• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стартовало производство новых версий LADA 4x4

Вот это инновационный нано метод
неее.. нано метод тут...
и ДХО, и ближний свет в фарах можно будет включить только при работающем двигателе.
... на моей четырке (2006 г.в.) - это работает, но блин в Ладу4х4 надо только сейчас воткнуть, а когда начнет "пищать"Ю чтоб выключить водила не забыл. то тогда НИВУ можно и по 600 000 продавать...
 
В наши тазики, хоть паровой хоть электрический воткни.....;)
 
В наши тазики, хоть паровой хоть электрический
ну скажу я вам ребята из 4 - х машин в эту охоту (15-я, УАЗ -буханка, Лексу 4х4 и Дискавери... по моему такая компания была:)), своим ходом уехала только пятнашка:)), остальные с трактором.
У меня четырка для работы, леса и рыбалки.. и для перевозки дерьма всякого строительного.. сложил седенья и напихал как в газель:). А "аурис" типа для по трассе в гости:). А ВАЗ все равно жить будет, как дешевая по цене и ремонте лошадка, а НИВА как и проходимец еще...найдутся покупатели и для НИВЫ...с приставкой НАНО.. потому как при выключенном двигателе ближний не горит:agg:
 
Dok,Да не , понятно что востребованно, спору нет, буханку я ващще уважаю....
 
Ты явно не учитываешь экономичность дизельного двигател
Учитываю.

а еще учитывая возможность брать соляру у грузовиков по 20р./л., ты видимо явно не подумал
То же самое делается и на легковых.

У моего тестя L-200 2,5л., расход 8л., у нивы расход около 12л. при 1,7л.
А у BMW M6 расход 10 литров при 8ми цилиндровом бензиновом движке и 560 л.с. Как тебе?
 
...найдутся покупатели и для НИВЫ...с приставкой НАНО.
У нас в городе уже шестой год работает заправка, на колонках которой написано - "НАНОбензин" ))
Так что у Нано технологий в нашей стране огромное будущее! Не зря же чубайс путину года два назад, отчитываясь о потраченных миллионах, показал НАНОлампочку и НАНОпланшет)) Правда с тех пор их так и не видно в продаже, наверно модернизируют в СУПЕРНАНОпланшет и МЕГАСУПЕРНАНОлампочку))
 
А у BMW M6 расход 10 литров при 8ми цилиндровом бензиновом движке и 560 л.с. Как тебе?
О БМВ тут и лапоть не звенит, речь идет о внедорожниках.

--- Добор поста---

То же самое делается и на легковых.
Попробуй при прочих равных найти халявский (дешевый) бенз и соляру, я посмотрю.
 
Попробуй при прочих равных найти халявский (дешевый) бенз и соляру, я посмотрю.
Мы покупаем мелким оптом с бензовозов 92 бензин в половину стоимости. У водил одни условия - слить не меньше литров двухсот-трёхсот и найти для этого тихую площадку. Сам покупал так правда только раз, зато знакомый егерь покупает переодически - ему на ниву и снегоход много надо.
 
Ну вот у нас в городе допустим продают за 20р./л. что бенз, что соляру, при чем практическое большинство контор ездят либо на газу либо на соляре, а те где на бензе выделяют своим водилам в обрез, в качестве экономии, сам неоднократно пытался купить в деревню хотя бы 50л. бензина. И даже при этой цене (одинаковой) учитывая экономичность дизеля он в плюсе опять таки безаппеляционно. Ну и я молчу уже про тяговые качества бензинки и дизеля, что играет немалую роль при выборе внедорожника.
 
он в плюсе опять таки безаппеляционно.
Кто бы спорил. Но есть и у дизеля неприятные стороны. Запах соляры в салоне, дизельное "тракточание" двигателя, довольно дорогостоящий ремонт той же тнвдэшки, отвратительнейшее качество соляры на некоторых заправках, риск нарваться на летнюю солярку в хороший минус...
 
Нива с "приличным" дизелем будет стоить не 350, а 600 тыр. За какой пробег можно отбить эти деньги? Прелесть нивы в цене, легкости обслуживания и проходимости. Если еще удастся продлить долговечность кузова, то эта машина обречена на бессмертие....:ag:
 
Запах соляры в салоне, дизельное "тракточание" двигателя
ну это минус скорее для белых воротничков, а для настоящего "говнолаза" это запах сирени и шепот любимой :ag:, к стати не так сильно он и тарахтит, на L-200 так я и не слышу особо, а солярой там не пахнет, это все касается старых и довольно таки уезженных аппаратов



довольно дорогостоящий ремонт той же тнвдэшки
смотря опять таки какой аппарат


отвратительнейшее качество соляры на некоторых заправках, риск нарваться на летнюю солярку в хороший минус...
ну а бензин на наших заправках можно подумать люксового качества, люди после заправки от колонки отьехать уже не могут, такое бывает

--- Добор поста---

Нива с "приличным" дизелем будет стоить не 350, а 600 тыр
не обязательно, можно ведь придумать какой нибудь выход более рентабельный и попроще
 
И даже при этой цене (одинаковой) учитывая экономичность дизеля он в плюсе опять таки безаппеляционно.
Вообще подешвше конечно. Но не так уж и значительно, по сравнению с его реальной стоимостью.

Ну и я молчу уже про тяговые качества бензинки и дизеля
Кстати у того же БМВ тяга 660Нм. Так что я то же молчу :)

Нива с "приличным" дизелем будет стоить не 350, а 600 тыр.
Но вот это прощает ей ВСЕ! 350 т.р. за в общем то реальный внедорожник. А заменив двигатель и получив в цене 600 т.р. - она нафиг ненужна будет.
 
Как сообщалось ранее, в модели изменится схема включения дневных ходовых огней: и ДХО, и ближний свет в фарах можно будет включить только при работающем двигателе. Это поможет избежать разряда аккумулятора, если владелец автомобиля по забывчивости не отключит дневной свет после того, как заглушил мотор.
у меня давно так сделано)))
 
у меня давно так сделано)))
Валерий, Вы время обогнали!!!:yelclap:
a8439448e2d155f76e5fd9d0205c062c_small.jpeg

Вот это тачка!!!:eek:
 
делается и на легковых.
2104 с дизелем выпускались, но так как появились, сразу и закончились... хотя дизель ооочень экономичен, уж поверь мне.. на проходимце 10 литров дизеля - это 300 р.на сто км, а вот на бензинке - 20 литров бенза.. даже 92 лить, то 560 получается... есть разница...
у того же БМВ тяга 660Нм.
не поедешь ты на БМВ - 6 в лес...
 
не поедешь ты на БМВ - 6 в лес...
У Вити видимо опыт есть езды по тайге на БМВ. :ab:

--- Добор поста---

aragon, Гы-гы-гы, вся наша беда в нашей СИЛЕ, ну не кому нам дать люлей :ag:.
 
Валерий, Вы время обогнали!!!
не я - дедушка, у которого я "Волгу" купил:af:

Вот это тачка!!!
фигня. чёт я прикинул - имхо, лыжи в неё пихать неудобно будет.:ap:

--- Добор поста---

а про фляги с мёдом я вообще молчу...)))
 
А у BMW M6 расход 10 литров при 8ми цилиндровом бензиновом движке и 560 л.с. Как тебе?
ну давайте не будем передергивать... ОДИННАДЦАТЬ литров 95го это по шосее в идеальных условиях со скоростью 100 км\ч. город уже под 20...все таки акп. вот дизелёк у них...вещь!!! 380 кобыл, а расход 7 - 9 л\100 км. и это на автомате!!!
 
Сверху Снизу