• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вепрь глазами владельца (по материалам talks.guns.ru & piterhunt.ru)

Пока не наигрался с Вепрем - буду поддерживать тему.......Сегодня попробовал модернизированный магазин- стрельба прошла в штатном режиме. Проверено лично. :cool: С пятиместным магазином мой вепрь теперь 7+1. Практически 10 местный магазин в габаритах 5 местного. Так что, пилите, господа, пилите:ag: На работу я потратил час и кусочек шкурки 160й. И что заметил- затвор стал легче ходить, укорачивание пружины чувствуется. Второй магазин тоже запилю. Из негатива- почему то барнаулом 10.9 стало низить на сотке на 10см......:( Ввернул мушку на 0.5 оборота, завтра проверю.
 
Последнее редактирование:
IMG_20170306_123638.jpg IMG_20170306_123447.jpg закину фотки переделанного приклада под левшу. Т.е. - под себя. Мне - очень удобно и при случае правша тоже сможет стрелять. Отверстие для пальца можно еще увеличить ради уменьшения веса.
 
Имею вепрь супер почти новый. Выбрасывает 3-й целый патрон вместе со стреляной гильзой, или присходит утыкание,что оболочкой что п/о., ну и патронник пустой. Магазин 5-и местный, пружину укоротил.
Болячка не новая, литературу поднял, много противоречий в советах. Не раз перемолото, это при откате затвора в затворной раме делается в дульце гильзе метка, она и перекашивает патрон.
Сравнил затвор с калашом, там такой хе-ни нет, и проблем таких нет.
А теперь прикол, в форуме от 2006 года один чел, кинул мыслю что для 308 калибра сделали 3-й боевой упор, это мол для усиления, патрон усиленный, это он и есть, и даже фотки есть где нужно чуть подпилить угол и всё пройдёт, всё перекочевало сюда. Сравниваю коробку калаша 73г. и вепря, всё один в один, нету там никаких лишних упоров, да и откуда снизу где подача патрона он может быть. Это для "дорогих россиян" наверное нововедение.
Прошу камрадов приколотся на тему, образцов всяких разных много на руках, интересны так же стволы (вернее их затворы) что пошли на экспорт. Покажите пожалуйста где этот 3-й боевой упор?
 
Gordy, крим метка в патроннике может вообще оторвать зацеп выбрасывателя..Это по сути брак ==металолом.Лучше избався.Утыкания лечатся формовкой острого носика полуоболчки.Но и только
 
chayka, Александр, Если избавляться то это продажа другому лицу, я не сторонник передачи заведомо подпорченного продукта, и ваши советы по "лечению" в данном случае к калашоидам не подходят.
 
Выбрасывает 3-й целый патрон вместе со стреляной гильзой, или присходит утыкание,
На вепре 308, когдда он был новый, было нечто похожее, только патрон не выбрасывало, а клинило, вместе со стреляной гильзой, гильза торчком вставала. Я тогда посчитал, что слишком тугая пружина в магазине, подержал магазины полными патронов, пружина немного подсела, траблы прекратились. Но ты пишешь, что пружину в магазине ослабил... Даже и не знаю. что посоветовать.... Если карабин практически новый, пострелять с него на стрельбище, может прикатается всё?
 
Последнее редактирование:
Gordy, я когда принес назад в магазин свой первый вепьрь.Магазинщик встал на дыбы.Мол так завод сделал. Тут приходит мужик с тигром.У него оборвало выбрасыватель.Вдвоем насели .Согласился менять.Но больший гемор был отработать назад разрешиловку.В итоге общие затраты были равны цене нового карабина..Наши закономуты наделали и другие дуболмы на заводе сделали , мы и паримся.
 
Есть два Вепря в 308м. Один мой бывший. Оба исправно мнут гильзу, но за 10 лет вообще никаких проблем с подачей не было. Единственное-может НЕ дослать, затвор передёргивать надо довольно резко.
 
Ребята! Имеет место:
что для 308 калибра сделали 3-й боевой упор, это мол для усиления,
Сравниваю коробку калаша 73г. и вепря, всё один в один, нету там никаких лишних упоров, да и откуда снизу где подача патрона он может быть.
От этого отростка все проблемы. Вы посмотрите свои пушки, найдёте там "третий боевой ЗАПОР"?
 
От этого отростка все проблемы.
Что то нет у меня этой проблемы...:cs: да и вы первый, от кого я это слышу. Ну мнут вепри гильзу -есть. такое дело. Бывает, облезает хром в стволе... Переодически ослабляется приклад... Может, вы что то там перетачили излишне? Начитавшись ганзовских рекомендаций? :af:

Вы посмотрите свои пушки, найдёте там "третий боевой ЗАПОР"?
Вот лень, просто капец! там чтобы вепря выковырять ещё три ствола надо вынимать, а потом их туда запрессовывать, бо сейф небольшой.
 
Что то нет у меня этой проблемы..
Вам повезло, бывает.У меня патрон вылетает- утыкается стабильно. Сдаётся мне что на заводе чтоб как то оправдать злосчатную метку, придумали легенду про 3-й боевой запор, официально кстати, она на их сайте присутствует, но в сравнении с калашом 73г. его и нет. А на складах полно готовых ещё советских заготовок...Но это только версии. Вот и прошу камрадов вместе разобраться. На сайгах в том же калибре про этот запор вообще нет ни слова, и всё пуляется хорошо.
 
Последнее редактирование:
Коллеги привет. Требуется ваша помощь, ситуация такая при установке полного магазина(5шт) в карабин происходит вот такая ерунда как на фото, при зарядке магазина 4 патронами все нормально. Кто подскажет как с этим боротьсяIMG_3465.jpgIMG_3464.jpg

Спасибо за помощь
 
я так понимаю проблемка не только у меня такая, Попробую сделать ка вы
 
ВПО-102, 30-06 - тоже самое.
На барнауле расплющило носик.
Новосиб - носики целые, но одна из пуль провалилась в гильзу.

Внутри магазина пытался ослабить маленькие усики, но результат тот же.
 

Вложения

  • Замятие.jpg
    Замятие.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 283
  • Магазин.jpg
    Магазин.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 283
Последнее редактирование:
Так и в итоге коллеги с эти можно что то сделать с этим? Вроде на стрельбу не влияет но как то не приятны эти задиры.
 
Совет с ганзы - зарядить полный магазин и забыть про него на время. Пружины просядут. Собственно, я пока так и сделал, до открытия на лося.
 
Вроде на стрельбу не влияет но как то не приятны эти задиры.
Влияет, и ещё как. Может на 50 -80метров и не заметно, дальше по нарастающей, при большой угловой скорости неравномерность осадки свинцового носика приводят к большей деривации.
 
Третий упор на личине есть. На 308м. Видно четко- в одного бока их два. СОК 95 (590) Гильцу крим метка поддувает, ничего страшного не вижу в этом, зато нет штифта. Задиры на патронах при подаче- силтная пружина магазина.
 
Ну я так сделал как вы говорите , магазин пролежал долго заряженным - результата нет, так что совет с ганзы отпадает.
 
Сверху Снизу