• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Россиян будут штрафовать за прогулки в лесу

Мужик нынче злой. Оштрафуешь его сегодня на тыщщу, а он завтра лес запалит на мильён. Дума(дура) не думает ни хрена.
 
Деньги лежат перед вами, их можно сделать из воздуха!"
Правильно облажить всех налогами штрафами шагу не ступишь что бы денег не отдать . Мне так кажется что скоро и за воздух будем платить . Новая власть взяла политику на то что бы с народа выкачить денег как можно больше вновь придуманными законами...
 
Мне так кажется что скоро и за воздух будем платить
"На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?"
 
Общественный договор:
Мы, эксплуататоры трудового народа, именуемые в дальнейшем кровососы, и трудовой народ, именуемый в дальнейшем дурачок, договорились о нижеследующем...
Пора договор расторгать...
 
устал смеяться над придумками наших чинушей =) представляю кардоны ментов бродящих по лесу =) смешно
 
У нас в стране развалена промышленность,сельское хоз-во и т.д.Страна только сугубо сырьевая.Вот они и не знают где еще с нас урвать на бюджет,который они очень успешно каждый год осваивают.То штрафы водителям увеличат в 5 раз,то за рыбаков надо взяться им увеличить в 10раз,то охотникам надо гайки закрутить.А коррупция все растет и растет во всех эшелонах власти.
 
Нехай гайки закручивают.
Чем хуже, тем лучше.
 
Hanter2008 - Алексей! Всё, банально и просто. Госбюджет - всегда потерян, а лесникам, егерям и т.д., надо жить, вернее выживать! Вот и вешают на них, всю мануфактуру, мол, выкручивайтесь сами, а мы вам поможем - законами. Простой пример. При СССР, в 80х г., в то время, я работал лесником, вывоз свалки в лесной зоне из садоводства. Я знаю, кто это сделал и составляю протокол с предупреждением, свидетелей - куча,т. к. лесник, нужный человек! А дальше, понеслось, поехало! Через две недели, составляешь второй протокол, с админнарушением и подаёшь его в суд, а там штраф в пользу государства. Многие предпочитали, договориться и отделатся взяткой, уж какая не какая, а совесть была в этом деле, но - это, было нарушением закона, ВЗЯТКА. Сейчас, многое изменилось, а воз, не то, что ныне там, его просто не стало, т. к. возлгают всё на плечи, тех же лесников и егерей, с установкой новых законов, только, кто их собирается устранять? Те же чинуши! И за ВЗЯТКУ! Т.е., её узаконили в пределах определённых инстанций и не более. Итог: лес, превратился в сплошную свалку.

Что касаемо пожароопасному периуду и нахождения людей в лесу с нарушением запрета, посещения лесов! Первое, это, напечатанное такого запрета и заявление во всеж массовых информациях - газеты и ТВ, после чего, такой закон вступает в силу! Второе. Ни кто, за вами в лесу гоняться, не собирается. Просто, от двух раз и более, в неделю организуются рейды, с участием, лесников, егерей, милицией - полицией, кто попал, тот попал, а кому то повезло, раз на раз, не приходится. Сейчас штрафы увеличились, а за поимку нарушителей, ввели проценты к зарплате, от 15 до 25%, от штрафа.
В общем, много и разных течений в этой сфере. И расматривать всё это, а тем более писать, очень долго и нудно. Но не знание законов, не освобождает от их исполнения. Вот, всё, что смог, выложил в краце.

--- Добор поста---

стрелок 25, во! И стрелок попал в точку, пока я писал. :ab:
Всё, где то так и происходит.
 
Закон примут, и как не печально все его будут исполнять.
 
А с учетом того что юр.лицо по определению не может гулять, и/или разводить костры, то штрафы полностью для граждан РФ....
 
Всё это, называется - ПОЛИТИКА! А политика, дело тонкое! Где то так! А вернее, это так и есть!

--- Добор поста---

Легче оштрафовать за прогулку в лесу, чем, отловить тех, кто, захломляет лес мусором и помойкой. :ag: ИМХО)))
Но я это знаю, не по наслышке!
 
У нас в стране развалена промышленность,сельское хоз-во и т.д.Страна только сугубо сырьевая.Вот они и не знают где еще с нас урвать на бюджет,который они очень успешно каждый год осваивают.
Да бросьте вы! На штрафах никакой бюджет не спасешь.
Всё гораздо проще. "Меньше народу - больше кислородУ". Есть простая тенденция, не пускай посторонних людей на некую территорию и делай там что хОш. ХочеЦЦа депутастам (местноги и не местного разливу) лесу спиз... ну вы поняли))) А тут народ шарашится мля.. всё видит, так не пущать его туда, да и делов. Нефтедолларовый дождь то закончился))) ВВП давно сказал "обратите внимание на лес", вот и обратили.)))) Я чего то такого, после "команды" ВВП и ожидал. Кто помнит фильм "Циган" - "провидица сказала СЛОВО - "крышка", лифчиками больше не торгуем", цитата возможно не дословная, но соответствует содержанию.))))). С нефтедолларами - напряг, "Пахан сказал "слово", и это слово "ЛЕС". Кстати, не знаю где как, а в Карелии ЕдРо давно "с леса кормится", еще до того как партией сталО.
 
Путин перед очередным, гениально задуманным им повышением цен и понижением зарплат, решил поговорить с народом. Выйдя из лимузина, он остановил неплохо одетого мужичка без лишней интелигентности на лице.
- Скажите, если мы поднимим цены на 50 %, как вы будете жить?
- Да ничего, как и жили.
- Так. А если на 100%?
- Да, думаю, хорошо жить будем.
- Ага, - обрадовался премьер, - а если на 500%?
- Ну-уу, тогда, наверное, виллу куплю, в Испании!
- Да-а??? -офигевает путин, - а кем вы работаете?
- Владею похоронным бюро..
 
Последнее редактирование:
А вот это им вообще побоку.)))))
Правильно! Штраф то, почти одинаковый! Что за прогулку, что за хлам! Может, что в тыщу полторы. А гуляющих по лесу, проще взять, чем гоняться за теми кто захломляет лес, да их и больше прогуливающих по лесу, так что план выполнен, денежка в кармане.
 
Скоро за воздух придётся платить.
Я живу у леса, и каждый день с собакой 3 раза гуляю в лесу,и как мне дальше жить?,по асфальту гулять?
Я согласен что в лесу много мусора,и каждый день много народа шашлыки там устраивают.
С ними бороться нужно,но не до такой же степени.
Скоро всем кандык,печально.........
 
Сверху Снизу