• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покоптим?

и что делать если на улице 35 в тени...
Сергей, возможный выход - это устроить эдакое поддувальное отверстие в полу и регулировать тягу охлаждающего воздуха заслонкой-задвижкой. Скорей всего, это решит проблему перегрева в жару. "Я так Думаю!" (с):cc:


Yrich, Олег, а нет фотографий внутри коптильни? Хочется посмотреть на внутреннее устройство.
 
Сам просто тоже собираюсь построить коптилку, вот меня эти вопросы больше всего мучают - длина трубы и что делать если на улице 35 в тени...
Длины трубы в 3-3,5 м. вполне.
Про 35 в тени выше написал.:ab:

--- Добор поста---

Сергей, возможный выход - это устроить эдакое поддувальное отверстие в полу и регулировать тягу охлаждающего воздуха заслонкой-задвижкой. Скорей всего, это решит проблему перегрева в жару. "Я так Думаю!" (с)
Тягу регулирует шибер в потолке. В полу нет смысла ставить.

Yrich, Олег, а нет фотографий внутри коптильни? Хочется посмотреть на внутреннее устройство.
К сожалению нет. Да и не увидеть там толком ничего уже. Закоптилось всё до шоколадного цвета.:ab: А так, ничего там нет особого. Стены обшиты липой, да вешала-перекладины с крючьями. Всё.
 
А вот если на улице +30, что делать?
Делать самодельный кондиционер:cc: или c каким-нибудь водяным охлаждением, как на атомных станциях. А может коптильню просто в погреб поставить?
 
Длины трубы в 3-3,5 м. вполне.
Про 35 в тени выше написал
Спасибо! Про длинну трубы понял, про подход к температуре тоже :)

А чтобы не шоркатся у горячей печки, я планирую применить электрический подогрев опилок, что даст равномерность подогрева и тонкую регулировку его интенсивности. Ну и дрова бегать подкладывать не надо будет, можно будет коптить и сутки и трое и сколько надо, щепу подкладывать думаю надо не чаще чем раз в сутки.
 
Последнее редактирование:
Под сарай, я думаю легко подойдет старый холодильник, слегка модернизированный дырками для труб. И температура окружающей среды ему пофигу - всеж термоизоляция у него нормальная.
Тока его где-то стырить надо.:ah:
 
А чтобы не шоркатся у горячей печки, я планирую применить электрический подогрев опилок, что даст равномерность подогрева и тонкую регулировку его интенсивности. Ну и дрова бегать подкладывать не надо будет, можно будет коптить и сутки и трое и сколько надо, щепу подкладывать думаю надо не чаще чем раз в сутки.
Они (печки такие) заводского исполнения есть. СтОят, правда, как чугунный мост.:ai: У меня рука не поднялась, точнее - так в карман и не залезла, такую покупать. Хотя вещь хорошая, но больше для профессионального использования. Т.е. для тех, кто на этом денежку зарабатывает, соответственно и коптилка окупается.
Самодел электрический тоже не стал мудрить. Не то от лени, не то не созрел пока.:ab: Дальше будем посмотреть.
Сделаете, Сергей, покажите-расскажите пжлста. Это интересно. Готовое проще слямзать, нежели самому чертежи со схемами карпеть.:ad:


Да и постоянного дыма не будет (соседи не задолбят), так легкий аромат копчения.
С дымом, канешна, есть нюансы. Но... В моём случае он, раз - никому в саду не мешает, два - при нагреве печи его просто нет. Даже при подкладке дровишек. Зато запах!!! По всей улице.:ag:
 
интереснее самому сделать!
Мужики,а не проще в сараюшку плитку электрическую поставить на низ?на нее кастрюлю большую с крышкой,в кастрюлю щепки с опилками.и через удлиннитель.
 
Мужики,а не проще в сараюшку плитку электрическую поставить на низ?на нее кастрюлю большую с крышкой,в кастрюлю щепки с опилками.и через удлиннитель.
Конечно проще. Но, не интересно.:ab:
У меня "проще" тоже есть. Бочка из-под спирта (в смысле, чистая абсолютно, даже мыть не надо было), без дна и без крышки. Снизу дым, сверху мешковина. Коптит не хуже.
Но как же чувство удовлетворения от материализации собственной идеи? А как же знаменитое "сделай сам"(с)? Процесс воплощения Идеи в жизнь, дает не только работу рукам, но отвлечение мозга от бытового болота и отдохновение души.:ad: А ежели ещё и результат оправдает ожидания, то можно сказать, конкретный период жизни состоялся.:ab:
 
как же чувство удовлетворения от материализации собственной идеи? А как же знаменитое "сделай сам"(с)? Процесс воплощения Идеи в жизнь, дает не только работу рукам, но отвлечение мозга от бытового болота и отдохновение души. А ежели ещё и результат оправдает ожидания, то можно сказать, конкретный период жизни состоялся.
ОЛЕГ!да ТЫ ФИЛОСОФ!!!УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ УМЕЮЩИХ ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ!!!мы то люди приземленные,нам что попроще,да подешевле.
 
