• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Разговоры об охоте в Карелии с Александром (Egermaster)

Женя, в каком смысле?
Да в самом прямом:)
в красную не верю :9:, да и лицензию покупать большая проблема (хотя Александр может поможет в будущем), а вот как играет хариус видел, но не клевал, гад! и червя ему и вертушку предлагал... в лен области и то ловил! услышал про резинку - попробую...

Ну и все конечно сугубо мое мнение.
спасибо огромное за такое мнение. далеко не каждый расскажет. надеюсь пересечемся как нибудь.
 
да и лицензию покупать большая проблема (хотя Александр может поможет в будущем
=== Это не сложно, могу взять, вот передать сложнее(это надо прямо на воде пересекаться).

услышал про резинку - попробую...
=== Работает 100%, да на мухи с помощью планеров ловили, но это было в конце 80-х, перед голодными 90-ми, потом наверно сетями его сильно поубавили.

далеко не каждый расскажет
=== Ну я тоже далеко не все говорю, есть у меня воблера(в нашинских магазинах не найти), лох их обожает. Но это только при встрече.
 
а профессора? "Морковки" и проч?
Неужто не работают больше?
Я как-то привез расцветочку, назвал "билайном". Обловили с мужиками в тот день всех рядом стоящих. На след раз смотрю, уже у всех висит... На следующий год ее в "пчелку" правда перекрестии.
Давненько я там не был, наверное отстал от прогресса..
 
Последнее редактирование:
Нашенские магазинные воблеры в 90% случаев для Онеги бесполезны. Не сочтите за рекламу, на Фишере есть парень, Алексей(Alex78), он сам разрабатывает и делает-вот те работают.
 
а профессора? "Морковки" и проч?
Неужто не работают больше?
Да, эти тоже ловят, весь ящик не перечислишь, но я например от Профессора уже отошел, он есть в каждой лодке, а лосося надо всегда чем то удивлять, любит он новинки. А про желтый цвет я в курсе, но никому,тссссс.
 
Интересно! А ловится он только на троллинг?
Думаю что на кружки тоже должен ловится, но там столько троллистов, что порой не разъехаться, а уж кружки растопчут и не заметят.
 
а лосося надо всегда чем то удивлять, любит он новинки.
это факт. При мне ловили на кастмастер прицепленный вместо профессора, и на резину из магазина игрушек, и на сцепку двух блесен диких... Любопытен.
там - нереально... по целому ряду причин.
 
Был у Александра и Игоря в конце августа и до 5 сентября 2013. Прекрасные места, да и с погодой мне повезло. Грибов и ягод было море. Потрясен сашенными 11 метровыми лобазами. По охоте впечатление двоякое, вернулся пустой.
 
Сверху Снизу