• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питерские депутаты предложили ввести налог на собак

владельцам с домашними собаками.а
В том то и дело:ai:.Многие то прикупят щенка для форсу и не регистрации не прививок,как машину без документов.Вот пусть их и щемят.
 
А что касаемо учета - давно пора чипы всем собакенам бесплатно внедрять.
Алексей Вы отстали от жизни. Программа бесплатного чипирования работает в Питер уже второй год. Другое дело, что смысла в ней особого для нас нет, т.к. многих собак в оф. базу не заносят, но это уже другой вопрос.
 
Даешь налог на собак, кошек, рыбок и домашних тараканов!

А так как поштучно тараканов посчитать неполучится, то брать по среднему исходя из площади квартиры :)
 
надо вводить налог на депутатов.
 
Ай массовики затейники, бабки нужно отбить с Кипра, ща на тараканов еще ведут налог…………. ну ну……..
 
За... в общем заколебали, лучше бы ввели налог на ряженых казаков, и НДСом обложили их фейк медальки.
 
Как я понимаю, данный налог позволит нанять дворников которые будут убирать за собаками вместо их хозяев как это сделано на Фурштадской улице. И тогда владельцам собак не нужно будет носить с собой совочки и пакетики :ab: А иначе куда потратить эти деньги?
 
Я уж писал в предыдущей теме по поводу налога,но повторюсь и здесь: Если зарегистрировть собаку в госветстанции по месту жительства,иметь бесплатно чипирование и вакцинацию ежегодно,типа поликлиники возможно бесплатный первичный осмотр.То платить налог,или страх.сбор,как назвать без разницы.Это благо.В пределах разумного конечно.
 
изя , неужели думаеш что придумают чтото разумное?
 
а налог как исчислять будут? с "кубиков" или с "лошадей"?
 
а налог как исчислять будут? с "кубиков" или с "лошадей"?

Тут открывается большой простор для формирования налоговой базы. Я бы ввёл дифференцированное налогообложение. Если собака стоит дорого, то надо брать со стоимости, если двортерьер бабки Аксиньи ничего не стоит, то надо брать с кг живого веса. Это будет выражать заботу о малоимущем электорате.

Я уже вискаря тяпнул, меня распирают законодательные инициативы. Акциз с собачьего корма - раз, доплата дворникам на коммуналку за дополнительную работу - два, доплата ЖКС на отопление зимой (сейчас же собака в городской квартире в зимний период греется бесплатно) - три, НДФЛ от ресторанной стоимости на добытую при помощи собаки дичь - четыре. Я ничего не забыл, может, ещё что можно наворотить? :)
 
Были бы деньги ,а потратить найдутся желающие .
В свое время, когда узнал в реальности куда уходят очень не малая часть платы налогоплательщиков за транспортный налог, я перестал его платить.
 
я считаю это отличная идея. главное грамотно все обставить.

--- Добор поста---

С выхлопа СО2 - чем больше собака
а, простите, датчик куда вставлять? у меня вот кобла нажрался ворованой рыбы, теперь у него сзади походу СО выше нормы
 
Сверху Снизу