• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финляндия.

Я не готов отстаивать свою точку зрения до пены у рта, это просто мое имхо:
- Большинство моих поездок по финке, пришлись как раз на май месяц, как шизанутый рыболов, проехать мимо, более менее приличной реки и не заглянуть в нее, я просто не мог. Так вот, по воспоминаниям "прозрак" этих самых рек был на уровне, а то и значительно уступа славной речке Волковке, коя течет свои невзрачные воды по краю Купчино, причем это как-то сразу бросалось в глаза.
Если отмести большое количество буковок, то получается: - Не промахнитесь с прозраком мужики.
 
пришлись как раз на май месяц,
А весной ,помойму всегда мутная вода,ведь всё течет с полей и лесов в реки. ИМХО

--- Добор поста---

ИМХО в думе я бы даже трезвым всё время дрался, по-моему... Хотя там через одного такие: то боксёры, то борцы. Наверное, все отсюда - туда уехали
Тогда уж в украинскую раду.Там по другому не общаются походу :ag:
 
Не промахнитесь с прозраком мужики
Лично я еду отдыхать!
Сейчас культурную программу прорабатываю.
В Миккеле есть музей линии Маннергейма, туда прокатимся.
Может подскажите ещё какие достопримечательности?
А прозрак дело наживное. Сайма большая...
 
парни, я тут ехал:) не мог отвечать))) не.., да пожалуйста! Бухайте на здоровье:D!

Он на самом деле сдаёт свой гостевой домик- так что если кому нужно- могу помочь его снять. Сразу говорю- цен не знаю- это не мой бизнес, но домик очень приличный- видел. И прямо на берегу Саймы и с баней. Вроде. Правда чел улетел в отпуск, но смс думаю будет читать. Если надо- обращайтесь!

Расслабьтесь :D
 
В Миккеле есть музей линии Маннергейма,
Есть краеведческий музей, музей ремёсел, есть бассейн (аквапарк), динопарк (аттракционы) на выезде в сторону куопио, открытый стадион, перекат для ловли форели, пару ресторанов, шопинг-центр. Очень маленький город..,
 
главное на праздник не попасть. я так в прошлом году прокатился по незнанию в их праздник (типа нашего Ивана Купалы). Так у них даже заправки далеко не все работали, не говоря о магазинах... Вот)
 
главное на праздник не попасть
Ну на водоёмы и озёра в праздник пускали:ag:
Вам за рыбой или в магазин?
Сейчас многие работают в праздники и выходные,
если не сказать, что почти все.
Правда работать начинают с 12-00.
И всё в угоду нашему Человеку!
Ближайшие праздники 31 марта и 1 апреля официальный праздник но не выходной!
Удачи!
 
Сейчас ссылки под рукой нет,
всё это покупается за раннее через инет,
лучше на год, так дешевле.

Государственная примерно 22 евро и региональная, там в зависимости от региона,
максимум по моемому 29 евро
 
Для ловли рыбы в Финляндии необходимо купить лицезию.
1. Необходимо купить национальную лицензию цена на год-22 евро на 7 дней-7 евро.
2. Необходимо купить провинциальную лицензию в зависимости от провинции в которой собираетесь ловить рыбу. Цена на год - 29 евро, на 7 дней - 7 евро.
Помимо всего этого есть у них и частные водоемы в которых тоже нужна лицензия, но что бы их найти нужно постараться)))
Не могу вставить чертову ссылку на сайт
 
Если я правильно понял, на руках должно быть две лицензии: государственная и региональная? А общая их стоимость получается (22+29) 51 евро?
 
Глеб, спасибо за ссылку! Я Вашу тему уже несколько раз проштудировал!
В общем, определяется следующая последовательность. В ближайшую поездку приобретаю Государственную лицензию на год. Рекогносцировка местности, выбор мест для нырялки и после этого приобретение Региональнойлицензии, ну скажем на семь дней (я так понял, это минимальный срок?). Если вовремя следующей поездки перебираюсь на другое место, то и Региональную лицензию необходимо брать на новое место. Вопрос. Может, кто подскажет, как определить границы Регионов? И к каким Регионам относятся Лапенранта и Иматра?
 
И к каким Регионам относятся Лапенранта и Иматра?
PATIO
Presentation?channel=ImageExposer&SOAPAction=MapInfoEMX&action=map6868892624019808730.gif
Lappeenranta
MaakunnatEtelä-Karjala


Imatra
MaakunnatEtelä-Karjala


Хоть и по хфински - но всё в общем понятно. Всего 6 р-нов...
 
Глеб, спасибо! Очень нужная информация! Я так понял, что и Лапенранта, и Иматра относятся к одному Региону (на карте 3) и называется Etela-Karjala? То есть, покупая лицензия надо произнести это магическое слово?
 
Еще раз спасибо! Эти, и остальные слова, перенёс в записную книжку. Осталось с умным видом произнести их финну, протягивая паспорт и деньги.:af: Вот только с содроганием думаю о том, как себя вести, когда он начнет задавать вопросы по фински?!:eek: Думаю, что ничего умнее, как с трудом выдавить из себя «Гитлер капут» не удастся!
 
Сверху Снизу