• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого есть опыт общения с aliexpress.com

Сейчас почему то очень очень плохо ходит почта из китая. К гонконга летает махом а с китая ступор. Сегодня открыл одиннадцать кейсов на ебай, кошмар, даже на новый год так не было.
 
На али качество конкретно хромает,
лучше на ebay покупать.
Да и со штатов идут посылки гораздо быстрей.
 
Подходил к концу срок возможного открытия диспута, а посылка не отслеживалась в РФ. Написал продавцу о проблеме. Тот предложил подождать ещë чуть-чуть, пообещав прояснить ситуацию со своей стороны. Ровно в последний час возможности предъяву кинуть им, получаю письмо на мыло. А в том письме - 350 граммов извинений, сканы треков и две фотки... Сначала не врубился, а потом разглядел - фотки-то моих посылок. ДВУХ! С ярлыками и датами. Мне послали "дубликат", когда поняли, что первую я точно не получил. Они там на репутации помешанные, это факт.
 
Gumennik,

Спасибо поробую.
 
Сегодня открыл одиннадцать кейсов на ебай
Теперь будьте готовы к тому , что ибей может вынести вам предупреждение,и обвинить в том что вы мошенник,с последующим предупреждением что могут "подвесить" ваш счет на пей-пале ...
Со знакомым раз так поступили ,когда на НГ он вернул "подряд" деньги(посредством пей-пала)за 3-и так и не полученные посылки.Какая то странная у них логика.
 
Alex1394,
На Али экспрес всё китайское обычно дешевле. Как то мне ebay не освоить. То в Росиию не отпраляют. то доставка безумная и тд.
 
Заказал и оплатил 28.03.2013, 22:55. Сегодня по почте получил сообщение примерно вот такого содержания
Ваш приказ № *** была все погружены на 2013.03.29 19:43. Обычно доступна информация отслеживания 2 дней после отгрузки.Пожалуйста, подтвердите заказ, полученный, как только вы получили ваш полный порядок в удовлетворительном состоянии.
.....вы можете открыть спор до 2013.05.28 19:43.
Пока неплохо, теперь посмотрим как работает почта (доставка платная).
 
Partner 2,

Платная доставка чем?

Согласен, но качество голимое.

Надо внимательно смотреть что берёшь, читать отзывы и тд. И шанс купить г... резко уменьшается. Притом отзывы читаю если это есть в России на наших форумах.


Просто если надеятся что за 10$ должно быть супер это перебор. Если вещь дорогая тогда и проблем нет. Хотя на днях получил приманку для рыбалки за1$ - отличная. Шла правда 2 месяца.
 
Надо внимательно смотреть что берёшь, читать отзывы и тд. И шанс купить г... резко уменьшается. Притом отзывы читаю если это есть в России на наших форумах.

Это слабое утешение,
если действительно читать специализированные форумы,
то в основном покупают с целью дальнейшей перепродажи,
маленький бизнес такой.
А по ходу китай он только для Европы и Штатов на должном уровне,
для нас любимых покупающих на али да-же китайцы теперь в рекламной цели ввели разные по качеству товары,
хотя на поверку оказывается всё как всегда ужасно.
И требовать от них качества для нас не серьёзно.

Нет там к сожалению должного уровня,
это напутствие тем кто хочет от них нормального товара,
за сравнительно не большие деньги.
 
всё китайское обычно дешевле

Согласен, но качество голимое.

Улыбнуло! А что именно американского шлёт E-Bay? Ну, в смысле сделанного не в Китае? В категории "ширпотреб", за которым подавляющее большинство в интернет-магазины и лезет.

для нас любимых покупающих на али да-же китайцы теперь в рекламной цели ввели разные по качеству товары,
хотя на поверку оказывается всё как всегда ужасно.

Мне как-тот казалось всегда, что мы видим ровно ту же витрину с товарами, что и любые другие пользователи из неважно какой страны. В каком месте ошибка?

Насчёт "ужастностей" - это о чём? Вы способны описать принципиальную разницу между этими коллиматорами? А ведь один из них стоит $29, второй $250? а третий аж $470... Не мучайтесь - внутренности идентичны (первые два я разбирал любопытства ради).

sku_21959_1.jpg
s7_712743_999_01


docter-sight-ii-IMG_6693-270x270.jpg
 
Подробней. Я только деньги получал.
Разумеется всё зависит от цены товара, позиции продавца и твоего обоснования затрат на обратную отправку.

У нас было, что при несовпадении характеристик товара фактического и описания или в случае его неисправности - присылали исправный или тот который требовался или если нужного не было просто возвращали деньги. (без требования возврата предыдущего).

