• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Разговоры об охоте в Карелии с Александром (Egermaster)

Вот это понравилось.
attachment.php


Возьму на вооружение.
А то на даче душ, в помещении.
А так поставил посреди участка ванную и костерок под ней.

Лепота-а-а-а.
 
Larsen
Да можно и здесь, вопрос понятен. Лось на реву, можно, действительно попутно можно тетерев, глухарь, рябчик, бобр, рыбалка(спин, удочка). По лосю, естественно как вы и сами понимаете борьба за бумагу по лосю на реву идет ежегодно, и ценик на нее всегда заломлен до космических цифр, отсюда и ценик мы вынуждены клиенту озвучивать досточно высокий. Отсюда выплывает второй момент, допустим клиент говорит окей, мы готовы оплатить озвученную цифру, но "выньте нам, да положьте" трофейного быка, отростков так "на семь-восемь". А здесь мы уже не можем гарантировать трофейного, скажем так на трех-четырех молодых быков приходится всего один достойный. если этот фактор вас не отталкивает, то готов к обсуждению и проведению данной охоты. Сроки с 10 по 20 сентября. Тел. 8-921-5200-578 (Александр)
 
Представляю вашему вниманию нашу технику, ездит круглый год, пока больше всего тащимся при межсезонье. Честный полный привод(без дифференциалов), дорожный просвет 50 см, вес 170 кг, ездит даже по трехсантимеровому льду,DSC00065.jpgDSC00066.jpg камеры газ-66, протектор резаная гуса Ямаха Викинг, два американских четырехтактных двигателя (синхронно работающих). В случае поломки можно всегда выехать на одном из приводов. Не так давно проимели затяжку редуктора, в результате съело зубья ведомой шестерни, в результате пришлось выезжать на заднем приводе 10 км, ехали без людей, но вещи вывезли и сам пневмоход выехал без проблем.
Единственная не решенная проблема, не можем победить сильные морозы(-30 и ниже), двигателя отказываются четко работать, подозреваю что надо "мутить" подогрев движков.
 
Представляю вашему вниманию нашу технику
Есть у меня маленький ролик, посвящённый ходовым испытаниям одной из промежуточных версий данной "мегаконструкции":
[video=youtube;pGKZS3HPX4g]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pGKZS3HPX4g[/video]
 
Дино, Достойный "каракат"! Дима, а камеры не режутся сучками?
 
Дима, а камеры не режутся сучками?
Серёжа, Каракат - конструкция в общем целиком Санина, мы с Иришкой в испытаниях принимали участие то в качестве лётчиков-испытателей, то - полезной нагрузки. :)
Проходимость у него очень высокая. "Дутики" не режутся - в них очень небольшое давление и они проминаются. И поверх основной камеры натянута, как чехол, ещё одна. Впрочем, вот этот чехол мы на испытаниях, помнится, пропороли разок. Но там вообще было довольно экстремально - палка сломалась под санями и "выстрелила", выпрямившись, прямо в колесо.
 
Дино, Дима, на осень буду серьёзно думать!:ad:
 
на осень буду серьёзно думать!
От души рекомендую! Осенью там можно по ламбам ещё "поразнообразить своё питание" щукой и очень приличным окунем, а уж грибов и ягод!!! В избушке (в основной или т.н. "старой") мы устроили специальные полочки для сушки грибов над печкой, советую воспользоваться, очень удобно. Знай только дрова подтаскивай! Вообще там очень интересные места, но по осени всё-таки надо много ходить - тогда будет и интересно, и добычливо. Можно, конечно, и на тетерева с чучелами посидеть, успешно практикуем там эту охоту.
 
Дино, Про мою задумку ты знаешь!
 
Барбос, Серега,а может в сентябре вместе сгоняем? Собакена моего возьмем. Ему наука,нам охота:ag:
 
игорь78, Игорь, давай подумаем!:ad:
 
Egermaster, А поточнее?
А поточнее, у меня у тещи дача в За лес е.
 
А поточнее, у меня у тещи дача в За лес е.
Мы рыбачим по всему южному побережью Онеги, поэтому нам не принципиально где с вами встретится, куда скажите, туда и приедем. Но чаще базируемся между Шелтозером и Рыбрекой.
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата Сообщение от Питохот Посмотреть сообщение
на бесовом мысе.
каждый раз по 4 дня. все впустую
=== На скольки метрах ходил? Что полоскал? В каком месяце?

был в июле (жара была страшная. один день из воды не вылазили. это было на Бесовом мысе - пляж там зачетный!) и конце августа (помню мороз был. было на самом севере онежского озера). ходил от 6 до 30 метров. воблеры себя хоть по судаку показали, блесны вообще молчали (всякие разные, в том числе и "чисто на красную" :9:. кстати гимс проверял - отличные мужики! посоветовали, где можно попробовать половить, но сразу сказали, что красную вряд ли найдем...
в этом году иду во второй половине июля. стартую из Вознесенье, далее Ивинский разлив, потом назад и по западному берегу наверное до Ишанино и перескакиваю на Бесов мыс и оттуда опять в Вознесенье. как поймать хариуса?:ch: хелп! :)
 
был в июле (жара была страшная.
Мда, вы попали в самое не подходящее время, и это скорее про конец августа, я на Бесовом ловил частенько и там такая же ситуация как и на нашем берегу. А теперь по порядку про ситуацию, на протяжении многих лет эта ситуация повторяется, в июне рыба ловится активно но мелкая(в основном до 3кг), в июле по жаре рыба начинает попадать реже но уже вся крупная(4-6кг), пока не придет судак, вот тут все!!! как только пришел судак поймать краснуху можно еще дня два три и все, потом как отрубает. Спасает только одно, уйти в "открытый океан", но и это спасительно только да августа. Мы в августе уходим на подводную охоту совсем в другие места(в Заонежье), у нас по статистике август по красной самый пролетный месяц. Потом неплохо ловится в октябре, но это уже другая история.
По приманкам, по началу работает Апекс, яркие Рапалы(все написать не могу-есть свои секреты), железо тоже работает, но чем ближе к жаре тем больше надо уходит в сторону снасточки. Скорость тоже падает с 4.5 до 2.5. Даунригер как правило ситуацию не спасает, если рыба ловится, то ловится по верху(до 7 метров) возле кормовой базы.
Ну и все конечно сугубо мое мнение.

--- Добор поста---

как поймать хариуса?
Там на том берегу есть классные реки, в реке мне кажется харька в разы легче поймать, но это уже пешком.
 
Сверху Снизу