• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

(Устарело в 2023г.) Видеоинструкция. Вставка изображений в посты форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сколько лет уже пользуюсь форумом, но решил обновить знания по вставке рисунков и пересмотреть видеоинструкцию.

Однако остановился в самом начале и на самом простом месте.
В инструкции сказано, что можно вставлять изображения, с помощью значка

Снимок.JPG

И при этом, можно выбирать разом НЕСКОЛЬКО изображений, что подтверждает скрин из видеоинструкции

Снимок1.JPG

Браузер у меня Хром.
Но отображается лишь "простой загрузчик", который позволяет грузить лишь по одной фотке .
Снимок2.JPG

Каким образом получить окошко "не простого загрузчика", я так и не понял .
Хотелось бы, конечно грузить сразу по несколько изображений.



Попробуйте ради эксперимента качнуть Maxthon: http://www.maxthon.com
Качнул, установил.
Но и в этом браузере всё не слава богу. По несколько картинок он не грузит (не даёт возможности выбрать несколько).
Снимок3.JPG

Ну да бог с ним, этим браузером я пользоваться не хочу. Просто ради эксперимента поставил.

Хотелось бы что бы в привычном Хроме работал.

Миша, скажи, это реально? Или что то изменилось и функция вставки одновременно нескольких изображений пропала?

--- Добор поста---

Второй вопрос:
У меня есть заготовка отчёта в виде вордовского файла .docx - то есть текст с картинками. Картинок дофига, больше 50 шт. Оригиналы фото утрачены.

Вопрос - каким образом можно из подобной заготовки сделать отчет в Черновиках?

Текст, разумеется, копируется легко, с помощью значков
Снимок4.JPG

Но, вот, как бы вставить текст вместе с изображениями ?

Перевёл вордовский файл в .pdf
(пришлось разбивать на части, т.к. тяжёлый не грузится)
Попробовал загрузить через "Управление вложениями"
Снимок5.JPG


Но, и тут засада - через "Управление вложениями" этот ПДФ-файл в отчёте выглядит не как изображение текста с картинками, а именно как вложение, которое читатель должен скачивать на свой комп. Это неудобно.
Снимок6.JPG


Что я делаю неправильно, и каким образом стоит поступить в такой ситуации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу