• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А как Вы поступаете, когда цепляете брековскую сеть?

А как Вы поступаете, когда цепляете брековскую сеть?

  • Ничего не делаю, отцепляюсь, плыву себе дальше, в сеть не посмотрю

    Голосов: 50 59,5%
  • Забираю часть рыбы, сеть оставляю, плыву себе дальше

    Голосов: 4 4,8%
  • Забираю часть рыбы, сеть рву, плыву себе дальше

    Голосов: 8 9,5%
  • Отпускаю рыбу, сеть рву и бросаю на месте

    Голосов: 4 4,8%
  • Отпускаю рыбу, сеть вытаскиваю, чтобы выкинуть на берегу

    Голосов: 5 6,0%
  • Если есть тухлые, часть рыбы заберу , остальную отпущу, сетку разрежу

    Голосов: 10 11,9%
  • Звоню в рыбнадзор, в полицию, Путину

    Голосов: 3 3,6%

  • Всего проголосовало
    84
  • Опрос закрыт .
Если логически рассуждать конечно спинингисты меньше вреда наносят чем сетежники.
Семён, это как посмотреть... могу объяснить в личку :) Т.к. моя ИМХА многим будет "красной тряпкой" :)
 
Вадим, получается, что все спинингисты бедствие для водоемов? А перегородившие все водоемы сети благо?

Сергей, тем, кто опутывает сетями весь водоём, сам выскажу своё "фэ". Нормальный, думающий и понимающий реку человек, никогда так не сделает. А бестолковые блеснильщики, насмотревшиеся телевизора про рыбалку, на самом деле, - задолбали. Я понимаю, что жалко отрывать воблер за 1500 рублей, но ведь можно и по-другому подойти к вопросу: спроси у любого в деревне, чья там стоит сеть? и тебе точно укажут человека. Остаётся просто зайти и попросить, чтобы тебе отдали оторванный воблер. Согласен, есть дураки, которые тебя пошлют, вот тогда подцепи тройник побольше и выпри сеть у идиота, чтобы был человечнее. В общем, это я к чему? Да к тому, что надо быть уважительнее и добрее друг к другу. Наказывать надо хамов, что на дороге, что на реке. Я, к примеру, пойманные сетью блёсны, сразу домой не тащу, а кладу их в лодке, чтобы тот, кто её оборвал, мог её забрать. Опять же, приспособился в выходные сети не ставить, чтобы не провоцировать неприязнь. И на буднях, поставил попозже, а снял пораньше. На день очень редко оставляю, и если уверен, что вероятность появления людей минимальная. А сетями ловил, ловлю и ловить буду. Я готов отказаться от электроэнергии, чтобы плотины разрушили. Вот тогда и рыбы в реках больше будет. А сетями её не выловить. Она(рыба) далеко не дура и в сеть просто так не лезет. Это только непросвящённому кажется, что стоит только поставить сеть, так рыбы девать некуда будет. Такая неправда!
 
Может глупо, но... есть "полномочия" суди, нет - иди стороной... Не твоё, не бери! А то машина стоИт не "там", снял колесо, не спалил ведь! ...

--- Добор поста---

Наказывать надо хамов, что на дороге, что на реке.
+ 1000000!
 
Селянин, Вадим, я понял тебя, спасибо!

--- Добор поста---

vl140978, Влад, честно, не понимаю, какой вред спинингом я могу нанести!:ad:
 
Я сети не уничтожаю т.к. не знаю кто их ставил и не знаю законно они стоят или нет . И вообще - если аккуратно и не вызывающе и уж тем более не в промышленных масштабах , а так - одна-другая - то нехай стоят . Богатые особо-то не будут ставить , а нуждающиеся пусть возьмут себе немного .
 
Если сеть ухоженная, то плывем дальше, отцепившись, в противном случае - гнилую стену из водорослей и трупиков рыбы и раков - отрезаем и на берег. Если есть более-менее нормальная рыба - забираем.
 
