• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бирка на ошейник, с логотипом Питерханта.

За чем если на бирке есть номер телефона?
затем, что телефон может быть недоступен. И длительное время. А на ПХ есть вероятность, благодаря широкой аудитории, кто-то увидит сообщение о найденыше и скажет - опа, собака то подозрительно знакомая, да и в том районе наши (муж, сват, брат, сестра, дочь и т.д.) сейчас находятся. И уж дальше будут думать как и через кого связаться.
Ну конечно это не 100% панацея для поиска-находки пропажи. Но все же больше информации лучше, нежели чем ее меньше. :ab:
 
Давайте обсудим ЛЮБЫЕ меры, позволяющие найти заблудившегося собакена.

Да и не всяк полезет чужой собаке под брюхо. И не всякая собака позволит это чужому человеку
Поэтому были когда-то предложения: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=19661&p=280864&viewfull=1#post280864 Но вдобавок с символикой клуба можно еще гимн клуба на телефон записать (когда его придумают)..:cc:
 
Вот я тоже согласна с Владом, что в условиях где нет связи, любая наводка на хозяина может оказаться полезной.
Марина Вы согласны с чем конкретно. Выше разобрано предложение Влада.
Какое согласие? В Вашем случае "нет связи" как Вам поможет не только символика, но и телефон владельца?
И ещё раз.
Я за то, чтоб собака имела максимум опознавательных марок.
Я за бирки!
Я за микрочипы!
Я за клейма!
Единственное о чем лично я "пекусь" в данной теме, это об организации использования возможностей сайта Питерский охотник для розыска владельцев потерянных собак через поисковики интернета. По телефону можно дозвониться до владельца и без Питерханта, а вот предоставить возможность получить данные владельца вбив в поисковик клеймо (если Вы его находите) или номер микрочипа (если Вы его получили в ветклинике) в наших силах.
 
Вы согласны с чем конкретно
с нужностью размещения логотипа Питерханта на жетоне/бирке.
С того, с чего началась тема.
Именно со своей колокольни конечно. Клейм у моих собак нет и не было, а микрочипы... это куда? даже я в этом ничего не понимаю, не говоря уж о обычном рядовом человеке, который может найти потерянное животное.
Наверное такие базы данных важны и нужны, не спорю, но как бы мне кажется это отдельная тема. Несколько иная.
 
Клейм у моих собак нет и не было
У моих клейм нет до сих пор. Собирался сделать ушные под выставку, но так и не собрался.
а микрочипы... это куда?
Марин, а куда не вставь их без чипсканера не обнаружишь. Чипы на моих стоят, но аппаратура их обнаружения и считывания есть только в серьезных ветклинниках и на таможне. Вероятно есть в отдельных клубах собаководства, но по сути чип расчитан на то, что пришел хозяин и подтвердил свое право владения псиной. Естественно при условии что чипсканер у него с собой или в ближайшей ветклиннике.
Реально читаемая инфа может быть расположена только на ошейнике (жилет как вариант)
Единственное о чем лично я "пекусь" в данной теме, это об организации использования возможностей сайта Питерский охотник для розыска владельцев потерянных собак через поисковики интернета. По телефону можно дозвониться до владельца и без Питерханта, а вот предоставить возможность получить данные владельца вбив в поисковик клеймо (если Вы его находите) или номер микрочипа (если Вы его получили в ветклинике) в наших силах.
Я тока ЗА! :az:
Тем кто не может дозвониться по телефону или трудности с созданием темы в помощь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ сквозной номер каждой бирки в помощь, при условии что есть база этих номеров.

--- Добор поста---

вдобавок с символикой клуба можно еще гимн клуба на телефон записать (когда его придумают)..
А на ошейник вешать пару жестянок с фирменным пивом "ПИТЕРХАНТ" :ag:

--- Добор поста---

(когда его придумают)..
:az:
 
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ сквозной номер каждой бирки в помощь
Думаю что в качестве №для бирки, как нельзя лучше подойдет регистрационный номер (РКФ, ВПКОС, ВРКОС, ПРКОС, СКОР, ВРКС, и т.д..).
 
У моей собы есть ВСЕ: клеймо, чип и капсула на ошейнике.
Но с удовольствием прицепил бы красивый значок Питерханта.
Я ЗА!
 
Бирки всякие важны, бирки всякие нужны! ;)

Влад объяснил всё предельно ясно:
Vlad Hawk написал(а):
Если можно, то пару слов о бренде http://piterhunt.ruПочему именно он, а не другие охтничьи клубы. Да потому как у Питерханта преогромнейшая аудитория, потому что Питерхант при поиске выскакивает в верхних строках.Просто это элементарно РАЦИОНАЛЬНЕЕ!
Согласна с тем, что для облегчения / эффективности поиска заблудших собак не будет перебором:
телефон(телефоны) владельца + символика клуба (электронный адрес и сам значок (с нашей птицей).

Надежда на клеймо и чип есть, но не в нашей Африке:

- не каждый собакен даст посмотреть (и прочитать!) клеймо, - поди разбери, что у него там за тату, ошибись в одной цифре-букве - и ....
- чип - "вещица" полезная, но кто из нашедших собаку достанет из широких штанин приборчик для считывания чипа, или пригласит собакена прокатиться с ветерком до ближайшей клиники (потом - до следующей в списке, и т.д.), где он (приборчик) найдётся. Не говоря о том, сколько человек из потенциальных нашедших собаку вообще знают о том, "шо це таке?" (С):confused:

kkk2005 написал(а):
Единственное о чем лично я "пекусь" в данной теме, это об организации использования возможностей сайта Питерский охотник для розыска владельцев потерянных собак через поисковики интернета.
Оч.хор. Мы все (кого это волнует) об этом "печёмся": в добавок к телефону владельца, клейму, чипу - символика ПитерХанта.

