• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Давайте подумаем, как должен выглядеть лабаз

Замечательно! Ну а у меня руки из плечей растут:ap:
 
Металлические конструкции, как стационарные так и переносные, не для наших мест. PA300042.jpg Мы вот такую изладили, и то доски к ней на коня вьючили и почти 3 км, в крутяк тащили. Всё для того чтобы на скадке и ночевать можно было, а то до избы далеко больно...
 
Металлические конструкции, как стационарные так и переносные, не для наших мест.
Везде своя специфика, я сижу3-4 часа, не более, и до дому 5 минут хода...были варианты, когда охота и 10 минут занимала прямо у дома, метров 200 по светлому пришел картоху рыть...это в основном на потравах, мобильно и в меру комфортно. А такие растояния тягать на себе конечно нет смысла, когда материал в лесу ростет.
 
Покажу и я как мы построили, чтобы можно было с удобством до рассвета перебздеть.IMG_2600.jpgIMG_2602.jpg
 
неплохо,изнутри насколько я понял ковролин ?? А окошко как реализовано ?? и судя по всему окно 1 ??То есть стрельба предполагается в одну сторону ..
 
я понял ковролин ?? А окошко как реализовано ?? и судя по всему окно 1
Да стены обшиты старыми паласами. Ставня из куска фанеры на петлях, открываеться в верх за веревку, можно регулировать горизонтIMG_2596.jpgIMG_2593.jpgIMG_2599.jpg, на леске натянута москитная сетка. Да окно пока одно, во втором пока нет нужды.
 
открываеться в верх за веревку, можно регулировать
Это похоже как у Виктора 28 в Германии ..А не далековато от подкормочной ?? Сидите наверное только с нарезным ??
 
До площадки 90 метров. Да большая часть коллектива с нарезными.
 
Просто с близкого расстояния лучше рассматривать ,чем на просеке в лесу ..Угол обзора ,да и видны писюны у поросят лучше,чтобы мамку случайно не положить .. И почему не на открытом ,на фоне леса не очень хорошо будет видно .. Но это так ,размышления в слух ,хозяин -барин ..
 
Угол обзора ,да и видны писюны у поросят лучше,чтобы мамку случайно не положить
Опыт только накапливаем. Лабаз делался для поля.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65685 Наш отчетик.

Просто с близкого расстояния лучше рассматривать ,чем на просеке в лесу
Выход зверя расчитывался с той стороны(мелиоративная канава).
 
Вот недавно такой наземный лабаз надыбал в тайге.
attachment.php

А это вид спереди, на бойницу.
attachment.php

А это лаз-дверь.
attachment.php
 
Ага, да и функции схожи.
 
Серега ,судя по всему из бойницы угол обзора почти никакой ..
Скорее это чье-то временное убежище ..Чтобы МИША ночью не разбудил ..:ag:
 
Долговременная огневая точка на случай нападения стада медведей ..... на танках :). Но труда вбухано .
 
Скорее это чье-то временное убежище ..Чтобы МИША ночью не разбудил ..
Ну да! Его миша вскроет быстрее чем ты консервную банку!
судя по всему из бойницы угол обзора почти никакой ..
Ну с чего это? Нормальный обзор на солонец, вот вид из бойницы -
attachment.php

как раз на солонец, лежишь в комфорте, и поглядываешь. Как пришёл козёл или марал, целишься и стреляешь.
Но труда вбухано.
Всего-то день неспешной работы вдвоём.
 
Нормальный обзор на солонец, вот вид из бойницы
Серега ,на первой фотке видно что засидка на возвышении ..
Вид изнутри на линию стрельбы не плохой ..
Наверное у Вас дичь по светлому выходит ..
Слишком много помех для выстрела ..
Площадочку можно и почистить от подроста ..
Не нароком срикошетит пуля ..
Ну да ладно ,это так ,размышления в слух ,не более ..Хозяину виднее ..
 
Сверху Снизу