• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Походный самовар

Совсем не давно узнал о такой штуке, подумал и захотел... Точно куплю, сильно понравилось. Вот только не пойму какой брать, нержавейка или наш из алюминия. Объём хочу 1,2 либо 1,5л. У ирландца ручка как у бидона, смущает , обжечься наверное можно. Пользовал кто оригинал? Если наш брать там ручка хорошо сделана?, вес с водой приличный будет.
 
МАСКАРАД,тезка, у меня два:)
Один - ирландец из нержи на 1.6 л, другой из Сплава на 0.5 л из алюминия.
Ирландец в действии можно посмотреть на 10-й минуте нашего с Алексеем отчета
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=96626
Ручка у ирландца удобная. Не обожгетесь:)
 
А Я отчёт уже смотрел, собственно там и обратил на него внимание:ah:. Кстати здорово отдохнули и спасибо за ответ. Что же, поеду покупать. Через недельку опробую в лесу, и отпишу.
 
В Оружейном Дворе есть вся линейка ирландев. Кстати, очень рекомендую сразу взять к нему и надставку на поддон. Тогда получается печка-цепочница, на которой можно и готовить.
 
очень рекомендую сразу взять к нему и надставку на поддон.
- это само собой.
Вот только еще озадачился, если не полный наливать, то как узнать когда закипит, может со свистком удобней. Хотя сейчас пишу и думаю наверное недоливать то нельзя а то прогорит.
 
Когда закипит не пропустите:)
 
Значит решено, благодарю Вас.
 
Всю весну и сейчас хожу в лес с походным самоваром( емкость 0,5 литра).
От газовых горелок отказался,а по весне отказался и от спиртовок.
Если идешь на один-два дня, очень удобная вещь.
Воду кипятит быстро, в жерле поджариваю сардельки, сосиски, можно что-то приготовить и все гораздо быстрее чем на костре.
Единственный минус, в "Сплаве" такие больше не продаются, взял за 3 т.р. другого производителя...
Ирландец дороговат....
 
Сверху Снизу