• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жара и собаки

река недалеко - гуляем там



Саня, завтра к вам присоединимся

А во сколько вы гуляете? Возьмите в компанию Колпока с Кирой, если конечно он согласится, поехать с ней гулять)))
 
Лиза, едем где-то в 9 вечера. Пусть звонит.

--- Добор поста---

С такой жарой только на воде надо время проводить.
 
Так знал бы где подстелить...
Не постелить, чтобы собака не отморозила внутренние органы, но как идея - можно сделать накидку с карманами, внутри которых охлаждающие элементы для сумок-холодильников.
 
Охотница,
А как ему двигаться то, это же ягд, он не потерпит на себе ни какой одёжи, да и неудержится она.:cc:
 
Можно к ошейнику привязать. Главное, чтобы было охлаждение какого-то участка тела, где кровь будет охлаждаться, лучше всего на голове. Но на голову привязать что-либо еще труднее...
Пишут, что лучше всего собаке охлаждать нос - тогда, может, к наморднику охлаждающий элемент приспособить как-то. Надеясь, что собака должна понять..))
 
Жара! Спасайся, кто может!

Орёл написал(а):
ещё + и сопли бывают
А чих-то чем? Боржомом?:ag:
Кстати, зря потешаетесь, в жару простудиться собакену - раз плюнуть, "Вам оно надо"? (С)

Добралась жара и до нас. Гулять пошли поздно, в час дня, воды с собой взяли, и - сразу в лес, по тенёчку. Форсируя овраг (мешал какому-то гаду мостик) , макнулась по, самые носочки в ил, - и сразу (несмотря на грязевую процедуру) - приятная прохлада! Потом долго гуляли по соседней речке, спасаясь от жары, а когда поднялись на берег, пришлось спасаться, как могли: и на влажной земле с нескрываемым удовольствием полежал мой Пёс, и остановки делали (на время даже о дроздах забыл!), и, наконец. - родник! Напились, умылись (+ спасибо Псу за "душ";)), с собой воды взяли и к 5 часам вернулись домой.
 
Последнее редактирование:
Кстати, зря потешаетесь, в жару простудиться собакену - раз плюнуть
Яна, совсем нет. Какой смех. У моей предыдущей гончей, однажды сопли натурально, почти ручьем текли.
И по поводу еды. Отказывается от всего. Жена сегодня купила винограда. Собакен с огромным удовольствием сьела наверное кило, осталась очень довольна :cc:.
Ладно хоть так. А то вообще не знал чем покормить.
 
Не очень понимаю...Собаки выживают в ванной или близкой луже.. обложенные аккумуляторами холода.А хозяев им не сменить? на тех которые знают , что существуют кондиционеры? и жены могут просить выключить на часок потому, как реально холодно? В моей парадной 14 квартир но все страдая от жары покупают только "пропеллеры" Я один дурень?.Подозреваю у 90 процентов есть в машине кондиционер, но у скольких жадность позволила его иметь дома?Да-ДА! сытый голодного не понимает, но создавать себе сложности и решать их при помощи мокрой тряпки на голове???...В командировке на месячишко в Астрахане на второй день пошел и купил беушный кондей с гарантией ...не знаю куда он делся после моего отъезда но цена его была 1,5 тысяч рублей и отработал на все свои деньги(даже пиво хотелось пить более теплое)

--- Добор поста---

С такой жарой только на воде надо время проводить.
Сижу в труселях и мерзну но до штанов и футболки надо дойти и поискать где они...легче дотянуться до пульта кондея и выключить его но боюсь забуду включить потом, и раскаленные стены сталинского дома сделают мое утро нерадостным
 
Последнее редактирование:
Алексей Нов, Алексей, у меня дом имеет хорошее раположение - в квартире, можно сказать, не жарко.
 
