• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мангал\Коптильня хорошая, добротная, долгая

Хорошая конструкция из балона вышла, напомнила американские печи для приготовления мяса , они там его большие любители, правда ихи печи-коптильни гораздо больше, но так же из металла, и мясо в них кладут большими ломтями, потом накрывают крышкой, чего то слюни потекли , пойду чайку попью.
 
  • Like
Реакции: xxl
У нас в каталоге есть мангал "карета", вообще "зе бест")))

attachment.php
attachment.php
 
Последнее редактирование:
Пытался купить стационарный мангал в новую беседку, но быстро понял, либо заоблачная цена за цельно литой чугун либо бестолковый гламур.
В итоге нашёл место с лазерной резкой, отправил туда размеры, забрал железо и сварил мангал сам. Из 4-ки. Без всяких финтифлюшек и отверстий, с полкой, с подставкой под казан и с крышками. Получилось может не супер-эстетски, но долговечно, и готовить на нём обалденно.
По сравнению с мангалом из "фольги" с ажурными отверстиями "для поддува" мангал из толстого сплошного металла даёт очень равномерный, мягкий, но сильный жар, горит долго и ровно.
Короче, как "бабушкина" чугунная сковородка - некрасивно, но вкуснее чем на ней ни в каком тефлоне картофан не пожаришь :)

Размеры 700х280х150, высота 80см. Можно класть 10-12 шампуров или 2 решётки forester, большую и маленькую.
IMG_20140816_193117.jpgIMG_20140823_201332.jpgIMG_20140823_201356.jpgIMG_20140823_201420.jpg

Очень здорово получилось с крышками. Допустим, насыпал углей "нормально так", приготовил 1-2 решетки или партии шашлыка, и закрыл крышками. Оно под ними гаснет не выгорая в 0. В следующий раз достаточно плюхнуть туда розжига - и опять угли горят! Очень экономно получается. По сравнению с обычным разборным мангалом раза в 2 меньше углей уходить стало.

На всё-про-всё ушло 2500р за железо и резку, десяток электродов ну и вечер с пивом я его варил.
 
Последнее редактирование:
Серега, а что за розовая штуковина с гибкой водяной подводкой под мангалом лежит???
 
Последнее редактирование:
Точно, умельцев на форуме хватает. Придётся отдельный раздел делать. Многим интересно будет. Ведь всего знать нельзя, а так нашёл нужную тему, перекурил. Если что в кличке уточнил, или своим дополнил.
 
Придётся отдельный раздел делать.
Раздел то уже есть! А вот в группе самоделкиных, возможно, будет уместнее конкретные тех вопросы обсуждать и виднее вопросы будут вновь заданные. Но все мои проблемки наверно из-за того, что со мной "поиск" не дружит, ругается он на меня... :ap:
 
xxl, Алексей, не Ваших рук дело?
 
По мне, так рука не поднимется угли разводить в таком... произведении!
 
Довольно массивные мангалы попадались в "русская деревня" на Ополчения там около всех павильонов почти разложено. И 3мм за еще разумные деньги попадалось (до десятки).

Но душа требует стационарное из кирпича сложить на участке "раз и навсегда"
 
Полкило, ты её уже пользуешь или только в планах купить?
Я смотрел себе вот такую:
[h=1]Мультиварка BRAND 6060[/h]Но из 4ёх штук у всех 4ёх были поцарапаны ёмкости. Так и не купил. Брал знакомый потом. Говорит что и как мультиварка - г..., и как коптильня тоже. Но именно из-за качества сборки.
 
plastun_spb,пока не купил, поэтому и спрашиваю что лучше...
в магазине на диване не разу ничего не покупал :cc:
 
Сверху Снизу