• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жара и собаки

Бурнас,
sagen,
Володя, Саня, это что за река у нас в Купчино такая где вы с собакиными решили гулять? ВОЛКОВКА чтоли?:);)
 
Добралась жара и до нас
Добралась и уже достала... На работу бежишь, с душной электрички, как на праздник - под кондей. :ag:
А собакены, спят целыми днями беспробудно. Гуляем рано утром и поздно вечером, пока не растопилось.
 
Кстати, как Ваш собакен после кило винограда?
:ay: на пять баллов. Да, мы её подкармливаем фруктами. Ест почти всё, яблоки, груши, персики, мандарины, сливы, косточки от слив разгрызает и ядрышки ест, смысла нет перечислять. Сырые овощи: морковь, огурцы, капусту. К стати огурцы даже солёные любит.
Скоро наверное водку начнёт просить. Будем на пару, типа за удачную охоту и т.п. . :ag:
P.S. Да и так, по праздникам.:cc:
 
А у нас жара даже в лесу всю ту неделю по субботу стояла... Собаки дрыхнут весь день напролет до вечера. Никому (из хозяев конечно) ни водки не хочется ни, уже и мороженого. :ag:
Даже земляника с черникой не способствовали аппетиту)) Только вода. Даже зеленая и горячая у берега.
Зато подальше, такие холодные ключииии....
Вот как охлаждались собаки

а также их хозяева :ag:
 
На даче наш курцхаар вырывал себе большую яму в тени или под домом (пока никто не видит).

--- Добор поста---

Зато подальше, такие холодные ключииии
Ключи - очень опасно, не знаю, как у собак, но у человека может свести ноги судорогой...
 
не знаю, как у собак, но у человека может свести ноги судорогой...
ну когда не на глубине не столь страшно.
Судороги они и на суше бывают, особенно после мочегонного.
Кстати, а как у собак не знаю. Случаев утопленников среди псовых по причине - лапу свело, не слышала.
А вот инсульты у собак в жару и духоту бывают. Так же как у человека. В том самом аномально жарком лете 2010, обращались в ветеринарку, со старушкой КФЛ, так подтвердили микро-инсульт и потерю слуха. А вообще мне тогда сказали, что вы далеко не первые и случаев очень много.
 
Лето на подходе- можно "апнуть" темку."

Охлаждающий жилет для собак
От безжалостного солнцепека страдаем не только мы, но и наши питомцы. И если зимой их защищают тепле тулупчики, то летом можно облачить четвероногих в специальные жилеты. Прежде, чем наряжать собаку, надо полить жилет водой. Ткань, из которой он изготовлен, охлаждается за счет испарения воды и, к тому же, отражает солнечные лучи.
Средняя цена: ****** рублей
http://www.moscvichka.ru/photo/moscvichka/2013/06/doc6ai2djm8988t72am30c.jpg

 
Сверху Снизу