• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Походный самовар

На самом деле,мне понравился. Думаю,что к следющему году подешевеет и возьму для походов на байдарке. Воды - залейся,а вот городить полноценный костер не всегда есть желание и силы:cc:,а набрать веток(кстати длина 27 см гореть будут долго) всегода сил найду.
Вес около 0.5. кг тоже радует
 
Думаю,что к следющему году подешевеет и возьму для походов на байдарке.
значит все таки глянулся?а раз глянулся бери и ни о чем не жалей.потом как сам спытаешь так и отпишись.мне тоже кажется что для кого то сгодится.да и вес вроде не великий.и дров запаса большого не требующий.и сподручным должон быть.удачи!
 
значит все таки глянулся?а раз глянулся бери
глянулся,но 3200 жаба пока работает,да и к осени потихоньку начинаю готовиться,так,что есть пока куда деньгу пристроить
 
за такую сумму и я бы не обзарился.
 
vitalin, так про че и речь:ag:
 
Подниму темку. Вобщем, купил таки я его:ag:. Появился он в Сплаве и стоит 1500 р. Сегодня прошли первые испытания.
Емкость - 0.5 л. Время закипания около 3-4 мин. Топливо, необходимое для этого помещается в кулаке. Веточки, толщиной в полмизинца, а то и меньше. Как разгорится, а это где то секунд 30, то а ж гудит! За время, пока он закипает, на конфорке, входящей в комплект, можно чего-нибудь подогреть(тушенку например). На удивление вода при длительном кипении почти не выкипает, хотя думал, что надо будет подливать. Ничего подобного!
Если снять самоварчик, а конфорку вставить в печку-щепочницу, то можно дальше готовить, пока чаек заваривается.
Вобщем, вещь, конечно, не первой необходимости, но очень удобная и какая то уютная, что ли... Запашок сами понимаете:cc:. Есть чехольчик, так что рюк не пачкает, а внутрь помещается растопка, спички, заварка
 
Последнее редактирование:
Юрий, а можно я за Сергея отвечу:ag:?
Там еще на 1.2литра есть
 
  • Like
Реакции: Uris
А ссылка на сплав есть? что то не нашел.
 
Игорь, извини, зарапортовался! :ag:
Рядом с работой есть магазин, надо зайти посмотреть.
Чайник, конечно, привычнее в походах или термос, когда рядом с домом.
Но как вариант в поле, вместо горелки. На даче всегда большое количество всяческих блусочков-дощечек. Нащелкал по размеру, останется взять с собой воду, сахар и чай-кофе-бульонные кубики. В термосе такого разнообразия не получишь.
 
На мой взгляд, если покупать, то большой. 0,5 как-то несерьезно, особенно если народу больше двух. Но он уже габаритный. Хотя горелка+баллон+чайник вряд ли меньше места займут да и весить будут больше.
 
Я для одного брал. Либо вдвоем просто чайку попить
 
игорь78, я уже не помню кто писал. Тема была года 3 назад про вальдшнепиную тягу. Люди приехали с самоваром, столом, удобными стульями... Расположились, вскипятили самовар. :ab:
 
Я вскипятился быстрее
При такой скорости закипания, не будешь успевать и чай выпивать, даже втроём.:ag: А если ещё и термос заправлять, то вообще красота, так что зря Игорь термосу отставку дал...
 
Штука, конечно, интересная, но мы как-то привыкли по-старинке:
DSC05524.jpg
 
Знаете, что всегда поражало? Почему то народ из глубинки, особенно с Северов, проводящий много времени в Тайге, очень осторожен в суждениях. Всегда с интересом отноисится к новинкам, уважителен к чужим приобретениеям, отчетам в использовании. Задают вопросы конкретные, примеряют к своим потребностям...
А жители больших городов начинаю сразу писать. Причем про себя:ag:
Юрий, Вы хотя бы прочитали мои посты и цели данного товара? Причем здесь сравнение с огромным чайником на компанию, стоящим на большом стояночном костре?
Из разряда, я на белку мелкан взял, ну не знаю, мне 375-й как-то привычнее. И фото со слоном впридачу:agg:
 
игорь78, :ai:обратите внимание, я писал не "Я", а "МЫ".
Для коллектива чайник сподручнее, для одиночный выходов - сойдет и стандартный солдат. котелок. Фото выставлять?:ap:
P.S. Сообщения ваши, конечно же прочитал. Приобретение пусть радует. :ad:
 
Последнее редактирование:
Вобщем, купил таки я его. Появился он в Сплаве и стоит 1500 р. Сегодня прошли первые испытания.
Емкость - 0.5 л. Время закипания около 3-4 мин. Топливо, необходимое для этого помещается в кулаке. Веточки, толщиной в полмизинца, а то и меньше. Как разгорится, а это где то секунд 30, то а ж гудит!
Игорь, пускай радует! Доброй охоты!
 
Заказал себе такой же самовар.Подарю другу.Мы когда тестили Игореву новинку были поражены реактивностью закипания.Причем поставили самовар на пенек(только снег смахнули),и через 3 минуты можно было заваривать чай.Так что посоветовавшись с другом,решили взять сначала емкостью 0,5 литра,а потом и емкостью 1,0 литр.Но большой уже для кемпингового отдыха,или отдыха у машины.
Можно конечно воду и в котелке кипятить,но зачем?Собирать дрова,расчищать место,ждать минут двадцать....А здесь пару движений и все.....
 
Сверху Снизу