• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обновления на картографических ресурсах

Для устройств на Андроиде, есть программа Локус. Писали о ней не раз. В принципе, осуществляет все, что есть в САСПланете и даже больше. Надо только попробовать и не бросать, когда сразу не получается.
Да я бы сказал что на Андроид есть много практически равнозначных программ. Я только плотно пользовался OZI Explorer, OruxMaps и Locus. Остановился на последнем, но это чистой воды вкусовщина. Остальные не менее функциональны.
 
Остальные не менее функциональны.
А Ози и Орукс, могут просматривать снимки и в кеш сохранять, как САСПланета? Чет не помню.. САС4 может пользоваться кешем САСПланеты, но сама не качает. Вот Локус, все это может, плюс еще куча ништяков на выходе. Одно то, что можно накладывать карту на снимок и наоборот, с регулированием прозрачности, побеждает все остальные\подобные. Правду сказать, никому не навязываю, но присмотреться присоветовать должен. Раньше, просмотренный кеш роли особо не играл, но сейчас, когда память увеличивается до размеров полноценного компа, можно смело, просмотреть место будущей экспедиции сохранив все это в программе и еще и карт понаделать каких только хочешь.
 
можно смело, просмотреть место будущей экспедиции сохранив все это в программе и еще и карт понаделать каких только хочешь.
Так это как раз и делается в САСПланета на компе, затем кеш импортируется в нужный формат для Локус, или другой программы.
Как в Локусе наложить на карту снимки с регулированием прозрачности? у меня просто карты переключаются.
 
А Ози и Орукс, могут просматривать снимки и в кеш сохранять, как САСПланета?
Про ози не знаю, мало пользовался. Орукс вроде может. Но как правило все равно удобнее карту скачать и скомпоновать на ПК, а потом уже пользовать в телефоне. По крайней мере я так делаю
 
Ребята, а какая сейчас актуальная версия Гугл спутника?
Вот никак не могу понять, каким образом находить и вставлять номер свежей версии Гугл спутника на СасПланете...
 

Вложения

  • Безымянный748.jpg
    Безымянный748.jpg
    169,2 KB · Просмотры: 39
  • Безымянный749.jpg
    Безымянный749.jpg
    177,9 KB · Просмотры: 38
Владимир, спасибо! На скринах я увидел номер версии, и как вставлять помню.

А вот эту ссылку от тебя ещё с 2019 года нашёл и запомнил. Вот только не понимаю, как именно ею пользоваться?
Где именно указан номер версии??

Снимок.JPG
 
В последних сообщениях.
 

Вложения

  • Безымянный750.jpg
    Безымянный750.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 46
vlasto1, Понял)), спасибо.
 
По Сибири.. Простая вещь -Европейская территория СССР - мимо кассы. А Вы говорите.
 
А по Сибири по-прежнему "туго" с новостями...
Есть еще обновления в "Гугл Планета земля". Скачайте себе на компьютер.. https://www.google.com/earth/ Можно онлайн, можно на комп (внизу страницы ссылка на скачивание. У нас снимки июля этого года появились (Сыктывкар).
Шушенское от 2018 года, а вокруг, тоже Июль 20го..Шушенское.JPG...но как то кусками. Видимо облака вырезали.
 
В САС на OSM Maxar тоже весьма недурственно место ссылки Ильича выглядит.)
 
Что-й-то совсем тема потухла, почти 2,5 года никто ничего не пишет....
Парни, кто подскажет чайнику, где скачать, и как установить подробные и толковые карты на андроид?
Если где было раннее, ткните пожалуйста ссылочкой, и объяснте, хотя бы вкраце, как его установить. А то я только начинаю осваивать смарфон:ah:
 
Сверху Снизу