• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

Вот столько у нас совсем недавно было в округе русаков, а теперь почти и нет.
 
  • Like
Реакции: BAMS
Вадим.Знаю три места где по моему твердому убеждению упали метеориты.Одно примерно в 3 км от станции стланник на юг.На северном склоне ключа амяксин.Выброс грунта из воронки на север. Недалеко от ключа Чабагда в долине Буреи еще воронка но уже большая.От первого Ургала на север на мари еще воронка но уже еще больше.Выброс гунта на восток
 
Вадим.Знаю три места где по моему твердому убеждению упали метеориты

Александр Николаевич, что-то я в толк не возьму что это ты про метеориты вспомнил))))) Я всю тему сейчас посмотрел, а про метеориты ничего не нашёл. Зато увидел, что ролик этот я уже выкладывал.
 
  • Like
Реакции: ayno
Вадим нло и метеориты довольно близко друг от друга.Недавно была передача про тарелки.У нас в росии перед перестройкой их начали делать.Культяпый приезжал их смотреть.Сейчас конструктор Вроде умер.Как бы посмотреть передачу всю.я видел только часть и урывками
 
Как бы посмотреть передачу всю.я видел только часть и урывками

Да о чём ты, Александр Николаевич?! Честное слово, не понимаю тебя! Вероятно, ты после просмотра моего ролика, ткнул курсосром в какой-нибудь предлагаемый Ютубом и попал на ролик про НЛО или метеориты? Я ведь ничего подобного тут, в теме, не выкладывал.
 
Супер!!! Вадим.
 
Добавляю ещё небольшую видеозарисовку. Эх, и толстый я был в прошлом году!:ag:

 
Хорошая зарисовка, Вадим!! Приятно было окунуться в тепло летнего леса. А что за вкус получается у "Колгановки" и для чего она?
И пёс прикольный такой))
 
что за вкус получается у "Колгановки"

Так как же про вкус-то рассказывать?!:ag: Про цвет могу. Цвет чайный или коньячный - кому как видится.)))))))))



Для выпивания! Можно просто выпивать, как обычную настойку, а можно лечиться - это когда уже в бутылке настойки остаётся мало и она приобретает качество лекарства.:12:
 
  • Like
Реакции: Joki
и для чего она?
А ты прочитай латинское название и сразу смекнёшь, для чего :ag:
То растение, что Вадим назвал калганом называется Лапчатка прямостоячая. (Потенцилла Эректа!!)
 
Вот тут вот найти можно перевод
Это совсем другое растение.. я его даже не видел ни разу.
Я тебе о нашем, родном калгане толкую, который правильно называется лапчатка.
От одного латинского названия ПОТЕНЦИЛЛА ЭРЕКТА у барышень сразу ноздри раздуваются ))
 
  • Like
Реакции: Joki
есть несколько видов лапчатки.Прямостоящая, пачкающая и еще какие то. Второе название казацкий женьщень.Входит в кишечные сборы.Применяются эти сборы при растройствах кишечника типа дизентерии. Перым должен применятся зверобой ( действующее основное начало антибиотик иманин) потом тясячелистник и кровохлебка.Радость жещинам возможно и будет.Комуже приятно иметь дело с з--м.

--- Добор поста---

Вадим, не ошибся ли? на видео листья похожи на один из видов полыни.Тоже является лекарственным Но я вообще то плохой ботаник, даже очень плохой.
 
Сверху Снизу