• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обновления на картографических ресурсах

"Плясать от печки."
За чем Вам надо заходить и смотреть на гугловские снимки через ресурс, который Вам ставит палки в колеса?
Я же Вам написал выше, что можно ведь снимки и прямо с браузере смотреть или поставить SAS.Planet.Nightly.200217.10119, Google.Earth.Pro.v7.3.2.5776 (от Кролика), или у Вас есть какие-то потребности, которые не возможно реализовать в упомянутых источниках?
 
или у Вас есть какие-то потребности, которые не возможно реализовать в упомянутых источниках?
В том то и дело! Снимки в Google, ESRI, Bing, Mapbox, "Космоснимки" сделаны в разное время года, а значит разное состояние дорог, уровня воды в реках, болотах и т.д. и т.п. Планируя поездки, уже не будешь тратить время зря, а сразу едешь в подходящее место. Особенно это важно для рыбалок и проездов через броды. Снимки Гугла для моих мест как раз и сделаны в период максимального уровня воды в реках, куда часто езжу.
Еще одно - перенос границ с карты OSM на снимки: ставлю курсор на нужную точку в OSM, переключаюсь на снимки и курсор покажет точное расположение границы (района, участка и т.п.).
Мне уже приходилось "тыкать в нос" этими скриншотами недобросовестным (мягко говоря) "надзирателям" из соседних районов (с нашими стычек пока не было).
PS. Немного не в тему, но уж очень полезный сайт с прошлого года использую:https://allrivers.info/ на нем справочная информация об уровне рек в текущие сутки! Не нарадуюсь - столько времени и бензина сберег, благодаря этому сайту.
 
В том то и дело! Снимки в Google, ESRI, Bing, Mapbox, "Космоснимки" сделаны в разное время года, а значит разное состояние дорог, уровня воды в реках, болотах и т.д. и т.п. Планируя поездки, уже не будешь тратить время зря, а сразу едешь в подходящее место. Особенно это важно для рыбалок и проездов через броды. Снимки Гугла для моих мест как раз и сделаны в период максимального уровня воды в реках, куда часто езжу.
Это сильно, определять уровень воды в реках и болотах по космоснимкам.
Знавал я одного, он с утра смотрел, на какой стоянке машин побольше, туда и ехал корюшку ловить . Все там, значит раздача. :)
 
gorlvol, Извините, Вы настолько мастак в дешифрировании "кухОнных" снимков, что можете отличить одну и ту же реку в паводок и межень? Не считая, конечно, Лену, Енисей и других наших гигантов в период наводнений. И еще, если даже и так, чем Вам надписи повредили? Посотрели, отдешифрировали с точностью до метра - и вперед!))
З.Ы. А не дай бог, Google обновит снимки во внеурочное время года?
 
Это сильно, определять уровень воды в реках и болотах по космоснимкам.
Да легко! См. фото ниже - снимки одного брода для разного уровня воды. Колебание уровня на 10-15 см. превращает УАЗик из машины в судно:cc:

Знавал я одного, он с утра смотрел, на какой стоянке машин побольше, туда и ехал корюшку ловить . Все там, значит раздача.
Молодец! Жаль для наших мест нет снимков такой "свежести"

tikhpetr, если нечего сказать по существу, то .уй! - в смысле, ... в тряпочку.
 

Вложения

  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    107,7 KB · Просмотры: 42
  • Image 002.jpg
    Image 002.jpg
    132,6 KB · Просмотры: 43
Дак, это вроде Енисей, как написано? Если не секрет, координаты не подскажите?
 
Дак, это вроде Енисей, как написано? Если не секрет, координаты не подскажите?
Да, Енисей, а что не так? Что было "под рукой", то и выложил. Координаты на снимках есть - два последних числа в адресной строке.
 
Снимки в Google, ESRI, Bing, Mapbox, "Космоснимки" сделаны в разное время года, а значит разное состояние дорог,


Владимир, попробуйте SAS.Planet программу (http://www.sasgis.org/sasplaneta/) Там все эти карты перечисленные есть + еще другие. Переключается нажатием одной кнопки между собой. Все в одном.
 
попробуйте SAS.Planet
Андрей, она у меня давно есть, в крайнем случае использую, но слишком уж "тяжелая" - только дома можно пользоваться. Видимо, другого выхода нет...
 
Может тогда аналог bestmaps? Как вариант https://kartafx.ru/ , только сейчас нашел этот сайт по поиску, вроде все показывает.
 

Вложения

  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    119,7 KB · Просмотры: 28
Хм,

У меня все нормально:

шуш.jpg
 
Так и для нашей тоже нет
Так откуда тогда:
он с утра смотрел, на какой стоянке машин побольше, туда и ехал корюшку ловить . Все там, значит раздача.
Или это "шутка юмора" такая?
Вроде как есть какие-то платные ресурсы со снимками онлайн, или я ошибаюсь?
 
слишком уж "тяжелая" - только дома можно пользоваться. Видимо, другого выхода нет...
Для устройств на Андроиде, есть программа Локус. Писали о ней не раз. В принципе, осуществляет все, что есть в САСПланете и даже больше. Надо только попробовать и не бросать, когда сразу не получается. В ней можно заменить файлик "провайдерс" и качает в кеш просмотренное на гугле, яндексе, бинге и пр. пр.Также можно ставить точки, полигоны, делать измерения.. Да много чего можно. Стоит 500 рублей в ПМаркете, есть и фри версия, немного урезанная. Обратите внимание. А свежие снимки, только в ограниченном разрешении, можно смотреть на "Сентинел хаб" меняя дату в верхней строке. Если есть окно в облаках, то бывает и снимок.- https://apps.sentinel-hub.com/senti...9-06-01|2019-12-26&atmFilter=&showDates=false и на
https://www.planet.com/login/ но надо регистрироваться. Тут каждый день (почти), даже с облачностью выкладывают.
о файлике для Локуса спросите как установите, а то они меняются (версии) и свежесть нужна.
Онлайн, есть снимки (с задержкой часа на два) только с погодных спутников. Они совершенно не интересны. Облачность в реальном времени, кстати с этих же спутников, показывают куча ресурсов. Даже та же ;)) Гугл Планета земля"
 
Сверху Снизу