• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео от Селянина

в этом году мы открылись по перу. Незатейливо, но и не безрезультатно.
Вадим с ПОЛЕМ!!!я тоже вчера на реку с утра сбегал.парочку крякашей добыл.вода шибко прибыла.кабы сантимов на 50 ниже до дома бы рюкзак не допер.много не стрелял,потому как не достать потом.УДАЧИ!!!
 
Вадим ну у Вас и свистунки здоровы як барибалы,это на чём они так отьедаються . Или всёж трескунок это был,те то покрупнее будут ...
 
у Вас и свистунки здоровы як барибалы,это на чём они так отьедаються

Валентин, это оптический обман зрения. Они махонькие. Там рядом на покос стая больших кроншнепов кормиться вылетает, так вот они большущие.
 
стая больших кроншнепов кормиться вылетает,
О.. эти поосторожней утки будут,размером с кряковую. Но весеннее мясцо суховато,а вот по осени мне не попадались. У нас весной большой кроншнеп чаще по парам или одиночками летает,а вот средний кроншнеп тот так пачками штук по 30-40 лётает,но он поменьше будет с чирка где то. А осенью не попадаются видать тикают от нас рано...
 
А осенью не попадаются видать тикают от нас рано...

Они и от нас рано улетают. Правда, я несколько раз натыкался в полях на жнивье неперепаханном и клеверах на довольно большие стаи, и было это поздней осенью. Видимо, кучкуются на кормных местах?
 
а на вкус, должен предупредить, что передозировка опасна для здоровья!
Угу. Если оставить за кадром все болезни, от которых он якобы лечит по ссылке выше (при раке помогает - не верю).... Вчитаться в противопоказания, то те же противопоказания обычно прописываются для совсем небезопасных лекарств... Спасибо. Посмотрю на болоте сабельник.
 
Селянин,
Сердце прям замерло...
Экшн!)))
 
Было дело -- работал я на областном радио и как-то раз отдал свою видеокамеру радиоинженеру подремонтировать. С ремонтом не получилось, но в процессе оного наснимал инженер всякой всячины. И посетила мою голову мысль, что если нарезать видео и подложить под него звук с Масяни, то получится может забавная штука:
 
Как быстро летит время! Казалось бы, так недавно эти три пацана приезжали ко мне на рыбалку и, со свойственной детям непосредственностью, радовались рыбацкому счастью. Теперь это уже взрослые парни с другими интересами в жизни.

 
Вот, случайно подглядел.

 
Вадим, а много у вас норки? а ондатра есть? и как они уживаются? у нас когда норка приходит, ондатра практически исчезает.
 
walerka, Валера, норка у нас стала зверьком обычным где-то с начала 2000-х. Она и до этого была, но встречалась очень редко -- одна за зиму в капканчик попадалась и не больше. А вот где-то к 2004 году её стало очень много. Расплодилась не только по реке, но, что называется, в каждой луже обжилась. Я за день охоты мог добыть до трёх штук. Но это только добыть, а находила собака за день до полутора десятков. Правда попадаются они частенько в очень неудобных местах -- то в боровых многоэтажных норах, то длиннющих ондатровых ходах. Короче, очень её было много. А вот лет пять назад численность снизилась. Если в 2005-2007 годах на 100 метров береговой линии собака могла найти 2-3 норки, то теперь этот же показатель растянулся на километр, а то и полтора.

Ондатры тоже стало по реке очень много. Помню в 90-е годы мотался за ней на Синее Болото. Это километров 10 от дома и за рекой. перевезу велосипед на лодке через реку и туда еду капканы и мордушки проверять. Кроме как на Синем Болоте, ондатры в округе не было. Зато в те годы было много по реке выхухоли. И вот где-то в 1997 году она неожиданно пропала совсем. И стала потихоньку появляться ондатра. Теперь так расплодилась, что к осени вся река в хатках.
 
у нас тоже пик численности норки пришёлся на пимерно 2005 год. а потом какая-то зараза на них напала, и вместе с лисой и барсуком она почти полностью выдохла. за то стала куничка сейчас появляться. а ондатра в то же время, как норка развелась, практически исчезла, только года три-четыре как стала малость появляться. а то была в каждой луже...
 
вот немного наблюдал весной за ондатрами.

 
было время, я без полузарядов в октябре на утку не ходил))
однажды, помню специально замер на кочке, так эта дура в 20 сантиметрах от сапог шкурку сушила) пнуть хотел- где там! крыса она и есть крыса. шустрая)))
 
крыса она и есть крыса. шустрая)))

Вот если ночью её осветить из фонаря, то она сидит, как памятник - замерев, но стоит только хоть на долю секунды убрать свет, то в тот же миг исчезает.
 
Так в районе Нижней Тунгуски ловят зимой рыбу и ондатру. Это небольшой эпизод из моего фильма "Иду на Ерёмакан". Данный кусочек снимал Валера (еремакан).

 
Зима пришла. Зарисовка для хорошего настроения.
 
Сверху Снизу