• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стульчик для охоты

Это была ирония, не такой уж я и тяжёлый.
Юра, в том посте вообще обомне речь шла (110кг. посмотрите хотябы фото в профиле).
Почему Вы восприняли это на свой счет? Я не могу знать Вашего веса.
 
Вот уже 13 лет пользуюсь вот таким:

images.jpgtrostsmoll.jpgcanne-siege-parapluie-alix-club-interchasse-image-3140-petite.jpg
Преимущества:
раскладной, лёгкий, крутится, не уснёшь, удобно вставать, можно просто как третья опора, короче мой выбор.
 
Yankee, достойный внимания выбор, даже очень достойный, я бы сказал. Смотрел я на такую схему стульчика, но меня честно говоря остановила только цена на него.
 
Охотница, шутку оценил :)
Ножки вертикально в грунт уйдут - очень здорово их потом с больной спиной выдёргивать.

Трёхногой табуретке карачун приходит не из-за веса седока, а из-за погружения ножек в мягкий грунт. Верхним концам ткань не даёт разъехаться, а вот нижние никак не зафиксированы, и поэтому пластковый ограничитель начинает работать на разрыв, с очевидными последствиями.
 
Посмотрите варианты: и складные и прочные Стулья и табуреты для ванны-Приспособления для ванны
Охотница, вы чудо! И как я только сам не додумался!!!
Когда буду старым пердуном обязательно обзаведусь таким девайсом :9:
http://www.dobrota.ru/shop/UID_4803...rota_easy_lift_fs3230w_s_elektroprivodom.html
и ружо есть куда вставить дабы не держать в ослабших руках.
:az:
 
Посоветуйте какой стульчик оптимален для сидения в шалаше, на тяге..
Коль есть проблемма со спиной, то стул должен быть повыше - с него и вставать удобней.

А купить можно в любом охотничем или рыболовном магазине.
 
Кстати, пользую еще такие
skaadane-krzesao-ze.jpg

Я тоже на охоте на тетерева в скрадках. Удобно, в плед завернулся и можно поспать, пока не распоются. Неудобство в весе и размере. Одно дело когда привез на машине или лодке в скрадок и потм так же увез. а на себе таскать каждый день не будешь.
И кроме того, посадка в таком кресле "вальяжная", глубокая. сразу не вскочишь. да и сидя стрелять неудобно.
 
Суша,болото, мелководье
P1010585.JPGP1010586.JPGP1010587.JPG

Крепление к настилу лодки

P1010584.JPG
Десятый год работает на все сто и ничего не стоит!
 
Коль есть проблемма со спиной, то стул должен быть повыше - с него и вставать удобней.
Все верно. И брать нужно типа таких, как Влад и Александр Геннадьевич предложил. Со спинками и подлокотниками. Устойчивые и удобные. Только не покупать самые дешевые. У них пластмассовые узлы быстро трескаются.
Себе взял упрощенный вариант без подлокотников и чуть более компактный и легкий. Вот такой. Два сезона - полет нормальный.
xx.jpg
 
skaadane-krzesao-ze.jpg

К этому стулу креслу внимательно примеряться надо: передние диагональные связи могут весьма неслабо давить на ноги. Выпрыгивать из него действительно сложнее чем вставать с табуретки: на тканевые подлокотники опираться нельзя, иначе оторвутся быстро. Опереться можно только на передние концы подлокотников. но для этого придётся наклониться вперёд, что опять же, для больной спины может не подойти.




cu3100-2_enl_enl.jpg

Вот это счастье сейчас стоит 800-900р., но заметно тяжелее треногой табуретки и на мой взгляд для больной спины тоже не очень подходит.




stul_02_big.jpg

Лучше всего сидеть на этом, но тащить его на себе, конечно, сильно сложнее.
 
Последнее редактирование:
Walkstool -интернет-магазин
Владею множеством стульчиков и кресел, но высокий и широкий стул вне конкуренции по комфорту весу и компактности. Из минусов его цена ну и ввиду треножности - проваливается, но и это решабельно за счет веток.
 
Пользую маленький складной со спинкой рублей 400 кажись стоит, ножки целиковые дугой. НО- на все свои стульчики к попному месту пришит кусок пенки (термоковрика). Второе сердце (место- проНежность) нужно беречь!
 
Последнее редактирование:
А народный вариант - перевернутое ведро/короб чем не устраивает? Ведро заметно более многофункционально чем трехногие табуреточки, ягоды там, грибочки попутно можно собирать.
Плюс жесткость рюкзаку придает.
 
Сверху Снизу