По большому счёту - разговор не о чём :)
1. Настоящий бракуша не поставит сеть таким образом, чтоб она оказалась "в проходном месте"
Так же не поставит её так, чтоб в неё можно было легко "влететь"
Это его бизнес и потеря сетки - минус в кошельке. Когда работал в колхозе довелось ходить с рыбнадзором и искать сети. Не так-то это просто (на заливе).
2. По поводу влетания в "деревенские" сети.
Местные сами этому не рады.....когда наваливаются "городские" и ставят их спокойную и размеренную жизнь на уши. И при этом ещё и портят снасти. Поверьте они "городских" - не ждут....у них там своя жизнь...для нас порой непонятная...
3. И наверное главная беда - шашлычники, сосисочники, полаточники и подобные личности дорвавшиеся до бутылки и "отравившиеся" чистым воздухом.... в основном это их сети.
Причём приведу пример из своего опыта:
Взяли эти "други" у меня на прокат 4 "финки" - порыбачить....В итог обратно приехало только две....Они так сильно "набрались впечатлений", что 2 другие сетки потеряли ещё по пути к воде...а в процессе переправы на остров ещё и утопили пару спиннингов....

з.ы я достаю только сети которые явно сорваны и выброшены к берегу.
 
Это только непросвящённому кажется, что стоит только поставить сеть, так рыбы девать некуда будет. Такая неправда!
абсолютно поддерживаю,вообще разговор этот весь праздный,ни когда к решению не прийдёт,я вот вспомню как сам вязал,всю зиму потел,а утром прихожу-нет(да и река в огороде),вот это был пи...цц,как у нас там говорят-поубывавбы...
 
Она(рыба) далеко не дура и в сеть просто так не лезет
Вот именно . Поехали тут деды которые и спиннингом-то пользоваться не умеют на открытие весенней , поставили неск.сетей а в итоге взяли одного судака и одного язя и все . на троих . так что не все коту масленница :ab:
 
Ну вот, как всегда, запутались... Может давайте, как в школе, а? Я вот о чём: давайте расставим оценки во такие:

"гражданская позиция";
"двойные стандарты";
"воры и вредители(такие же как в думе и правительстве, только в меньшем масштабе)" :);)

Для человека, который согласен с высказыванием:
1. я сам не брэчу и мне непримиримы баркаши!)
2. Я брэчу, но брэчить здесь могу только я (оправдания: кушать нечего, закусывать нечем, все брэчат, родители брэчили и я буду, да! я брэчу,гм..., но нет! не брэчу... И т.п.)
3. Пусть все брэчат! (да Здравствуют Брэки!)
4. Я не брэчу, но мне пох, брэчут другие или нет!

Уф.., вроде все комбинации перебрал:D
Ну а далее, какая из позиций приведёт к тому, что на следующих выборах победят наконец не Пу и не Мед?
- да ну тебя, Yankee- какое это имеет отношение???? Опять ты за своё- начни с себя, и тыпы!?!? Вообще иди в Жо-пп-у, какое отношение имеет моя гражданская позиция к тому, кто победит на выборах? Я разве ворую? Вот путнис с медведвесом- они воруют, а я просто сетку ставил. Почему? А потому, что кушать нечего. Вот! И 50 гусей с 5-10 метров в зонах отдыха я взял,- потому что кушать нечего. Напишу,- что на профиля прилетели... А зверей и рыбы нет: зверей изза богатеев,- понастроили (мы) им; а рыбы изза спинингистов, особенно тех, кто нахал зажравшийся ловит её и отпускает- вот изверг, травмирует её. И потом заканчивает она жизнь в страшных муках.

Толерантность к преступлению, толерантность к отсутствию неизбежности наказания, толерантность к хабарику выкинутому в окно, толерантность к своей срущей собаке наконец, а точнее к её говну, так как западло нагнуться и убрать за ней- сиречь за собой; короче- толерасты:);) они мне каждый день встречаются- учу их уму разуму, пакетики для говна выдаю, подойдя к пьющей компании вежливо осведомляюсь: наверняка пьющая компания уберёт всё за собой, после того как закончит, пакеты им выдаю, выкинувшему хапец замечания делаю, и самое главное: сам не брэчу, не мусорю, говно за своим псом убираю. А вы?
 
"а мы не охотимся и не рыбачим для развлечения. Псы у нас гадят там, где его дерьмо для удобрения пользы принесет, а не на дорожках от крыльца, как ваши декоративные.
Если мы пьем , то дома в кругу друзей и сами решам когда и как нам прибрать со стола."

Глеб. Ты свой пост просто построил так, что любой ответ кроме нужного тебе несколько унизителен для отвечающего. :) Вот я и решил поморщить лоб, как-же ответить мог бы человек "от промысла" :)
 
Последнее редактирование:
ого сколько мнений.
живу в деревне. сеть - почти основное орудие лова. речка поделена. поперек никто не ставит. т.е. спинингистам и лодкам не мешаем. добытое не продаю - всё съедается)
по теме: не ты ставил - не трогай
 
Хотел много гадостей наговорить, но стёр...И про типа отсутствие работы в деревне, и про поделенные реки, и про собачек...Не буду.
 