Моей Циле постоянно жарко , в лужах она ложится на бок и лежит :ag: Почти ничего не ест - только бульончик или похлёбку какую ей варим - от остального её тошнит сразу же . Ездили тут в выходные в поля - дышала как паровоз - пить уже не может , живот полный - а ей всё равно жарко . Гуляем теперь в 5 утра - прохладно и всё нормально .
 
Не очень понимаю...Собаки выживают в ванной или близкой луже.. обложенные аккумуляторами холода.А хозяев им не сменить? на тех которые знают , что существуют кондиционеры?
Алексей, на улице нет кондиционеров и собаки спасаются от жары своими методами)) Моя вон в каждой луже встречной норовит повалятся и когда удается пребывает в полном счастье!)) А кто то воду с собой носит, и собаки все равно вялые и плохо едят потом...В общем все по разному))
 
Орёл, Гена, извините, - написали всерьёз. выстраданно. ( Я вчера сама некоторое время "хлюпала", -жара! Кстати, в жарких сьранах (приличных) при входе в отели, магазины, etc., где работают кондиционеры, предлашают средства от простуды, - весьма кстати пришлись при "первом африканском походе", - не включила в аптечку).
По поводу аппетита = (ТТТ) - и дрозда с видимым удовольствием на прогулке смякал, и позавтракал. Вечером пойдём попозже, как попрохладней станет; надеюсь, от ужина не откажется.
Кстати, как Ваш собакен после кило винограда? :rolleyes:
Сегодня гуляли часа 2,5, с водой, конечно: до родника бутылочки хватило, от родника до дома - тоже. Надо завтра постараться ещё раньше выйти, после 11-ти уже жарко, даже в лесу.
После прогулки в парадной/подъезде - блаженство: прохладно, пол вымыт (мозг вынесла, затем вправила, теперь каждый день моют), а вот в квартире...потеплей. Пёс не знает, куда приткнуться, - то в ванной ляжет, то в коридоре на полу (где нет коврика). В этой квартире, где мы сейчас (у леса) нет кондиционера (тоже - "палка о 2-х концах"), вот попробую ещё вариант ловли прохлады; получится -напишу, хорошим поделиться не жалко.:)
 
моя Марта стала поросенком
Это хорошо Андрюха, очень хорошо. Собака любит воду, не важно где и когда :rolleyes:

--- Добор поста---

едем где-то в 9 вечера. Пусть звонит.
Я последнее время только к этому времени дома появляюсь...кто бы меня на Ладогу отвёз окунуться, место покажу :ai:
 
Гм. А наш спокойно дрыхнет пока мы на работе. Вечером часа полтора гуляем вдоль Невы, какой-то тяги упасть и утонуть в жидкости не наблюдаю. :) Судя по лоханке, литр воды за день выпивает. Когда ходит по улице, то да - язык на плече. Но он так с начала мая ходит. В выходные с удовольствием в озере купается, но опять таки, без экстрима. Может спаниели все такие дубовые? :)
 
Может спаниели все такие дубовые?
Горыныч, они такие же разные как и мы-люди. Мой первый спаник от воды был без ума. Мог и любил плавать очень долго. На берег можно было вернуть только командой. В жару ,увидев лужу с грязью-плюхался в неё как свин и по морде было видно, как ему кайфово:ab:. А был он практически белого окраса и это классно выглядело: белая собака в локальной чёрной грязевой луже. Прохожие, видя такую картину, охали и ахали, мол " Как вы теперь его отмоете?!" А нам было пофиг, ибо через пол часа грязь высыхала и с шерсти отваливалась сама, не оставив после себя и следа ...
А нонче?... Мой чёрно-пегий в крапе по луже идёт на цыпочках, боясь замочить свои "гламурные чулочки". В большую воду-только по команде или в пылу преследования птицы. Вот давеча пошли купаться на реку- так только постоянная команда "рядом" заставляла его плыть сбоку. При этом один его глаз постоянно косил на берег, а сам он выражал огромное желание нести караульную службу около шмоток.
А в жару смачиваю водой пашки и на головку немного. Это, конечно, если искупаться нельзя.
 
Сверху Снизу