробован, 4-5 часов сидишь без проблем! Очень удобная штука, залезаешь на любое дерево диаметром не шире 60 см. Единственная проблема- суки приходится подрубать. В течении 5-10 мин, все решаемо! Лично метров на семь поднимался без проблем. Рекомендую очень удобно!
 
Для подъёма использую подставку для ног, с таким же принципом что и сам лабаз. Фото позже выложу.
 
Сверху Снизу