а себе на еду много ли надо!?
кому интересно попробовать,если ловить каждый день кило 3-3,5 рыбы и всю ее съедать.то думаю через пару недель на нее смотреть не сможете.всякой наедитесь,и соленой и копченой и вяленой и жареной и вареной.и поверьте надоест.мы рыбачим постоянно,но много рыбы не берем.сегодня сам ем,завтра родителям свеженькой,после завтра сеструхе,потом братухе(с его работой на рыбалку не получается),потом опять себе.где то дружков угостишь.пакостнику специально никто ничего делать не будет,но и случись с ним какая оказия-руки не подадут,даже если тонуть будет.дурная слава ведь перед человеком за 10 верст бежит.
 
Yankee, давайте, типа, соблюдать закон? так вот закон, в частности, говорит, что сеть - частная собственность, и лишить человека её может только суд. посему, самовольно снимая(преднамерено портя, уничтожая и т.п) чужую сеть, Вы нарушаете закон, стало быть, Вы такой же преступник, как тот брэк, который эту сеть поставил.
кричать про меньшинства и дартаньянство несложно и красиво...
в колхозе у нас несколько лет назад закрыли кузницу. кузнеца - молодого мужика, у которого жена и ребёнок годовавлый, сократили и отправили на биржу (там, кто не знает, надо 2 раза в месяц появиться и "отметиться", а поездка в райцентр на автобусе у нас туда-обратно 400 рублей. пособие по голхозной зарплате почти такое ж как у ранее не работавшего - что-то около тысячи. что с него фактически человеку остаётся?) и пошёл Мишка сети ставить, да карасей бабкам продавать, то есть, был злостным бреком месяца два, пока работу на северах не нашёл...

Yankee, будучи лично знакомым с этим Мишкой, его женой и карапузом, у Вас поднялась бы рука порезать его сети? у меня-нет. даже если я работал бы в рыбнадзоре.
 
"а мы не охотимся и не рыбачим для развлечения. Псы у нас гадят там, где его дерьмо для удобрения пользы принесет, а не на дорожках от крыльца, как ваши декоративные.
Если мы пьем , то дома в кругу друзей и сами решам когда и как нам прибрать со стола."

Глеб. Ты свой пост просто построил так, что любой ответ кроме нужного тебе несколько унизителен для отвечающего.
Сергей,+100%!
 
Это частный случай...А когда местная синь весь Волхов поперёк перегораживает-это другой частный случай....А когда влетевших в брековские сети убивают(причём из табельного ствола рыбинспектора) и катер сжигают-это ещё один частный случай...
 
Пост-пост, это еще один товарищ песню пел.., только там: год-год:)

Работы в деревне нет- дак и не будет, пока толерасты водку жрут да по кабакам да шлюхам таскаются. Там они- бунты, в нетрезвом зажатии мужского достоинства между сисек и писек и заканчиваются. А мы тут побунтуем! Своей ячейкой общества, так сказать.

Борода, да понятно! Я свой пост построил так, как построил. Просто признаться себе трудно, вот и придумываем себе кучу отговорок и оправданий. И это я не лично к тебе- ты, наверняка правильно живёшь, как и все тут чтецы-писаки:);), это я больше про себя! Ибо слаб.., ну а вообще- вот только ктож тогда **** у крыльца моего загородного дома? Кто, например на причале шелухи от семечек наплевал за ночь? Кто банки пива за собой не убрал??? Х.з.? Ну это видать другие, тут их нет...:);) инопланетные гости:);) да и хорошо! Я их пока потренирую. Вот только изза моих тренировок, вот в конкретно взятом месте, пусть даже очень маленьком-чище стало. И у народа уже страх (или уважение- мне всё равно, что движет) есть: "эффект чистого пола", я его так называю.., и мне самому не в харю банки с бутылками на утренней прогулке с моим псом поубирать... Так что тренируем инопланетян... Пока... А потом- "мы идём к Вам"! :D

ЗЫ а пока моя задача изжогу вызывать, особенно у тех, кто считает, что кто-то другой виноват. А перво-наперво надо просто: "это я виноват, что работы в деревне нет!" И второе- "а что Я могу сделать, чтобы она появилась?" тогда, глядишь, лет через -дцать всё и образуется)))

Хорошего дня всем!
 
Сверху Снизу