Гвелешапи написал(а):
базы данных важны и нужны, не спорю, но как бы мне кажется это отдельная тема. Несколько иная.
Верно, базы данных - за рамками данной темы. Нужная тема, но - другая, отдельная, "не здесь".

Когда привезла своего Пса в Москву (и не сразу сделала жетон/бирку/"косточку" с телефоном, - не было "основы"), и Он ходил с питерским телефоном:10:, чуть на ухе шариком телефон не написала :9:; хорошо, что тут как раз эти "основы" в магазин завезли.

ПСы;):
Vlad Hawk написал(а):
Глаза слезятся от смеха до сих пор!
Птича моя, подожди, - рыдать от счастья будешь!:ba:
 
А я сегодня испытала в действии автомат для армейских жетонов.
После недолгой борьбы он сжевал мои две сторублевки и еще немного подумав выдал мне жетон. А за вторые две сторублёвки второй.))


Получилось, то, что получилось...:cs:Конечно надежднее чем шариковой ручкой на бумажке под скотч, но увы набирать текст можно только на латинице. Хорошо, когда можно латинскими буквами набрать по русски кличку. Правда в слове Чара пришлось первую буквой цифрой 4 заменить.
Ну и наименование сайта целиком не влезло, .ru осталась "за кадром". :ab:
 
Получилось, то, что получилось...
Класс! Марин, весьма достойно! :az:
Попробую поискать такие автоматы в Питере
Ну и наименование сайта целиком не влезло, .ru осталась "за кадром".
Пожалуй "за кадром" имеет смысл оставлять "www."
но увы набирать текст можно только на латинице.
Мои пишутся нормально "Akita" и "Dara"
Еще раз спасибо за идею!
 
Получилось, то, что получилось...
Простенько и со вкусом. Вот готовые варианты что можно купить, они чуть эстетичнее:
board
osh35medbirka.jpg

Вот очень большой выбор заготовок: http://www.kormhome.ru/katalog/katalog/sobaki/oshejniki-povodki?action=rsrtme&catid=20083&offset=30
и вот http://artsmetall.ru/sale_birka.html
Тема в Москве: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=116&t=168770
 
kkk2005, красиво вышло. Надпись чем? Нестирается?
 
Вот очень большой выбор заготовок: http://www.kormhome.ru/katalog/katal...0083&offset=30
вот этот жетончик (лhttp://www.kormhome.ru/katalog/katalog/sobaki/oshejniki-povodki/adresnik-adresnik-krug-malyj-krasnyj) для кошки мне сделали в зоо-магазине Агидис (http://www.agidis.ru/) если не ошибаюсь за 250 рубликов, минут пять. Ассортимент жетонов не изучала, просто спросила "самый маленький для кошки".
 
Просто есть кусок гильзы от 75? латунная, хочу керном текст выбить. Интересует краска.
 
Сергей, я не знаю. Это фотографии из интернета. Просто неоднократно видел очень красивые бирки на витринах у граверов. Хотел найти фотографии, но нашел только эти. Мои ошейников не носят, и бирки вешать некуда.
 
Vlad Hawk написал(а):
Пожалуй "за кадром" имеет смысл оставлять "www."
Согласна.
Vlad Hawk написал(а):
Мои пишутся нормально
Мои - всегда нормально ;) = латиницей, вот по-русски - транскрибировать приходится:ag:.
Кстати, по-моему, актуален был бы и свой электронный адрес.

Марин, где автомат этот?
 
нормально = латиницей, вот по-русски - транскрибировать приходится
А я бы кличку собаки на жетоне вообще не указывал, чтобы не облегчать жизнь потенциальным воришкам.:(

--- Добор поста---

Это фотографии из интернета.
Если вот это исполнение устойчиво к истиранию, я бы выбрал его.
board
 
это гравировка. К моему удивлению настоящая. То есть как на полноценном армейском жетоне. Никакой краски.
Марин, где автомат этот?
Попробую объяснить. Здание Курского вокзала, вход от м. Чкаловская. По эскалатору вниз к тоннелям и кассам пригородных электричек Рижского, можайского, подольского направлений (только не Горьковского). И вот там рядом с фикс-прайсом "Все по 37 рублей". Если смотреть на кассы лицом, то направо пойдет ряд ИОН, всяки продукты, аптека, Сабвей и в самом конце оно стоит, напротив лестницы.
Что касается жетонов в московских зоомагах крупных - не исключаю - наверняка делают. но Москва она большая. У меня на пути таковых нет. В Балашихинских "Четырех лапах" таких жетонов не делают.
В пунктах приема металлоремонта и прочего, у лиц кавк.нац-ти возле метро, делают любой каприз за Ваши деньги)) Natalysn писала тут. 700 рублей и вся красота на вашем ошейнике. Только дороговато это. Особенно на трех собак))
 
Последнее редактирование:
Partner 2 написал(а):
я бы кличку собаки на жетоне вообще не указывал, чтобы не облегчать жизнь потенциальным воришкам
Абсолютно согласна с Вами!
(Просто к слову пришлось, прочитала сообщение Влада и забыла обо всём на свете...)
А ведь имела намерения - предостеречь от этого...

Мне тоже понравился поцитированный Вми вариант таблички на ошейнике, похоже Ирландца;).
Марин, спасибо за наводку!
 
PART_1419918413100_mms_img2105936443.jpg

На работе есть вертикально-фрезерный центр и сплав д16.
Вот результат. После н.г. каникул попробую прямоугольные с символикой сайта (глухарём) с одной стороны и данными с другой.
 
Сверху Снизу