мы то люди приземленные,нам что попроще,да подешевле.
Виталий, да я тоже в облаках не витаю. Хотя, хочется иногда...:ad::ag: Как в данном случае. Вот, захотелось псевдоэстетики, сообразно собственных представлений о ней и собственным же финансовым и временным возможностям.:ab:
 
Мужики,а не проще в сараюшку плитку электрическую поставить на низ?на нее кастрюлю большую с крышкой,в кастрюлю щепки с опилками.и через удлиннитель.
У меня планируется нечто среднее. Т.е. сверху избушка на столбах, и к ней гофротруба 3 метра, а другой конец трубы в железный ящик с опилками, который стоит на электроплитке. Всю конструкцию хочу сделать в виде некой башенки.
 
и что делать если на улице 35 в тени...

Сережа, это было в Спб, на моей памяти с 1989 года, пару раз не более... Из них последнийраз, когда внучка у меня родилась, т.к. по вечерам вывозили ее в Петергоф, к заливу, там хоть не так жарко было....

А вообще неплохо придумано. У нас на Кавказе горелка для щепы была сделана, типа в землянке, через слой земли, метра 3 шла труба - дымоход и там уже, чуть выше стоял приемник-коптильня. Получалось тоже здорово.
 
конец трубы в железный ящик с опилками
Сергей, поищи баки от старых (активаторных) стиральных машин. Многие изготавливались из довольно толстой нержавейки, а бак от центрифуги, практически, идеален. Даже отверстий прорезать не нужно.



Yrich, Олег, а можно ориентировочные размеры "коптильного цеха"?
 
Yrich, Олег, а можно ориентировочные размеры "коптильного цеха"?
Согласно изученным мануалам - 1х1х2м. Грубо, объём - почти 2 куба. Как утверждают гуру коптильной промышленности - это минимальный объем для качественного холодного копчения.:ab:

--- Добор поста---

У нас на Кавказе горелка для щепы была сделана, типа в землянке, через слой земли, метра 3 шла труба - дымоход и там уже, чуть выше стоял приемник-коптильня. Получалось тоже здорово.
Это - классика копчения.:ab: Лучший дым тот, что охлажден в земле.
 
А я копчу редко и самым примитивным способом. Развожу огонь в бочке. Накрываю её листом железа, а сверху ставлю бак из нержавейки. На дне бака лежит щепа, над щепой стоит решётка, на решётке сковорода, принимающая в себя стекающие с рыбы соки. Сама рыба лежит на верхней решётке.

Сверху бак накрываю крышкой. И процесс пошёл.

периодически заглядываю под крышку с целью оценить готовность. Весь период копчения занимает от 1 часа до полутора.


Я больше рыбу вялю, а копчу не более пяти раз за лето.
 
на решётке сковорода, принимающая в себя стекающие с рыбы соки.
Селянин, Вадим, а в бутылке, наверное, тот самый сок с рыбы?:ad: Ну, чисто слеза!:ag:

ЗЫ. Чего-то рыбу не признаю никак... "лесчь" что ль? Или ошибаюсь?
 
Чего-то рыбу не признаю никак... "лесчь" что ль? Или ошибаюсь?

Подлещики.
а в бутылке, наверное, тот самый сок с рыбы? Ну, чисто слеза!

У меня эту "слезу" пробовали на французский коньяк выменять - не согласился. Раритет!
 
У меня эту "слезу" пробовали на французский коньяк выменять
"Этто не серьёзно!"(с) к/ф "Операция Ы..."

Факт.

"Леонид Ильич, народ жалуется, что на водочных пробках язычков нет".
Брежнев взял бутылку водки, открутил крышку, налил в стакан, закрутил плотно и задумчиво глядя на бутылку молвил:
"И на хрена тут язычок? Народ уже с жиру бесится..." (с)
 
Сверху Снизу