• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерские депутаты предложили ввести налог на собак

Почему то пришло только одно на ум: Пошли они на х.... Эти депутаты !!!!!
 
думаешь он растроится? у него несколько нычек, я только две знаю. и полсал мне бог собаку... решил отучить от мусорного ведра - купил ведро с крышкой - научился срывать крышку, постаивл туда мышеловку, думал полчит по носу отвалит. получил... теперь ведро роняет, и после хлопка лезет в ведро... может научить денег зарабатывание? если у вас вон депутаты такой креатив выдают, думаю моя собака тоже что нить при думает
 
надо Виктора кстати спросить - в Германии вроде есть налог на собак в несколько сотен евро
 
а налог как исчислять будут? с "кубиков" или с "лошадей"?
Сереж, у наших депутатов уже опыт есть подобного дифференцирования - 40 см в холке.:ag:
Все знают, что собак выше 40 в холке надо водить в наморднике (поговаривают, что это придумано потому, что такую длину имеет милицейская дубинка и нашим ментам так будет легче решить, с кого штраф брать, а с кого нет)
 
hell, в гос. клиниках и чипирование и прививки с апреля того года бесплатны.
 
в гос. клиниках и чипирование и прививки с апреля того года бесплатны.

Спасибо, но я что-то в те клиники только за справкой за границу, чур их, чур. Хотя чипировать можно.

ps. жена сказала, что там бесплатное чипирование только если у них прививался. А прививки их никто из собаководов не жалует, они дешевые.

Ну, для бабушек может и ок. И для чиновников - галочку поставили.

Кстати, был поражен на Турку, как там хорошо сделали собачью площадку.
 
Последнее редактирование:
Я вот думаю за налог с точки зрения определения статуса собаки в обществе.Собака старая у меня,поймала на 9 году эпилепсию.Препараты рецептурные.Бл.....ть надоело доставать:af:,как закоренелый наркот.А врачи ветеренары,кроме как черкнуть на листочке не могут ничего.Раньше в гос.клиниках рецепты выписывали любые и все в аптеках принимались.Если я буду платить налог,то наверное могу потребовать нормального отношения к собаке.Хотя с пидера..(депутатов) особо не спросишь
 
Сегодня в "Парламентских Перлах" на ТВ 100 показали фрагменты заседания, по-видимому, профильного комитета по этому законопроекту.

Это кино и немцы, господа.. :)

Юрий Авдеев, "Начальник управления ветеринарии по Санкт-Петербургу" (должность, как она указана в титрах, полагаю, такой нету)
".. в этом законе изложена наша мечта. Чтобы люди шли кастрировать принадлежащих им животных.."

Людмила Косткина, член ЗАКС, фракция - понятно какая, ЕдРо, разумеется
".. налог этот минимальный, 100 рублей и 1000 рублей. С кастрированных животных - 100 рублей, с не кастрированных - 1000 рублей, понятно, почему..."

Не обозначенная в титрах личность
".. если животные отнесены к вещам и регулируются вещным правом, как можно запретить иметь определенное количество вещей?..."

Игорь Коровин, член ЗАКС, фракция КПРФ
".. где у вас указаны крокодильчики, покажите, пожалуйста, статью мне.."

Пруф в видео по ссылке ниже, где-то с 8:40 до 11:30

[video]http://www.tv100.ru/video/view/parlamentskie-perly-93478/[/video]

Я смотрю, там полная веселуха, а не заседания.. :)
 
Не обозначенная в титрах личность
".. если животные отнесены к вещам и регулируются вещным правом, как можно запретить иметь определенное количество вещей?..."
Пожалуй, самая здравомыслящая личность...
 
Маразм весело и неумолимо крепчает..

Собрание приняло в целом Постановление «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «Об ответственном отношении к домашним животным и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Депутаты предлагают установить запреты и ограничения, связанные с обращением с животными.

Источник: http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/633200002/42998

С текстом последней редакции предлагаемого Питерским ЗАКС ФЗ можно ознакомиться здесь: http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777310491

Основные тезисы всё те же: распространение на всю РФ уже действующих (но не работающих) ограничений по СПб - поводки, намордники для +40 см в холке, запреты выгула в АО, детьми. Плюс регистрация домашних животных в органах местного самоуправления и налог в 1000 / единицу в год (кастрированные - 100). Количество собак, которое может позволить себе один владелец, отдали на усмотрение суда, если таковой потребуется, хоть здесь - прогресс...

Я вдумчиво текст не читал, но некоторые формулировки не могут не улыбнуть, например:
В отношении животного, перешедшего по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.

Всё ж предусмотрели, профессионалы... Не зря з/п получают. :ag:

В общем, кто хочет повеселиться - угощайтесь.

Юридическое заключение к законодательной инициативе:
.....
В представленном проекте Постановления коррупциогенные факторы не выявлены.
По тексту проекта Постановления имеются редакторские правки и он требует серьезной юридико-технической доработки.
http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/777310494
 
Последнее редактирование:
позлорадствую. И напомню.. Все так радовались когда ****или курильщиков... а теперь я за собаководов порадуюсь... Получите .. За что боролись... Дальше будет больше. Автомобилистов нагнули, курильщиков нагнули, собачников и прочих любителей нагнут скоро.. кто следующий.... вот это вопрос.. Например классная мысль.. налоги на стволы.. от длины и калибра умноженные на максимальную энергетику.. Нарези коэфф х2
 
Введут налог на бедность. Тогда быть бедным станет невыгодно и все станут богатыми.:9:
 
Мой "ответ чемберлену"- плачу 100 евро за удар по морде тем кто это придумал и 1000 тем кто их кастрирует...
 
Да подождите, господа... А то у меня такое впечатление, что из моего поста все решили, что ЭТО - уже в силе. Я просто информировал о продвижении законодательной инициативы. От "Питерский ЗАКС принял в целом" до "подписано ВВП" - как до звезды. В лучшем (для авторов) случае ЭТО будет подписано через год...

Хотя у меня нет сомнений в том, что нечто в этом роде таки будет подписано.
 
Сомневаюсь, что этот закон примут, как мне думается вся эта возня связана с выборами губернатора С-Пб. Видимо Полтавченко скажет "да вы уху ели" и отправит закон на доработку или что-то типа того, отменять не будет так как большинству не собачатников засранные детские площадки, собаки без намордника, вой по ночам и т.п. уже поперек горла.
 
Дааа Европа
 
Erema, так я и предлагаю кастрировать их до того как... Что бы яйца им думать не мешали...
 
Сверху Снизу