• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стульчик для охоты

то есть и выбор, стоять или сидеть! А когда его нет... Не всегда номер возле пня. С собой его не потаскаешь...
Да и мокрый зад думаю обеспечен ведь загоны это после 15 октября, не фига не лето...
А разве на номере разрешено кому-то сидеть? Особенно если загоны в лесном массиве. Первый раз такое слышу за многолетнюю практику. Обычно встал на номер, махнул соседу, притоптался и прикинулся частью леса пока отбой не дадут.
 
А разве на номере разрешено кому-то сидеть? Особенно если загоны в лесном массиве. Первый раз такое слышу за многолетнюю практику.
А я первый раз, за многолетнюю практику, слышу что нет. Обозначил себя соседу и сел спокойно, а вот частью леса прикидываться никому не рекомендую. У нас, например без оранжевого желета или костюма к охоте не допускают, как в загон, так и на номер...
Зверь видит не цвет, а движение. Прекрасно слышит и неплохо чуит. Поэтому сидеть без движения куда как проще чем стоять.
 
Я честно говоря последние года 3 тоже стульчик на загонной использую. Единственное взял высокий. С низкого вставать плавно мне не удобно.

Использую такой 65см - очень удобно и за спиной переносится. Выдерживает 250 кг :)
 
Я честно говоря последние года 3 тоже стульчик на загонной использую. Единственное взял высокий.
Получается, что я ветеран движения "Стулья на охоте".
У меня вот такой:
%D1%F2%F3%EB%FC%F7%E8%EA.jpg

Куплен в середине 90-х на ежегодной выставке в ЛЕНЭКСПО, ещё в те времена когда там оружием торговали. И уже много лет служит верой и правдой на всех охотах.

%D1%F2%F3%EB%FC%F7%E8%EA-3.jpg

И на тягу я его таскаю и на утино-тетеревиные сидеть в скрадке, и на загонные и на ходовые и в Вологодской и в Карелии.
Родной тонкостенный стальной каркас правда заменен на алюминиевый от раскладного стульчика, лямки и ремни усилены дополнительной прошивкой и установкой заклепок. Катается рюкзачок со мной на все охоты. Мяса в него влезает столько, что мне его просто далеко не унести.
Одна из последних модернизаций это изготовление из фанеры и полиуретана вот такого сидалища для него
%D1%E8%E4%E0%EB%E8%F9%E5.jpg

%D1%E8%E4%E0%EB%E8%F92.jpg

В результате получается вот такая конструкция:
%D1%F2%F3%EB%FC%F7%E8%EA-2.jpg

Сидишь на ней достаточно высоко. Ребра каркаса "мягкое место" не тревожат. В пути, если у товарища нет с собой "поджопника" всега есть чем поделится, чтоб он тоже мог отдохнуть не моча штаны о снег или мокрое бревно.

Последнее время очень достойно в скрадке, да и на охотах где рюкзак не нужен, добычу можно и в руках до транспорта донести отлично показывает себя вот такой стульчик с Кабеласа:
canvas.png
 
А я вот задумался над изготовлением поняги со стульчиком .
Может подскажет кто как лучше сделать ??
Или может просто понягу сделать без стульчика - удобнее она для зимы , а ветровала у нас в лесу хватает чтоб посидеть =))

--- Добор поста---

Использую такой 65см - очень удобно и за спиной переносится. Выдерживает 250 кг
Пижонский :agg:
 
как раз такой и лучше всех. Вот как у Александра Геннадьевича по мне так не очень. В нем много соединений. Заклепок. Трубки в пластик упираются. Был у меня похожий на даче, чтоб у костерка посидеть. И одного летнего сезона не прожил.
 
Сверху Снизу