• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия, 100 км на юг от Петрозаводска, Онего, троллинг, лосось

понимаем что и как там стоит. И какие катера-снасти нужны для вылова лОсося. В штуку в день- не уложишься. Никогда.
=== Вот здесь вы попали прямо в "десяточку", я с вами полностью согласен, мы это считали не раз, и уже не по одному кругу перелопатив снегоходы, квадры и прочую технику уж давно бы взяли катер любого класса, но для нашего народа(я о всех рыбаках сразу) это просто не потянуть в плане бюджета, вернее может и найдешь одну, две группы, но сами понимаете ради этого держать катер просто глупо, поэтому мы стараемся сделать все максимально доступно. В итоге имеем неплохую занятость на все лето. И кстати на нашей лодке можно вполне контролируемо размотать до восьми палок, другой вопрос надо ли столько? Шесть как правило хватает.
Ну а так в основном конечно приезжают не за белью, вся рыбалка конечно векторно направлена на краснуху.
 
С тех мест пустым приехать - это действительно надо ТОЛЬКО бухать на берегу.
эх, не бухал оба раза, но приехал пустым:). один раз на самом севере был, другой на бесовом мысе.
каждый раз по 4 дня. все впустую. (только судак и сиг)

--- Добор поста---

Бесит слово "дёшево"- так как оно для меня равносильно слову "обман"
смешно. думаю они согласятся и по 5000 в день специально для вас откатать.
если подумать - то 1000 в день за что? только за понимание где есть рыба и на что ее ловить. по моему адекватный ценник, при этом все показано открыто и без обмана. палатка, пвх лодка и минимум удобств.
если нужен дом, баня, катер с крышей и возможность сгонять от одного берега к другому - то это к другим. все абсолютно честно.
 
ПоСоны!!! Раздел коммерческий.
Все домыслы - в топку. Кто пользовался услугами - отписывайтесь. Нет - нефиг выступать!
Всё, что вам кажется оставьте при себе.
Воспользуйтесь и отпишитесь. Иначе здесь это будет расцениваться, как флуд!!!
Прошу модератора обратить внимание!
 
Не знаю, флуд или нет, но из Питера сподручнее к этим ребятам будет через Вознесенье добираться, если кто поедет. Короче на 100 км. Дорожка так себе, конечно, местами. Но от Петрика вообще ад, я с хвостом трёхтонным 4 часа ковылял)))))
 
через Вознесенье добираться
До Вознесенья норм дорога. В Вознесенье - паром. Дальше хорошая грунтовка, при подъезде к н.п. и в самих н.п. асфальт разной степени убитости. Но даже пузотеры норм едут. На пямять, вроде после Шелтозера до Петрика асфальт, но он был убитый в хлам.
Расписание парома, актуальнсть - 2011г.


0_77a69_bd0ff1fd_XXXL.jpg
 
Карелы консервативны. Ничего не поменялось. Только ещё больше заржавело:ag:
 
Куда конкретно ехать? Адреса, пароли, явки:agg:.
 
Адреса, пароли, явки
т.8-921-5200-578 (Александр)
Ехать если на машине, то почти до Шелтозера(лучше через указанный выше паром). Полный привод приветствуется.
Если паровозом, то до Петрозаводска, дальше мы встретим прямо на вокзале.
 
Рановато, надо подождать пару неделек. Чутка поклевал и отскочил куда-то. Я за неделю всё озеро обшлындрал, Андому, Муромский, Кварцитное и т.д. В итоге хотел купить у рыбаков-и там пусто, при мне перетрясли 600 метров-2 судачка по кг))))) Эхолот молчит как мышь под метлой)))))
 
Мужики, давайте на счет кто на что поймал, кого чуть "рыбник" не отодрал в эту тему(ниже ссылка), а то нас модератор тут всех отдерет.
Карелия Разговоры об охоте в Карелии с Александром (Egermaster) -...

Не понял, что это? За место такое.
Ответил уже туда, ссылка выше
 
Последнее редактирование:
Egermaster, а в сентябре куда ездишь?
 
Потом охоты медведь, лось, гусь и так далее.
Может скините прредложения в личку, интересна каждая из этих охот!!!
Вчера вернулся с Онеги с противоположного берега. суббота 5 шт. и три не взято(одна лодку остановила практически(монстр)). Воскресение до обеда ни одного загиба. полный штиль был. ушли собираться ребята пришли местные матюгаются, на рыбников нарвались!
 
С такими плавсредствами только водку жрать на берегу за тыщщу в день
Зря Вы так, полностью с Вами не согласен. у меня профмарин 4 метра и тоха 30 - ка в волну под два метра можно ловить, правда немного мокровато.
 
Может скините прредложения в личку, интересна каждая из этих охот!!!
В разделе "комерческая охота" есть мое предложение, ссылка. Но до середины октября все в брони.
Карелия, Суоярвский район, боровая, гусь, медведь, лось. -...

местные матюгаются, на рыбников нарвались!
=== Сколько выписали? не сказали?
 
Сколько выписали? не сказали?
сказали им на какую то комиссию сегодня(в понедельник) нужно ехать! Но катер у них, ой ой ой, я зашатался крейсер, да еще с таргой!, а возят на жигулях пятерке(хотя может деревенский вариант авто и всего лишь)

--- Добор поста---

с охотой и рыбалкой очень хочется приехать к Вам, но на такой длинный срок спланировать не могу!
 
Были на Андоме ,рыбники выписали полтора рубля. А в выходные друзья были ,так их на видео снимали и штраф выписали
 
Сверху Снизу