• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мангал\Коптильня хорошая, добротная, долгая

в магазине на диване не разу ничего не покупал
Покупали с батей в Мвидео холодильник, с доставкой и подъемом на 9-й этаж без лифта. Привозили 4 раза. Три раза были отправлены менять товар т.к. пока несли, умудрялись весь исцарапать и даже помять. После претензии доставили без проблем.
Сорри за офф.
Про коптильню дома видел как-то сюжет по ящику, но себе покупать не буду - хлопотно. Трубочку нужно в окно выводить, иначе запаху будет..... :ei:
 
зачем окно, если вытяжка есть?

 
Алексей, не Ваших рук дело?
нет, я видел этот ролик, причем его нужно было в черный цвет красить, с нагаром, воронением и калкой, а то что они его салатовым и зеленым размуливали вообще перестал смотреться...
я думаю мы такой сделаем.. тысяч за 100-120...
 
Я свой мангал приобрел в ЦКИ (Центр кованных изделий) Уткин пр. дом 15.
Хорошая цена и изделие добротное!
 
Дим, а у тебя дома газ?
У меня-то электро-плита...
 
Последнее редактирование:
Di, я у Полкило спрашивал )))
 
plastun_spb,электроплита у меня, разницы для копчения никакой.

Позвонил в "Комфорт" http://spb.blizko.ru/firms/13187434/tovary , первая цена ОПТОВАЯ, надо заказать пять позиций.
 
и гидрозатвор вещь сугубо мерзкая,подходит для порчи продукта.
 
и гидрозатвор вещь сугубо мерзкая,подходит для порчи продукта
Небольшой наклон "коптилки в гидрике" в полевых условиях выручает, но теряется смысл затвора. А так да, только рыбу горечью "красить". Однако в домашних условиях без него только стены со шторами коптить.))
 
Последнее редактирование:
Ок, буду подождать результатов =))
Запах костра на кухне + днище у коптилки выгнуло, а так все нормально.

Судачьи ребрышки

DSC02569.jpg
 
Запах, как будто в бане дровишек подкинул, и немного дыма подпустил. Дальнейшие испытания покажут. Вытяжка была на 1-й скорости.

А ребра уже сожрал :beerchug: завтра курицу замучу, или корюшку....

DSC02570.jpg
 
Конечности печень сажают. Много не ешь. В одно лицо:ag:
 
Копчености. Ошибка вышла. Запивать их надо для усвоения.
 
Сверху Снизу