• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сушка перчаток и прочего оборудования

plastun_spb,такая же фигня.:)
Поначалу тоже хотел заморочиться с такой сушилкой,но время всё расставило на свои места.Зачем сушить,если через сутки снова нырять?:)
 
РУБЛЬ, так у меня успевает высохнуть до следующей нырялки на балконе нормально. За всё лето по-моему только 1 раз охотил во влажном костюме.
 
plastun_spb, дай балкон посушить шмурдяк) А то я безбалконный
 
ledokol, да на здоровье - приезжай ))
 
да на здоровье - приезжай ))
Я так понимаю, что после следующей нырялки все костюмы на твой балкон сдадут на просушку... Вот Вера Сергеевна обрадуется, когда шкур штук десять будет висеть в квартире и пахнуть непреном....:ag:
 
Шилишпер, балкон закрывается, посему ничем пахнуть не будет )) Ну про всех говоришь пока что только ты ))
 
plastun_spb,У тебя балкон наверное с отоплением:))) а вот на моём плохо сохнет. Правда и погоды стоят такие...:( Но сушить и проветривать все равно надо -даже если через день ныряешь.
 
swed177, нет, обычный балкон с остеклением на восточную сторону. Вот в данный момент на нём достаточно жарко. В 6 утра приехал с охоты, костюм уже просох. Сейчас перчатки с ботинками выверну и через пол-часа час вообще сухое всё будет. И сегодня поеду на охоту в сухом костюме.
 
У меня сушилка походно-домашняя. Сушу в авто , в поездках за рубеж, дома , везде , где можно к чему-нибудь подвесить, складывается вся. IMG_4003.jpgIMG_4004.jpg
 
konstrulog, Интересная конструкция, главное компактная.... Напоминает раскладной якорь...))))
 
Не поддержу такую конструкцию.ибо повернул их вниз, вода стечет , а вот влага останется. Замечено, что даже если лежит на боку сохнет хуже. Если не используешь приточку воздуха или сорбенты ввиде старых газет;) располагать раструбом наверх.
 
Вдохновившись темой, купил для неопреновых сапог в прошлом году в Билтеме вот такую сушилку:



Эффект выше всяких похвал!
 
Kapitan51,а ты выворачиваешь наизнанку? .....И рукавицы трехпалые ? Лично я перестал это делать.
 
а ты выворачиваешь наизнанку? .....И рукавицы трехпалые ?
я выворачиваю, третий сезон трехпалки так мучаю и до сих пор надуваются как грелка и ни один шов не разошелся...))))
 
Раньше сушил пятипалые перчатки выворачивая. Сейчас сушу по-другому. Вставляю в перчатки вкладыши от ласт (те, которые в галошу вставляются) - гибкие, пластиковые с перфорацией (при покупке они были в ластах). Они слегка растягивают перчатку, и воздух имеет свободный доступ к пальцам перчаток.
 
Шилишпер,себя ты мучаешь..:)). У меня рукавицы так долго не живут. в лучшем случае весна и осень-это максимум. Раньше выворачивал. Теперь сушу "стоя". С вентилятором считаю вообще очень удачный вариант, чтоб снаряжение не затухло.
 
А правда, что на батарее сушить нельзя(говорят неопрен портится)?
 
Сверху Снизу