• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ягдташ или рюкзак?

Ты знаешь, Семён, очень удивился вместимости! Я ожидал гораздо меньшую для данного ягдташа. Правда отметил и минус - режет ремень плечо при полной загрузке - нужно сделать протектор.
 
Правда отметил и минус - режет ремень плечо при полной загрузке
потому что это сумка. а не рюкзак:))))))))). Потому вода на другом боку во фляжке, в Ягдташ можно фляжечку коньяку положить, спички... пару бутиков. Для собачки печенюшек. И все.. потом начинает резатьплечо и бить по спине, боку, животу, где висит короче.
 
Не только кружка-ложка.. Очень вместительная сумочка получилась... Завтра с раннего утра пойдём на утку - по-тесттю.
 


Только вернулись с болот. Утки немного и сидит очень крепко, не пугают её даже весьма близкие выстрелы. Приехали на болото ещё затемно. От машины до места охоты километра два через лес. Вокруг болот хороший чепыжник, есть места плотного мелятника, бурелом... тест ягдташа прошёл по полной. Загрузка получилась средняя, по весу примерно полтора килограмма. Что удивило - временами вообще забывал, что ягдташ висит на боку! Никакого неудобства, "прилипает" к бедру как влитой. Пробираясь через кущеры, практически не обращаешь внимание на сумку. Из неудобств могу отметить только острую кромку ремня - иногда впивается в шею, приходится подкладывать, подгибать воротник куртки. Протектор всё же придётся делать. Не помешал бы и вшитый патронташ, хотя для шести патронов, что я беру с собой на охоту и в карманах куртки места хватает. Ну и конечно торока... Выберу денёк, придётся делать.
А так, то очень доволен покупкой! Смело могу рекомендовать данную сумку - очень удобная вещь, стоящая своих денег!
 
Последнее редактирование:
Joki,
Протектор можно позаимствовать с какого нибудь старого ранца. Чё самому изготовлять.
 
Небольшой патронташ для поясного ремня можно подобрать по цвету и материалу и приспособить на ремень ягдташа
 
Дима 76, Дима, конечно можно, но хочется самому и подобрать материал схожий с сумкой - сделать общим, единым, не нарушив красоту данного ягдташа. Вот и торока наверно придётся делать из зелёной ткани cordura. Соблюсти так сказать стилистику и целостность))

--- Добор поста---

serpp, Здравая мысль, Сергей!! Спасибо за подсказку! Буду думать.
 
Joki, Алексей, чувствуется, что вещь любима. Процесс творческий, удачи.
 
Не помешал бы и вшитый патронташ,
это утяжелит сумку и будет еще хуже
острую кромку ремня - иногда впивается в шею,
..у меня есть на 6 патронов, не пользую. Лучше на ремень (брючный или поясной) подсумок.
20022011%7E0.jpg
под патронташем. Мне в наследство достались..вот они удобные для патронов.
 
Не выдержал я....На тягу и по полям бродить.
 

Вложения

  • a0855d143105.jpg
    a0855d143105.jpg
    82,6 KB · Просмотры: 228
  • d37110abfde5.jpg
    d37110abfde5.jpg
    93,4 KB · Просмотры: 168
  • $_12.jpg
    $_12.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:
Сколько стоит эта вещь?
И где была куплена?
 
Из Симферополя заказывал, обошлось в 2600 руб, но-это был последний экземпляр (совсем незначительные потертости по краям)
 
и по полям бродить.
ага, я один раз попробовал. Туда входит фляжка с водой и даже небольшая кружка, флягу можно вообще отдельно носить, я солдатскую на ремне ношу, что не всегда удобно, ремень вместе со штанами вниз ползет. Хочу через плечо купить.
У меня в ягдташ входит миска, ложка и кружка. Пакет (в нем и варится) каши. Соль само собой. Короче я отказался от рюкзаков на один день.
 
