• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вещи которые необходимы на охоте и рыбалке в дали от дома ...

. Мне интересны вот эти позиции.
.Лист фанеры 125 см.х 60см х 1 см
пила по металлу
1) Фанера это столешница .
2) Пила по металлу - лишней не бывает ....разные вещи встречаются в лесу ...
 
тема обычный стеб, если вдуматься в список

В качестве альтернативы БЕЗ СТЁБА рекомендую книгу Кречмара: Книга путешественника, или Дзэн-туризм.
Там про все четко написано.

А касательно списка автора...
Есть у нас такая программка для расчёта веса транспортного средства. По мере того, как ты создаешь комплектацию автомобиля, в калькуляторе собственной массы неуклонно растет цифирь.
Вот и я предлагаю автору по пунктам прикинуть вес всего им укомплектованного и посмотреть на это новым взглядом. После расчета, я полагаю, не без смеха над самим собой.
 
Krispin Geliard, Дело не в стёбе , ну нравится быть сизифом , пусть будет. А что будет с человеком в лесу , если гвозди и фанеру с дивиди и плазмой отобрать? Вот тут и веревочка пригодится………..
 
Вот и я предлагаю автору по пунктам прикинуть вес всего им укомплектованного и посмотреть на это новым взглядом. После расчета, я полагаю, не без смеха над самим собой.
Не так уж это много весит как Вам кажется - всё просчитано ни один раз .
Меня всегда удивляет реакция некоторых людей на этот список - такое впечатление , что просто не вникают в смысл - просто смотрят на объём и всем кажется , что это очень много - на самом деле всё это легко помещается в НИВЕ - не говоря уж про УАЗ.Даже в НЕКСИЮ помещается всё это .
 
что имеете ввиду
Под этим подразумевается, что: К примеру, от авто надо пройти до места охоты 7-10 км. На чем или на ком, этот путь делают вещи из перечисленного списка?
 
Вот как я ездил на НЕКСИИ:
Едет один человек,задние сидушки сняты, машина загружена по уровню стекол, сверху матрас, на матрасе лежит кобель, помесь лайки с овчаркой,багажник(530 литров)полный, на переднем сиденье(в ногах )две канистры с бензином,третья на сиденье,на канистре две сумки с фото.видео и продуктами,ружьё, спининг,удочка,сумки с хлебом и специями на полке заднего стекла,сумка с доп. инструментом слева ,между сиденьем и порогом, бутылка 1.5 л. со спиртом,тонкая верёвка,пакет с перчатками и протирочными тряпками под водительским сиденьем,дорожная еда между сиденьями там же тряпка для рук и 4пакета с соком(о,2 л.), 2 бутылки с минералкой между канистрами и торпедо,пакет с посудой и ножом,точильным бруском-между правым сиденьем и дверью,легкая куртка с документами на сумках на правом сиденье.Вещи в багажнике накрыты тонким брезентом на брезенте лежат резиновые сапоги(ими приходится часто пользоваться при проверке дороги)Ну наверное всё погрузил,кроме,конечно электрогенератора,лодочного мотора и большого брезента(они едут в другой машине)

--- Добор поста---

К примеру, от авто надо пройти до места охоты 7-10 км. На чем или на ком, этот путь делают вещи из перечисленного списка?
У нас такого не бывает в принципе - куда-то идти за 10 км . Если уж так кому-то надо - грузимся в лодку и на моторе идём куда надо , а в лагере остаются 2 человека и 1 собака - вторую берём с собой . Не забывайте - нас 5 человек едет .И на прицепе лодка "Ильмень" с мотором Тоха . Мы - крестьяне - люди домовитые .
 
Ну, тогда, скорее, это из разряда "как я провожу свой отпуск".
Но никак не из разряда конструктивного обсуждения РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ на охоте.

Просьба автора не считать это какой-либо агрессией по отношению к его теме.
 
Шер, Че ты забыл как , как мы все делаем когда в лес идем на охоту – рыбалку.
от авто надо пройти до места охоты 7-10 км. На чем или на ком

Безымянный00000.jpg
 
Меня всегда удивляет реакция некоторых людей на этот список
вы любопытный человек - выдаете свою точку зрения с намеком на истинность и удивляетесь реакции окружающих Комплектование снаряги мало того что зависит от условий охоты начинаея от трансфера и заканчивая обустройством бивуака, так все намного зависит от личных предпочтений субъекта и, что немаловажное, - от его опыта.
 
Гвозди ... прибыв на место - мы строим кухню -столовую- это сооружение размером 3Х5 метров из еловых жердей - обтягиваем плёнкой - крышу делаем из брезента
строительный степлер для этих целей вполне достаточен. Причем полиэтилена тоже хватает.
для выпивающих-5литров
на 10 дней?! да, вот это наш :ag:размерчик. Не серьезно, меж прочим даже домой остается.
К примеру, от авто надо пройти до места охоты 7-10 км. На чем или на ком, этот путь делают вещи из перечисленного списка?
Так понимаю, автор темы ездит в места, где достаточно малолюдно.
В общем, что перечитав список автора, поняла, что у меня в общем-то такой же не хилый багаж, который еле втюхивается в багажник псевдоседана легковушки, но правда все же потребности у всех разные несколько. Уж минеральной воды и питьевой точно нет)) И одеял с матрасами. И сварки с герметиком тоже. Еды вот обычно много берешь)) Кстати про спирт вижу, а еду в этом огромном списке вообще не вижу))) 10 дней на хлебе и колбасе... несварение пардон будет.
А про 10 км. Если речь идет о северах.. Ну уходишь на день, а в лагере все барахло и остается. Особо ценное берется с собой (фото, видео там, телефоны)
Это ж не Московская и Ленинградская областя, где кто нипопадя гуляет и всюду нос сует. Да и какая разница, на 3 км уйти или на 10. Все равно не услышишь, кто в гости нагрянул.
 