Самое дорогое на данный момент, что было выслано взамен неисправного: рация за 29$(сейчас в итоге 2-рации одна рабочая, а вторую потом отремонтировали за 14$) и прислали ещё один ЮСБ ТВ тюнер за 21$ взамен не соответствующего по характеристикам (чип был не тот который указан в описании).
 
Улыбнуло! А что именно американского шлёт E-Bay? Ну, в смысле сделанного не в Китае? В категории "ширпотреб", за которым подавляющее большинство в интернет-магазины и лезет.

Стараюсь покупать made in USE,
на худой конец Мексика, Сингапур,
впрочем это отдельная тема,
не в рамках этой темы,
кто хочет работать с али тот и работает.
Принимая во внимание качество и сроки доставки.

Впрочем кому что, кто-то и али доволен на все 200 процентов,
сравнивать то не с чем.
Хотя моё мнение помойка это али.

P.S. Забыл сказать товары made in USE в большинстве своём официально не шлют в Россию,
так что есть некоторые неудобства. Но я думаю об этом многие знают и довольствуются китаем,
что-бы не связываться с посредниками.
 
Последнее редактирование:
сравнивать то не с чем.

Я ж предложил сравнить три изделия. :)



А такие есть? В обозначенной выше категории?



Впрочем кому что, кто-то и али доволен на все 200 процентов,
сравнивать то не с чем.
Мой смартфон стоит ровно в три раза дешевле своего именитого оригинала. 6 000 против 18 000. Какая разница, на чём в интернете ползать? Сравнив характеристики и не найдя разницы, свой выбор остановил на более дешёвом аппарате. Где ошибка? :)

P.S. Олимпийская сборная США одевается у китайцев. А янки далеко не дураки.
 
Да еще забыл, среди круга знакомых был один "кидок" - ни товара, ни денег.
Если товар не получен в оговоренный срок возвращают деньги. Главное во время отписаться. Уже неоднократно было так. При чем могут вернуть деньги, а товар, к прмеру придет через месяц. С вас ни кто их не потребует по причине нарушения с их стороны обязательств.
и если совсем хлам прислали можно спор открыть,
Буквально полтора месяца назад моему другу пришел не тот товар, который заказывал он. Точнее по характеристикам аналогичное, но по марке не то. В посылке было несколько различных вещей, одна из которых была как раз не по спецификации. Открыли спор. Через неделю предложили вернуть 50% от стоимости ВСЕЙ посылки. Согласились, и они вернули в течении недели деньги.
Там похоже товар пропал в России
Это вина не покупателя. Он в праве требовать возврата денег.
На али качество конкретно хромает,
Не нужно даже там покупать самое дешевое Г. На Али есть и откровенное Г и вполне пристойные и очень качественные вещи. Кстати, на том же Ебее можно найти те же товары только в значительно дороже.
Согласен, но качество голимое.
Читай выше. Не заказывай Г.
А по ходу китай он только для Европы и Штатов на должном уровне,
Зависит от конкретного производителя. Если на производстве делается какой-либо оригинальный товар, заказ которого размещают брендовые марки, то с этого же производства можно купить полный аналог в разы дешевле отличающийся либо другой мулей, либо просто без неё и без номера. При чем через сайт можно выйти на производителя и прямо у него заказать то, что тебе нужно списавшись с ними на прямую. Привожу два примера. Сгорела плата в телевизоре. У нас в Питере ни один из официальных дилеров не взялся её менять. Сказали, что не производится. Тогда был найден производитель телевизоров, и списавшись на прямую, заказали плату за сущие копейки. Второй пример. Друг купил башмаки себе там за 100$. На Ебее они же (made in china) стоят порядка 400$. Как вы думаете сколько у нас они стоят? :ad: Все написанные примеры реальные, а не из сарафанного радио.

PS Как-то увидел ножик в одном из киосков "Экспедиции" стоимостью 3600 руб (made in china). И потом совершенно случайно наткнулся на Ali на него же но стоимостью порядка 400 руб :af:

Из последнего. Неделю назад пришла тангента для рации с шумоподавлением. Прооверил. Работает очень хорошо. Звук даже лучше чем из динамика рации. И в руке удобна, и качество чисто визуально приличное. Стоила 300 руб. с учетом бесплатной доставки. Шла чуть больше месяца.

Кстати, при оплате через Qiwi даже ни каких процентов сверху нет. Оплачиваешь ровно столько, сколько стоит товар на сайте по курсу ЦБ на день оплаты.
 
Кто заказывал на AliExpress... Вопрос.

Вкладка "My Orders" - перечень заказа - статус "Goods Awaiting Acceptance" - кнопка "Confirm order received".

Не вьеду. Нажимать на кнопку, что товар пришел или нажимать на кнопку, что подтверждаю заказ (чтоб выслали)... ????

1.jpg
 
Сверху Снизу