• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

(Устарело в 2023г.) Видеоинструкция. Вставка изображений в посты форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не изменилось.
В картинках:
Сохраняем на комп:
%D0%E8%F1-1.jpg

Открываем:
%D0%E8%F1-2.jpg

Поворачиваем:
%D0%E8%F1-3.jpg

Закрываем и сохраняется:
%D0%E8%F1-4.jpg

Теперь можно грузить на форум!
 
объсните почему блокирует отправку сообщения вот таким предупреждением..При отправке были допущены следующие ошибки
Ошибка, Вам запрещено вставлять ссылки на сторонние ресурсы. Вставка ссылок и картинок разрешена только с доменов: piterhunt.ru, youtube.com, forum.guns.ru.
Хотел вставить видео,потом ссылку,потом просто оставил сообщение) и всёравно не пропускает.В чём причина?
 
Проверьте внимательно свой пост! Точка внутри слова, т. е. без следующего за ней пробела может являться индикатором, что это часть доменного имени.
Текст вроде "Привет.как дела" будет так же принят за интернет адрес, "Привет. как дела" (т. е. с пробелом после точки) уже нет.
Вобщем проверяйте текст перед отправкой и все будет в порядке
Добавил еще один разрешенный домен youtu.be Ссылки на другие домены новичкам запрещены программно.
 
Всё понял,спасибо.
 
kkk2005, На компе, в папках выглядит в точности, как на скриншотах. Открывал тем же "инструментом", поворачивал и пересохранял. Результата нет...
 
Миша после того, как у меня закончилась возможность грузить фотографии в Галерею не могу понять, как мне прикрепить изображение в личном сообщении.
Суть проблемы в том, что при нажатии на кнопку загрузки изображений нет возможности загрузки с компьютера. Есть только окно с просьбой загрузить URL:
URL.jpg

Хотя файлы через другое сообщение (на форуме) я в папку "Вложения" закинул:
URL-2.jpg
 
как мне прикрепить изображение в личном сообщении.
Саша, в личке только ссылки, туда ничего не "загрузить". Можно создать Альбом: http://piterhunt.ru/scripts/forum/album.php загрузить в него нужные фотки и вставить в тексте поста ссылки на них. Как и в Галерее, только уже на Форуме
 
Последнее редактирование:
Романтик, Михаил, здравствуйте! Обнаружил глюк при работе с изображениями. Т.е. в черновиках создал тему и вставил изображения. Попробовал их увеличить, но кликая на изображения 2 раза кратковременно на 1 сек появляется окно управления изображением и исчезает опять. Попробовал через другой браузер, результат тот же. Попробовал с другого компа - то же самое. В других темах при ответе вставляю фото и они нормально редактируются. Тема, где наблюдаю глюк с редактированием фото http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=95407.
 
Хищник, Александр. Очень странно! Сейчас попробовал немного увеличил фотографии в той теме - всё прекрасно пашет (браузар Maxthon). Может у Вас установлен какой-нибудь "борец" со всплывающими окнами? Попробуйте добавить Питерхант в исключения для подобных "борцов". А так - не представляю, что может происходить и, главное, в отдельной теме
 
Миша, я уже спрашивал, но проблема осталась. Как вставить gif? Я пытался вставить через иконку "Вставка изображения" файл, сохраненный на своем компе. Комп видит файл как gif и показывает его. При загрузке в ответ на форуме, в окне загрузки оно .gif, а в "Расширенном режиме" уже .jpg
Как таки вставить? Браузер Хром.
гиф.jpgгиф.jpgгиф1.jpg
 
Суть проблемы в том, что при нажатии на кнопку загрузки изображений нет возможности загрузки с компьютера. Есть только окно с просьбой загрузить URL:
Я компьютерщик "не очень" ..
Тоже выскакиевает УРЛ ..
Хотя на компьютере есть этот файл ,просто путь не прописать ..
 
При загрузке в ответ на форуме, в окне загрузки оно .gif, а в "Расширенном режиме" уже .jpg
Анимированный gif не загрузить! Движок все переводит в свой внутренний формат, а выдает пользователю в браузер, как jpg
Я не знаю почему так сделано. Но анимацию можно загрузить только как COUB
 
Саша, спасибо за видео! Я ничего не делал с загрузкой фотографий, у меня на Firefox 49.0.2 та же самая беда нарисовалась. Думаю, что с очередным обновлением Лисы этот баг уйдет.
 
А из вложений можно файлы удалять и как?Повлечёт ли это удаление файлов из вложений автоматическое их удаление из постов?
 
В своем Кабинете в левой колонке нажмите на ссылку "Вложения", отметьте справа галочками нужные и удалите
Если этой возможности нет, то действуйте, через модератора раздела, только ОБЯЗАТЕЛЬНО присылайте ссылки на нужные вложения, а не их словесное описание. Расшифровкой описаний и сравнений их с загруженными Вами фото, поиском и уточнениями, заниматься ни кто не будет!!!
 
Миша! В "Группах" фотки тоже нельзя грузить с компа?
Если BB-коды использовать - превьюшки нужно самому делать и грузить с внешней стороны?
 
При попытке загрузить фото с компа, окно просто закрывается, а фото в сообщение не вставляется. При вставке ссылки на фото с интернета - пишет, что размер файла большой (хотя там до метра объем) поэтому не загрузим.
 
При попытке загрузить фото с компа, окно просто закрывается, а фото в сообщение не вставляется.
Если пользоваться кнопкой в редакторе, то в открывшемся окне внизу есть ссылочка "Простой загрузчик", нажмите на нее, потом выберите файл и ниже кнопки выбора нажмите на ссылочку "Загрузить файл(ы)". Или попробуйте не, через редактор, а через "Управление вложениями", кнопка находится ниже окна редактора в "Расширенном режиме"
После перехода HTTPS, что-то произошло с загрузкой из редактора. Пока не разобрался
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу