• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиян будут штрафовать за прогулки в лесу

http://tvernews.ru/news/145945/

А в самом деле.. непонятно, как поступать в случаях пожароопасной обстановки, что бы не сложилась ситуация 2010 года? Ведь леса и всамом деле горят, и здорово горят. И Возгорание происходит не само-собой. По хорошему, я считаю, нужно возрождать службу разогнанного лесного хозяйства и в первую очередь лесных пожарных. Платить им нормально. А то МЧС не мычит ни телится - говорят они только населенные пункты обязаны защищать от огня, в в ураган лесного пожара - сами лезьте..

Наши же "думаки" решают всё привычным способом - запретить.
Странно, как ещё никому не пришла в голову мысль - вырубить нафиг все леса I и II группы?!
Тогда и населению некуда ходить будет, что бы костры жечь, и места много под коттеджи освободится))).
 
Наши же "думаки" решают всё привычным способом - запретить.
Странно, как ещё никому не пришла в голову мысль - вырубить нафиг все леса I и II группы?!
Тогда и населению некуда ходить будет, что бы костры жечь, и места много под коттеджи освободится))).
Витя! + мульЁн!!! :az:
Самая здравая мысль, до которой наши депутаты не дотумкали еще. А заодно реки и моря осушить по примеру Аральского, ну и зверье и прочую дичь перебить на анализы по лосиным гриппам, глухариным, хомячиным и т.д.
Ну и в результате песчаный ландшафтик а-ля "Кин-дза-дза"
Всем пацакам цак носить и "КУ дядя Вова" говорить!
patsak.gif


P.S. Вот, кстати, что меня всегда умиляло, так это отсутствие на Ю-тубе именно этого эпизода членораздельно, видать бдят :ap:
 
У меня под окнами детская площадка, с неё регулярно "принимают". Один раз даже двух мамаш с детёнышами увезли)))))
Вот видите, даже дети... Страна мчится под гору...
 
А заодно реки и моря осушить по примеру Аральского, ну и зверье и прочую дичь перебить на анализы по лосиным гриппам, глухариным, хомячиным и т.д.
Ну и в результате песчаный ландшафтик а-ля "Кин-дза-дза"
Всем пацакам цак носить и "КУ дядя Вова" говорить!
:yelclap::yelclap:
 
...бригады специально обученных людей ездят и жгут - причём заметьте - все пожары верховые...

Путаешь ты, Николай, по-моему: пожары если и устраивают, то как раз низовые, якобы возникшие от незатушенных костров и брошенных вдоль дорог окурков. В результате такого пала в хорошем светлом сосновом бору сгорает только мох, опавшая хвоя и брусничник. У сосен отчасти повреждаются корни, да покрывается копотью и обугливается кора в нижней части ствола. Сама древесина не повреждается, но лес признают горелым, и отводят под спил. А верховой пожар невозможно контролировать, он может уйти значительно дальше, чем планируют инициаторы "стихийного бедствия", а может, наоборот, спуститься и спалить нужную делянку до пеньков...
 
Кстати, до меня вот только сейчас дошло :cg:
Россиян будут штрафовать за прогулки в лесу
Извините господа, а иностранным гражданам, вот "талибам" например, можно будет гулять по лесам беспрепятственно?
:cc:
 
Сама древесина не повреждается, но лес признают горелым, и отводят под спил.
+100/500.
Такой лес выпиливается, как не строевой, делянки выкупаются за бесценок, а вот продажа этой древесины, идёт как деловая. Прибыль, неимоверная. Так что, пожар, пожару рознь. Весь замес, происходит в верхах и с их подачи, одобрения.
 
Интересно, а ведь чтобы оформить протокол на злыдня-нарушителя, топчувшего барские леса, должно быть, по-идее, наличие у этого преступника документа удостоверящего личность! В противном случае человек должен быть задержан и доставлен в ОВД для выяснения личности? Значит, должны прежде обязать всех грибников-ягодников, лисапедистов и собачников, ходить в лес строго с паспортом. Иначе в городах и посёлках ментов не останется - все будут "рецедивистов" пачками из лесов вывозить...
"Я так думаю" (с).
 
Странно, как ещё никому не пришла в голову мысль - вырубить нафиг все леса I и II группы?!
Виктор, вы поосторожней с такими идеями... вдруг прочтет кто из думских му... думаков
 
Извините господа, а иностранным гражданам, вот "талибам" например, можно будет гулять по лесам беспрепятственно?
Пора делать второе гражданство страны ближнего зарубежья и гулять и жечь на законных основаниях, а охотиться по российским документам :)
 
А кабанчеги на потравах? Придётся на лодке,блин,против течения грести:cool:.
 
На счет самовозгорания,очень хорошо самовозгараеися промасляная ветош в жаркую погоду,набросаная в доль железнодорожного полотна.Кто ее там бросает не знаю,пожары приходилось тушить(жили недалеко от полотна) и лес несколько раз загорался,хоть и полоса противопожарная сделана,но все время забросана всяким хламом.
 
скажу как профи. Повторюсь. ЕСТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ Р Ф. ПАРАГРАФ 2 ,ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ. Они действуют уже давно. Есть административный кодекс статья 8/ 32 ,там прописанна ответственность. Теперь кто будет Штрафовать?. Написали лесничие.Но ЛЕСНИЧИЙ ЭТО КАК НАЧАЛЬНИК ЦЕХА.. Низовое же звено , Лесники, помошники, Мастера НАЧИСТО УНИЧТОЖЕНЫ. ТАМгде что то осталось лишено материальнотехнического оснашения и юридической защиты и поддержки. .Запреты на посешения граждан леса были всегда при высокой пожарной опасности. При этом УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ....при нем права и граждан ограничиваются.Тушить мэ чэ сэ ничего не тушит. Самолеты ----выбрасывание денег на ветер--ПЫЛЬВ ГЛАЗА, Верховые пожары при наличи техники , людей и специалистов ТУШАТСЯ без особых проблем.Даже если нормы обеспечения выполняются процентов на70 .

--- Добор поста---

Оставшиеся спецы лесного хозяйства являются по должности одновременно ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСПЕКТОРАМИ ПО ОХРАНЕ И ЗАЩИТЕ ЛЕСОВ. Но главная беда в том Что Нет ни оружия , ни спецсредств , ни связи , ни ни ............ Есть право составлять Акты, привлекать к ответсвенности и т д . Но нет даже ничтожного количества денег для проталкивания этого в судах. НАДО ЕЗДИТЬ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Теперь горелый лес. ПОЛНЫЙ БРЕД ЧТО ГОРЕЛЫЙ ЛЕС ПОЙДЕТ НА ЭКСПОРТ, .Считаю что форумчанам необходимо более в этих вопросах покопатся -- разобратся. Пикничникам ---шашлычникам хоть кол на голове теши. все равно будут жечь , пакостиь. Так же и Туристы ,Напились , нажрались,зажгли , оставили срач и ушли,Уплыли. Огромная доля неуправляемых лесных пожаров в малодоступных труднодоступных районах именно от них. ОНИ ВИШ ЛИ ТАК Отдыхают

--- Добор поста---

Короеды под МОСКВОЙ. Это наглядный пример кухонного подхода к ведению лесного хозяйства. Вместо необходимых сплошных санитарных рубок или для упрежения их проведения рубок главного пользования. Под предлогом создания зеленых зон разрешили только выборочные рубки. Результат ВСЕ ЛЕСА ПОРАЖЕННЫ ТИПОГРАФОМ и УСАЧОМ.
 
вырубить нафиг все леса I и II группы?!
Тогда и населению некуда ходить будет, что бы костры жечь
Когда работал в лесхозе было у меня желание отжечь наифиг всю тайгу от города км так на 10.. что б шашлычникам некуда присесть было.:af:
Пикничникам ---шашлычникам хоть кол на голове теши. все равно будут жечь , пакостиь.
Да неправда это. Просто многим нужно напомнить, что они люди, а не свиньи. Ездили с патрулированием в пожароопасный период - общались с отдыхающими, если с людьми нормально поговорить, предупредить, что бы ненароком не подожгли чего - они ведут себя вполне адекватно. А насчёт штрафов - лесникам они нафиг не нужны, но недавно настраивал видеоконференцию в лесхозе, Какой то там зам из областного управления пофамильно называл инспекторов, не составивших ни одного протокола по пожарной безопасности - нет "показателей" - нет работы. Никому не нужно реальное пожаротушение или профилактические мероприятия - главное "показатели", БУМАГА!
 
ПОЛНЫЙ БРЕД ЧТО ГОРЕЛЫЙ ЛЕС ПОЙДЕТ НА ЭКСПОРТ,
На счёт экспорта не знаю. А вот как деловая - уходит в лёгкую. Если б я, не работал в этой структуре, то врядли б об этом знал. Но выкупается такой лес, за бесценок.

да покрывается копотью и обугливается кора в нижней части ствола. Сама древесина не повреждается, но лес признают горелым, и отводят под спил.
Как видете, яркий и выразительный пример.
 
С ними бороться нужно,но не до такой же степени.
Скоро всем кандык,печально.........
Да нее в первый раз, прорвемся :) .

Что то припоминаю, что в союзе (в котором я жил) регулярно издавали такие запреты в летний период.
И ничего, в лес ходили. В спортлагере только там и занимались.
Раз, я случайно поджег кучу мусора, огонь был выше деревьев.
Мои приятели разбежались, а подошли какие то взрослые и разбросали.

Издали закон о митингах, об оскорблении религиозных чувств, теперь о лесе собираются ...
Посмотрим, как они его исполнять будут.
Сейчас интернет есть и вся дурь государственная наружу вылезет мгновенно.
 
Сообщение от Олег Калена да покрывается копотью и обугливается кора в нижней части ствола. Сама древесина не повреждается, но лес признают горелым, и отводят под спил.
Как видете, яркий и выразительный пример.
видела такой пример. У нас это теперь обычное дело. Именно в расчете, на будущую постройку коттеджей и проложения широкой дороги к ним. И емкости-канистры из-под бензина рядом валялись, ибо даже убрать за собой не удосужились.
 
Сверху Снизу