• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вещи которые необходимы на охоте и рыбалке в дали от дома ...

Если тушёнка своя
В большинстве беру личного приготовления, но бывает и покупную беру. Если покупная, то с армейских запасов, как СССРовская. В стекле не очень удобно таксать, обязательно разобъется :) А так идеально (для меня) вяленое мясо, можно и так на булку положить и похлебку на крайний случай сварганить.
 
И, что за 14 дней не портилась ?
а что ей сырокопченой будет то... В сентябре достаточно прохладно. Другое дело она не хранится 14 потому как съедается в первые 5)))
Да, Валера, список у меня чуть поменьше, картоху в таком объеме не везу, крупы/макароны в основном, но ОЧЕНЬ похожий, особенно
Майонез – 5 пакетов по 250 гр.
Я думала, только у нас такой фанатизм к сему продукту:ag:.
А насчет "туапсе лесного", то... давно уже копаем общую яму, и жердочками ее обкладываем снизу. Не в яме, а сверху. Типа пол. И лопата стоит рядом, все безобразия прикапываем сверху песком)) А бумага, вона она, под полиэтиленом на специально-выточенной палочке висит :ag:
Вот))наглядное пособие :ag: тока не сильно смейтесь и звиняйте что я к вам на перовм фото "лицом":
DSC_1146.jpgDSC_1148.jpg
В общем получается цивильно и не абы где. Уезжая, сухих высоких дровин в нее , чтоб торчали, дабы зимой не дай бог никто не ухнул.
 
Последнее редактирование:
Нет, не употребляю я такое, для меня лучше банка тушенки
по секрету - в сыровяленой колбасе мяса больше чем в тушенке :)

--- Добор поста---

то с армейских запасов, как СССРовская
чудны дела, если учесть что у армии нет запасов
 
чудны дела, если учесть что у армии нет запасов
Ошибаетесь, еще остались.

сыровяленой колбасе мяса больше чем в тушенке
Ну не ем я пряную химию, особенно последнее время.

--- Добор поста---

И потом, научитесь читать посты полностью
В большинстве беру личного приготовления
 
Я думала, только у нас такой фанатизм к сему продукту
У моего знакомого любимый походный перекус называется "язык под майонезом" :))
Готовитсяч так - берется пакетик майонеза и выдавливается на собственный язык :)
 
Вобщем правильно ффсё,только тады список начинать нужно с внедорожника и прицепа
А чего вы все так всполошились? ))
Нормальный списочек... я бы даже сказал, что крохотный какой-то, и что половина вещей там наверняка пропущена, в смысле мелочи всякие не написаны.
А уж если считать, что человек на машине едет, то и вообще "о 4-х верблюдах скарба" говорить даже смешно.
(Хотя по объёму, наверное как раз на 4-х горбатых и наберется, если вьючить):ag:

Честно говоря, я хоть и без машины, но на месяц-другой, даже большее количество беру. Только лодки у меня две, и бензина не 40 литров, а 100.
Главное всё это в поезд погрузить и выгрузить.
 
Честно говоря, я хоть и без машины, но на месяц-другой, даже большее количество беру. Только лодки у меня две, и бензина не 40 литров, а 100.
Главное всё это в поезд погрузить и выгрузить.

Виктор, ты, наверное, забыл сказать, что тебя вместо колес и верблюдов на полустаночке пара карибу дожидается. :)
 
Как то постепенно сложилось, что надо избавляться от утомительного приготовления,
упаковки и сборов. Даже документы на лодку и права лежат в лодочном мешке.
Раз от раза оптимизировал наборы для разных видов деятельности: рыбалка, лодка, охота, палатка, общий
Лишнее брать соглашаюсь очень неохотно. Все дополнения или пополнения покупаю постепенно,
продукты на месте или по дороге.

А то бывало лет 10ть назад: пятница, с работы пришел, в магазин за всем, до 3 утра сборы.
После, ночь не спавши в дороге, что бы с утра на место добраться и днем уже рубит.

Теперь правда и пятница обычно не рабочая по случаю выезда и во вторую половину воскресенья уже дома.
 
Ошибаетесь, еще остались.
ну спорить не буду. не тыловик. Было дело, зависли на точке в ожидании борта, с нами были два борова из службы тыла в чине полковников. вот один баил что все "запасы" ныне поставляют комерсы по госконтракту, а тушняк в солидоле и прочее - это снятые с дежурства в госрезерве продукты незадолго до окончания срока годности, типа когда ротацию производят. и что такую жрачку в магазинах не продают. вот я и удевлен откуда армейские резервы когда есть госрезерв.

--- Добор поста---

Как то постепенно сложилось, что надо избавляться от утомительного приготовления,
упаковки и сборов
взял на вооружение флотскую привычку - готовится по возвращению. вернулся, в течении ближайших дней перебрал - что на стирку, что почитстить, пополнить провиант, все заново упаковать. по итогу собраться - лямки вдеть да ствол из сейфа достать. очень рекомендую.
 
Вот такой вот транспорт для груза - это я понимаю;) Если что, так можно им же и закусить без зазрения совести:)IMG_2047.jpg
 
Мясо, молоко , да ещё и ценный мех!:ag:
 
Долгие года, веду борьбу с "лишним грузом". Как никогда близок к "совершенству". (а его не бывает). От "романтики плаща и кинжала" до современных технологий "дошёл". Грубо считая : Нынче осенью , смогу уложиться до 50 кг . Для 50кг , мне осликов не надо будет. Для кочевой , двухнедельной, водной прогулки. С определённым комфортом и минимум затрат физических. С "плащом и кинжалом" боллее трудоёмкий быт.

Спальное :
Палатка двухслойная одноместная компактная = 2 кг,
спальник (от-3 до -28) кокон утягивающийся в чехле= 2 кг,
пенка (гармошкой) =1 кг. Итого = 5 кг

Транспорт:

Лодка "щука-1", с веслом . Итого = 6 кг

Средства добычи пропитания:

ТОЗ 78-01 = 2 кг, пара спинингов = 1 кг ,
боеприпас( патроны блёсна и тд) на всё =1 кг. Итого = 4 кг.

Продукты и посуда:
Соль = 4 кг, хлеб =10 кг. И остальное по мелочи на букву "С" Итого = 20 кг.


Тарра ( куда всё это ложить) и одёжа, фотик ,навигатор. Итого = 10 кг
 
Да не романтики вы. А как же свежий ветерок, обдуваюший ......! Лёгкое щекотание рамашками .... И полусонный камар вяло грызущий.... А бодрящая роса...... Даж сигарету неохота закуривать.. Потом "рулон" влажного мха, "нежно ухаживающего".. Эх не романтики.:)
 
то у тебя-то там "полусонный комар"!?

По всякому бывает. Другой раз только покажещь, а насекомые тебя за неё и в кусты тащут. Поэтому газет читать не когда!:) Да простите за флуд, сокровенным делюсь.
 
Сверху Снизу