• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финляндия.

Привет, если тема жива, присоединюсь.
 
Мужики, может кто подскажет где в "Чушке" можно вдвоём отдохнуть, чтоб не дрого и не очень далеко, да и занырнуть можно было. У супруги Днюха, так вот 22.08 собираемся в Финляндию махнуть.
 
Конкретного места не подскажу,
но есть пара сайтов там можно найти на любой вкус.
http://www.mokkihaku.fi/ru/
lomarengas.fi


P.S. не хочу создавать отдельную тему спрошу в этой, если что не так снесите этот пост.
Собираюсь в машине ввезти два велосипеда в Финляндию.
Документы(чеки) как назло не найти.
Надо ли декларировать велосипеды?
Если да, то где найти декларацию самой последней формы?
Где её надо при прохождении таможни пропечатать?
Просто сталкивался ну очень уж давно.
Спасибо.
 
Alex1394, документы не нужны,- ты можешь задекларировать вывоз из РФ любого разрешённого к вывозу товара.
Бланки деклараций лежат на переходе границы в помещении таможни между въездом и выездом. Например на Бруснике, с торца здания вход, и там окошко - это раз...
Либо в будках между проездами - там есть помещение для погранцов и таможенников. У таможенников, соответственно.

Перед прохождением границы неподалёку от светофора или за ним, если нет очереди - дойди и возьми декларацию. Заполни, и попроси таможенников сделать на ней отметку.

На обратном пути вопросов не будет точно.
 
Мужики, может кто подскажет где в "Чушке" можно вдвоём отдохнуть, чтоб не дрого и не очень далеко, да и занырнуть можно было.
Naaranlahti
Посмотрите сайт. Хорошие хозяева. Разные варианты по деньгам. Отличное озеро для нырялки. Даже проплавав днём в камышах под берегом 2 часа хватило на коптилку для 4 взрослых и ребёнка.
 
Спасибо мужики
 
Доброго дня!
Планируем нанести первый удар по финской рыбе. Выезд 17.04.15 возвращение 19.04.15. Планы рыбалка, нырялка и сопутствующее (баня, пиво, шашлыки). Бюджет 15 тыс. руб. (бензин, страховки, проживание .....веник в баню) на всех. Проживание в доме на берегу с баней. Есть 1 место (всего будет 3). Компания чисто муж. Желающее - в пишите в личку.
Озеро по весне уловистое (проверено в течении 5 лет). Судак, щука, язь, лещ.
 
как съездили-то? вот нарыл форум "наших",которые "там" :) есть,что почитать(не много,правда) и задать вопрос непосредственно проживающим http://forum.finnfish.ru/index.php
 
тема жива? если да, то присоединяюсь
 
Погода пока не ахти и рыбы толком нет.

IMG_0917.jpgIMG_0918.jpgIMG_0919.jpgIMG_0924.jpgIMG_0937.jpgIMG_0938.jpgIMG_0939.jpgIMG_0940.jpgIMG_0951.jpgIMG_0960.jpgIMG_0997.jpgIMG_1004.jpgIMG_1011.jpgIMG_1015.jpgIMG_1055.jpg
 
sportdoc, Круто!!!
А говоришь рыбы нет,
рыба-то там есть:ag:
Надо только её уговорить!!!
 
sportdoc, действительно круто. я вот вернулся с финки вообще по нулям. видимости не было,да и все время ветер врайоне был. А это вы были в районе какого города?
 
sportdoc, а мы были в районе микели . городок юва
 
sportdoc, ну да
 
Сверху Снизу