солдатскую на ремне ношу, что не всегда удобно, ремень вместе со штанами вниз ползет
Я раньше тоже отечественную армейскую таскал (на поясе-тяжеловата), потом пользовался обычной пластиковой бутылкой (вода нагревается), в конечном итоге- купил шведскую флягу 0,6л в суконном чехле-не так тяжела, как отечественная, а за счёт сукна температуру долго держит.
Правда это-слегка OFF ;)
 

Вложения

  • pegasus_camo_634772764158169202-0.jpg
    pegasus_camo_634772764158169202-0.jpg
    111,4 KB · Просмотры: 207
  • pegasus_camo_634772764165825354-0.jpg
    pegasus_camo_634772764165825354-0.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 204
Последнее редактирование:
Совсем истрепался мой старенький, кирзовый ягдташ...
И вот, я получил, заказанный мною у мастера, новый ягдташ!!!!!

1.
1110023c2c814d46823af330cfedde1e.jpg

Посмотреть вложение 164226
2.
79f37843e6fb98babe9233a9bef4b79e.jpg
Посмотреть вложение 164227
3.
f64537b1a7f4181b1038440b80058fde.jpg
Посмотреть вложение 164228
4.
3170b43333e6120d199d80f76ae080a5.jpg
Посмотреть вложение 164229
5.
ec039f7b4a43b5bd5a1b68c76d5d8127.jpg
Посмотреть вложение 164230
6.
ec6e3687108b90809d057fbd30c65cd1.jpg
Посмотреть вложение 164231
7.
4ba5d345709175d76d7697578ccbaef1.jpg
Посмотреть вложение 164232
8.
146188533919e7095e208960d0e33107.jpg
Посмотреть вложение 164233
9.
c02407d8d9b9d744eb4dcfff7f53b667.jpg
Посмотреть вложение 164234

Что-то не захотели оставшиеся фото грузиться.... Потом догружу...
И так: ягдташ изготовлен и з высококачественной , мягкой,бычьей кожи и великолепно сшит классными нитками...;
фото 3. к ягдташу прилагается сетка и крепится двумя карабинами.;
фото 4. слабым местом патронташей является шов между ячейками для патронов - в этом ягдташе эти места прошиты дважды!
фото 5. вся фурнитура нержавеющая;
фото 6. есть два ремешка для тента от дождя(в комплект НЕ входит), я испльзую плащ армейский (Австрия) - очень удобная вещица. Когда ясная погода, то его и брать не нужно.
фото 7. продуманы разные мелочи: например, стяжной ремешок... стянул обе стенки и ягдаш не "расхлябаный".
фото 8. заклёпки сделаны "вмеру"...
фото 9. вот что я беру с собой на однодневную охоту:(слева направо, начиная снизу)
Под столом мой пёс - если я взял что-то из охотничьих принадлежностей - всё! он не отойдёт ни на шаг...;
Членский билет с отработкой;
Разрешение на оружие;
Вдительские документы и тех.паспорт;
Вет.паспорт
Учётная карточка (рябчик);
Удостоверение охотника, чуть выше - удостоверение охотничьей собаки;
Две прямоугольные упаковки - шовный материал с иглами( нейлон и растворимые);
В фольге - наш с пёсом БУТЕР с салом;
Спички, сигареты( на охоте курю "Беломор" - нравится);
Перед сигаретами - стрептоцид в таблетках;
В колбочке марганец(перманганат) - давно, пойнтер моего знакомого сорвал коготь на передней лапе - кровище было...,а до машины идти через болото, он нёс собаку сколько было сил, а ко мне его собака не шла и мой пёс ревновал, намеревался укусить пойнтера, по приезду домой лапа распухла и пр. В таких случаях использут марганец как коагулянт - несколько кристалликов на ранку...
Перекись водорода;
Лавсановый шнур - 2,5м.;
Коробка с десятью патронами.

Общий вес ягдташа с поклажей 2 кг.400гр.
Цена в российских рублях - была 2900 руб.

Это НЕ рекламная акция или промоушн мастера - ни вкоем случае( мастер замечательный).
Предлагаю поделиться своим опытом по вопросу ягдташа и его содержимого....
 
Последнее редактирование:
Sonic, Вложения не работают.
 
Сегодня был в охот. магазине и увидел ягдташ. ОБАЛДЕННЫЙ, но за восемь тысячь.
Только увидел=))))
Ну правильно Ризерву купил. У этой фирмы погон для ружья под три тысячи, сумочка по нарезные патроны две тысячи. Снаряга грамотная, но дороженная.
 
После испытаний, отчёт. Выглядит класно.
 
Сверху Снизу