• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия, 100 км на юг от Петрозаводска, Онего, троллинг, лосось

С двумя палками меня никогда не ловили, тоже точно незнаю, думаю что если без лицензии то штраф выпишут.
Штраф вроде около тыщи(если без рыбы)
штраф - тыща за палку (спин). Если корабли и даунригер - то за каждую блесну могут нарисовать.
Рыба: 1250 за мальчика, 2500 за девочку (так говорили рыбники на Онего неск лет назад, сам не влетал).
При мне штрафовали и на берегу. Если катер стоит со снаряженной снастью и/или рыбой.
у Вас отличное предложение.
Предложение хорошее.
А какой там хариус у берега в камнях!
Кто не ловил лосося на Онего - тот не был на рыбалке. ИМХО :)
 
Отличное предложение !!!
 
Интересно, а местные про это предложение знают?:ag:
 
Да какая там ловля?)))))) С такими плавсредствами только водку жрать на берегу за тыщщу в день))))) И хариус там в такие времена года, что тихо ахренеешь его ловить с галош)))) Знаю, если чё, 10 лет рыбачим в тех местах...
 
вы предлагаете ловить рыбу без лицензии?
С чего вы взяли? Лицензии берем, повторюсь- "если вам надо". Вы поймите, ловить ведь можно не только лосося, а можно как правильно подметили выше просто водки попить. Зачем вам лицензия пить водку? С берега можно на резину ловить плотву, леща, хариуса. У меня в июле того года ребята с берега за два часа всего лишь на две закидухи наловили пол ведра рыбы, и были счастливы. И как правильно заметили выше мы не позиционируем массовый вылов рыбы(краснухи), мы предлагаем рыбалку с отдыхом.
 
Я в начале июня
и я ловил на Онего летом хариуса. Норм ловится.
Там его и с корабликами ловят на маленькие вертухи. И нахлыстом по спокойной воде можно. Я вообще на вертуху на спин ловил.
 
Это с "бамбардами", я правильно понял?
=== Нет, это планеры.

И хариус там в такие времена года, что тихо ахренеешь его ловить с галош
=== Я спорить не буду, вы аж целые 10 лет там ловите, вам виднее.
 
Мне понятно, что нужно для ловли ЛОсося
Глеб. Ты маленько не прав. :)
С тех мест пустым приехать - это действительно надо ТОЛЬКО бухать на берегу.
Если у парней стоит лагерь + есть лодка с мотором (даже если не оборудованная под тролинг), а у тебя есть мощный спин под лосося, то приехать оттуда пустым... это надо ооочень любить "вотка" и не любить "рыпалка".
По опыту, ехать туда надо на 4 дня мин. День приезда -день уезда вылетают по-любому, два дня на воде. Оптимально.
если ребята решают с лицензиями, то я проблем не вижу.

Egermaster, Вопрос. Лицензии раньше давали именные-суточные. Если к вам едут на неск дней, то необходимо несколько лиц на лосося на каждый день. Я правильно понял?
 
Ну рыбой нас не удивишь, таких фоток много, не вижу смысла мерится пиписьками(пусть по умолчанию моя будет меньше) лосось.jpg



Саша, ты не мой пост процитировал! На Онеге я ни разу не был!
Эт я понял, просто копирнул где удобно было.
 
Вопрос. Лицензии раньше давали именные-суточные. Если к вам едут на неск дней, то необходимо несколько лиц на лосося на каждый день. Я правильно понял?
=== Совершенно верно, допустим вы приезжаете во второй половине определенного дня, вот от этого часа мы берем бумаги, каждая ровно на сутки, ровно через сутки она закрывается, и тут же вступает в силу новая. Естественно заранее выписанная.

--- Добор поста---

=== Нет, есть так называемая "резинка", заранее на лодке отвозишь от берега(метров 250) груз(камень) к которому привазана резинка(резины должно быть много), к резине леску метро 150 на которой ближе к резине крючки с поводками. По сути это продольник в миниатюре.
 
И какие катера-снасти нужны для вылова лОсося. В штуку в день- не уложишься. Никогда.
Глеб. А какие?
навороченные кастрюли с катюшами? я в два-три спина в держалках на пвх-шке своей таких облавливал и не раз!
не надо... Там народ от самодельных "презервативов" до разваливающихся прогрессов юзает и в ус не дует.
Успешность рыбалки от количества вбуханных в нее денег не зависит.
И потом:
А на самам деле просто или за кадром иммется ввиду "ловите, мы не видим, рыбнадзор не видит" или просто набибос. Вот вам и мой сказ.
Чтобы так говорить, надо туда съездить и потом предъявить факты. Иначе - некрасиво получается.
 
Сверху Снизу