• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартовало производство новых версий LADA 4x4

практически "асфальт"..
Не будем копья ломать асфальт не асфальт и ... мериться. Речь о псевдо модернизации. НИВА такая какая она есть такая и останется, а все разговоры о модернизации или Выпуск обновлённой НИВЫ, просто маркетинг-ая акция. Я могу долго разглагольствовать про отечественный автопром и модернизацию, т.к. сфера проф-ой деятельности связана в отеч-м автопромом уже более 10 лет. Но воздержусь.
 
а все разговоры о модернизации или Выпуск обновлённой НИВЫ, просто маркетинг-ая акция
Ну только чайник-дилетант может "купиться" на такой маркетинговый ход.
 
"купиться" на такой маркетинговый ход
А как иначе это позорище обозвать? Сам то автор этой "Инновации" на чём ездит? на телеге чтоль? Не позорились бы "Обновили..."
 
ИМХО, если цена не изменится, то хоть что-то, и то хорошо!!!
 
цена не изменится
А я и не против НИВЫ, я своей очень доволен. А вот цена то как раз и вырастет, типа этим заявлением её и обосновали(МОДЕРНИЗАЦИЯ) Хотя что удивляться таким заявлениям, они сплошь и рядом... Кругом "ОБНОСЛЕНИЯ ИННОВАЦИИ и НАНО-технологии" прут.
 
Мы ездили на охоту на новой ниве 21214М, пробег 17000 км., расход по трассе 12, по сугробам (см. говнам) до 20-22л., не хило?!
что то не правильное в этой ниве... либо шпарите по трассе 120-130, тогда да... либо что то переделано или багажник на крыше... по трассе укладывался в 8,5 -9 расход при 90 км в час... говна... ну они конечно разные бывают... но у меня по компу больше 16 не было ни разу... по сугробам тоже...
А это кстати нормально
ну то что лучше -это однозначно ))) мне вазовский автомат и не представить даже )))
 
мне вазовский автомат и не представить даже
В 2004 году в целях создания отечественного автомата для калины было организовано некое ООО КАТЕ, во главе которого встала некая катя, по совместительству жена некого главного госуправляющего чемезова каких то там ростехнологий, под это дело был выделен ахренилиард госинвестиций, промытых через в-т-б. В итоге - все щасливы. Юзеры получили японскую коробку, катя - бабки.
 
либо шпарите по трассе 120-130, тогда да... либо что то переделано или багажник на крыше...
Ну естессно не 60км. ну не меньше сотки то точно, багажник экспедиционник со шмурдяком
 
Ну естессно не 60км. ну не меньше сотки то точно, багажник экспедиционник со шмурдяком
ну так на любую машину экспедиционный багажник если вкряить и шмудяка забить и втопить больше сотни, расход будет на 2 литра больше заявленного... это не обтекаемая капсула с которой на 300 грам расход увеличивается, а хрен знает что на квадратной машине ))) которая просто сама по себе если втопить на ней будет жрать за счет своей аэродинамики)))


каких то там ростехнологий,
да... у нас тоже что то около 20% акций им принадлежит... грят без этого никак бы не сработались )))


Юзеры получили японскую коробку, катя - бабки.

Вы очень информированы по этому вопросу ))) а не знаете народ то покупает? статистики нет?

--- Добор поста---

HUNTER-TIR, а кстате коль катались, не знаете установка ГУР решила проблему рысканья по дороге? или все так же подруливать нужно?
 
а не знаете народ то покупает?
Одну точно купили (сосед). А в остальном я не осведомлён о продажах совсем никак, только почитываю изредка что в интернетах пишут.
 
Речь о псевдо модернизации. НИВА такая какая она есть такая и останется, а все разговоры о модернизации или Выпуск обновлённой НИВЫ, просто маркетинг-ая акция.
Не только маркетинг, нужно еще и в требования попадать - выхлоп, безопасность и т.д. Электронную педаль газа, АБС не зря ставят, про обновления салона тоже вынужденно заговорили, НИВА как шла в Европу и далее, так и идет, а везде скоро припрут к стенке и нужно будет иметь хотя бы одну подушку безопасности(водителя). Хорошо что делают все потихоньку и по маленьку, рост цен НИВА не успевает сильно обогнать рост доходов большей части населения. Поставили гидроусилитель, потяжелела машина в цене, но особо ведь и не почуствовал никто, берут и радуются, удобней и веселей машинка стала.
 
Хорошо что делают все потихоньку и по маленьку...
Да ни кто не против, но заявлено"Стартовало производство новых версий LADA 4x4". Надо писать Нано-технологии и инновации дошли до ВАЗ, такие "серьёзные изменения" внесены в конструкцию автомобиля...

скоро припрут к стенке
Вот и речь, что не улучшают машину, т.к. она и так продаётся и имеет свой немалый рынок, а просто надо вписаться в рамки...
 
У меня стоит и радует. Устанавливается самостоятельно
 
Серёжа, на НИВЕ комп стоит?
С 2013 года, на новой "приборке" он встроен, также, как на приорах-калинах-грантах.

--- Добор поста---

Она не становится лучше, она та же
Изменяется по тихоньку. И косяки устраняютя. Чего стоили гидрокомпенсаторы клапанов старого образца, знают многие владельцы и мотористы. С 2008 года, эту проблему устранили, изменив конструкцию ГБЦ и гидрокомпенсаторов. А заодно, изменили распредвал и рокера.
 
Сверху Снизу