• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото от Еремакана

Селянин, Вадик, может у тебя от этого и рыба стала хорошо попадаться и жирная вся? Не уследили за регулировкой уровня, вот рыба и воспользовалась моментом, что бы войти в притоки..

Да хрен его знает!? Во всяком случае, рыбы в реке стало заметно больше. Причём именно карповых видов рыбы: жерех, голавль, плотва очень крупная, густера гигантская! А жир, действительно, прямо течёт! Рыбу потрошишь, так руки холодной водой не отмываются. Я уж не знаю, при таком нынешнем обилии рыбы в реке, некоторые всё ещё мелочь ловят! Чайники!:ag:
 
В этом озере только окуни и караси водятся?
Карасей там нет,озеро проточное.Щука,окунь,язь,сорога,налим,ёрш.
P1020433 (2).jpgP1020523 (2).jpg
 
eremakan, Валера, красивые птички! Расскажи о них! Узнал только ласточку!
 
Расскажи о них! Узнал только ласточку!
Серега , и у нас есть ...Внимательнее просто надо быть ...:ag:...Желтая трясогузка повсеместно очень распространена...
А если честно ,пока не начал фотографировать ,тоже не сильно обращал внимание на эту красоту ...А уж потом открывается что мир прекрасен ..
 
тол, Толя, спасибо! Я действительно в этом слабо разбираюсь! А на первом фото, случайно, не красный воробей?:ag:
 
Первая:чечевица обыкновенная,семейство вьюрковых.Вторая:желтоголовая трясогузка.Третья:деревенская ласточка.Ласточек ведь тоже много видов.
DSC_0245 (2).jpgDSC_0403 (2).jpg
 
eremakan, Валера, ну вот ты опять озадачил!:ag: А что за птички с деревенской ласточкой? Видел много ласточек в деревнях, но они совсем не синие, а черные!
 
Однако,городская ласточка(воронок)довольно многочислен.А вообще к семейству ласточек относят до 120 видов.
P1010483.jpgP1010082.jpg
 
DrevoSV,
тол, Братцы, да посмотрите на птичек - синяя с красной головой и черная с белым пузом! Оттенки упускаем!:ad:
 
Серега ,цвет мнется при сжимании фот ..Я могу тебе выслать для примера правильную фотку хотя бы в ТИФе или Нефе ..Джипег с цветом делает что-то невообразимое ...У него свой алгоритм сжамания размера снимка ...Поверь на слово ..
 
тол, Верю!:ad:
 
eremakan, Отличные снимки, Валерий! Скажи честно - долго за птичками охотился, и много ли бракованный кадров ушло в отход?
Или ты такой удачливый, что просто высунулся из окна и нащёлкал мимоходом? ))

А это у вас после наводнения такая земля стала, или просто место такое?
 
В данном случае нет никакого изменения цветов.
В 49 сообщении на второй слева фотке - деревенская ласточка-касатка. Красноватые оттенки на голове для неё - это норма.
 
Братцы, да посмотрите на птичек - синяя с красной головой и черная с белым пузом!
ага.. я тоже прифигел от такой яркости.



Первая:чечевица обыкновенная
Валера, это Сибирская чечевица. От Обыкновенной чечевицы отличаются чёткими розовыми каёмочками на кроющих перьях крыла.
(признак относится к самцам, а у тебя как раз самец "добыт")



Вторая:желтоголовая трясогузка
Причем - самочка. Отличный кадр, все видовые признаки налицо. Хоть в определитель помещай!
 
Сверху Снизу