"...трудности перевода..." или проблема форумнго общения - "один убегает, другой догоняет..." (с). В смысле один поделился своим списком, другие критикуют. :)
Единственное, что на мой взглят автор темы сделал не так - назвал ее не правильно! Не надо было употреблять слово "которые необходимы" - надо было выбрать название типа: "Что я беру охоту и рыбалку". Тогда даже критика: "зачем берешь фанеру - а я делаю стол из распущеных на доски бревен" была может быть конструктивнее :)

А я вот например паяльную лампу не вожу. Беру газовую горелку для готовки, газовую печку для палатки, и насадку на балон (типа аналог паяльной лампы), в результате мой список если в "в пунктах" считать поболее будет.
 
Последнее редактирование:
Не надо было употреблять слово "которые необходимы"
В этом вся и суть. Если бы название было типа : "Список моих вещей, для охоты" - да нет вопросов! А так, значит автор дает совет, что именно необходимо в полевых условиях. Но видно он забывает, что у всех нас, разные полевые условия, разные виды охот, разное время года, разный климат.
Если давать совет, то список должен состоять действительно из необходимых предметов и вещей, а остальное личное дело каждого, ну и от опыта зависит.
 
В дороге надо кушать - вот мы и кушаем.....
Это примерное количество еды на 6 человек на 14 дней. Количество рассчитывал исходя из того , что другой еды не будет . Но , в прошлом году рыбы , мяса и грибов наловили достаточно и из всего этого списка в ход шли чай , сахар , овощи , ну и сладости , остальное практически и не ели. Зато съели примерно 30 щук и налимов ( мелкую рыбу не считали ) Читайте , может быть кому и понадобится .
Список продуктов
1) Тушёнка -18 банок
2) Сгущёнка- 12 банок
3) Масло сливочное – 2 коробки
4) Сыр плавленый – 2 коробки
5) Колбаса С/К – 3 батона.
6) Сало – 3кг
7) Каша в пакетах – 12 пакета по 100 гр.
8) Картошка в стаканах – 12 стаканов
9) Кетчуп – 1 пакет .
10) Горчица – 1 туба
11) Картошка – 4 сетки по 5 кг
12) Лук -2 сетки по5 кг
13) Помидоры – 5кг
14) Огурцы – 5 кг
15) Майонез – 5 пакетов по 250 гр.
16) Чеснок 1 кг.( или 30 головок )
17) Соль мелкая – 2 кг .
16)Сахар кусковой 5 кг.
19) Чай - 300 пакетов
20) Специи для рыбы – 12 пачек .
21) Уксус – 1 бутылка
22) Яблоки – 5 кг.
23) Спички – 20 коробок
24) Перец горошком – 1 пакет
25) Перец молотый – 2 пакета.
26) Морковь – 2 кг.
27) Лимонов – 12 штук.
28) Кофе – 1 банку (100 гр )
29) Какао (кофе) по типу сгущёнки – 2 банки.
30) Сухарики – 30 пакетов
31) Пряники - 18 пакетов
32) Печенье - 30 пачек.
33) Хлеб белый – 30 батонов
34) Хлеб чёрный – 6 буханок
35) Хлеб долгого хранения -24 упаковки.
36) Конфеты – 3 кг
37) Мешки для мусора 120 литров – 2 упаковки
38) Фольга пищевая – 4 рулона.
 
Колбаса С/К – 3 батона
И, что за 14 дней не портилась ?
Да...... продуктов в полном достатке! Прям не охота, а пикник настоящий. И эти оба списка в одну Ниву или Нексию влезает? А вот про туалетную бумагу не обмолвились :)
 
Последнее редактирование:
И, что за 14 дней не портилась ?
Нет.
А вот про туалетную бумаю не обмолвились
Разве ..... Туалетная бумага бралась из расчёта 2 рулона на человека ..... в центре лагеря втыкалась лопата ....если человек собрался идти по-какать он брал свою бумагу и лопату - шёл в лес - капал ямку - оправлялся и ямку закапывал - всё чисто и прилично . Но что интересно - через год натыкались на прошлогодние " туалеты" - БУМАГА сохранялась .

--- Добор поста---

5.Туалетные принадлежности.
Ну вот же - "пятый" пункт - в нём и бумага соответственно и мыло .
 
И, что за 14 дней не портилась ?
сыровяленая и сырокопченая может очень долго хранится в отличе от варенок и копченых колбас. перед выходом желательно еще завернуть в промасленный пергамент. это было известно еще во времена юности нашего тренера в школе. возмите на заметку, коллега. у этих колбас единственный минус - цена. хорошего качества СК и СВ стоит от 400 рэ/кг
 
возмите на заметку, коллега. у этих колбас единственный минус - цена. хорошего качества СК и СВ стоит от 400 рэ/кг
Нет, не употребляю я такое, для меня лучше банка тушенки или кусок шпика, или вяленое мясо
 
Сверху Снизу